Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Нормы вылова определенных рыб, рыбы в красной книге.  (Прочитано 8028 раз)

Оффлайн caffein

• Подвох
  • **
Что непонятного? В этой чудесной стране официально вылавливать камбалу-калкана можно только в промышленных масштабах.

Оффлайн Mongoose

• Охотник
Что непонятного? В этой чудесной стране официально вылавливать камбалу-калкана можно только в промышленных масштабах.

Для меня непонятно, во-первых, как правильно читать этот пункт : " камбала + Красная книга" или "камбала и все остальное что туда включено", т.е. этот весь перечень вынесен из книги и на него пожизненный запрет или запрет до тех пор пока он в книге.
А во вторых, я не улавливаю логику - получается если грохнуть 1 человека, то это нарушение и положено наказание, а вот если на тот свет отправить оптом пару тысяч, то нормуль??? Бред...... Понятно что у нас все законы написаны под чей то конкретный бизнес, но не настолько же тупо и явно....

Оффлайн ИгорьН

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
я не улавливаю логику - получается если грохнуть 1 человека, то это нарушение и положено наказание, а вот если на тот свет отправить оптом пару тысяч, то нормуль??? Бред.
Это не бред, это наша реальность. Я про геноцид населения сегодняшних дней. А по камбале: квоты промысловикам на 2017г выданы на 130 тонн. Фигня, что в тех сетях десятки дельфинов задохнулись. Кстати, штраф по 100тыс за каждого. Для простых людей калкан по 5 тыс за хвост. Недавно под Санжейкой на 30тыс мужика нагрели.

Оффлайн Mongoose

• Охотник
ИгорьН

Я слышал о Черноморске и о 680 грн.
Быть подвохом и ходить в сильпо за черноморской камбалой - полный абсурд. Я правильно понял из вашего поста, что в этой статье камбала вынесена на пожизненный запрет независимо от того есть она в книге или нет?

Онлайн Yuriy888

• Ветеран
Есть красная книга - это перечень исчезающих видов, лов которых полностью запрещен как любительский так и промышленный . Есть еще отдельный список разрешений и запретов на отдельные виды рыб, которые находятся в стадии уменьшения популяции. Тут все регулируется местными законами. Поэтому, решили что промвылов будет меньше способствовать уменьшению популяции калкана.  :ff. Любители, по их мнению, наносят больший ущерб вылавливая малоразмерную рыбу ( что иногда подтверждается  >:() .  Горбыль у нас, кстати тоже запрещен, а в рф разрешен. Калкан разрешен к любому вылову в Болгарии, Турции, Румынии, Грузии
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
камбала вынесена на пожизненный запрет независимо от того есть она в книге или нет?
Пока так, но может измениться закон о любительском рыболовстве. Может накалякают отдельный приказ и будет можно. Но когда это будет  :hmm

Оффлайн Mongoose

• Охотник
камбала вынесена на пожизненный запрет независимо от того есть она в книге или нет?
Пока так, но может измениться закон о любительском рыболовстве. Может накалякают отдельный приказ и будет можно. Но когда это будет  :hmm

Последняя редакция в 2004 году была, похоже долго ждать еще придется :fw
Меня вообще новости о рыбнадзоре удивили - есть хороший знакомый, который работал там года 2-3, так он говорит, что по морю в черте города вообще никогда не бегали, им реальных браков хватает с уловом в многие сотни кг и не всегда успевали. А тут вдруг уже 2 слуха пронеслось...... :hmm

Оффлайн Butch

• Старожил
И что Вы паритесь) берете вместо УПО с собой биометрический пасспорт :ff ну и чесно призаетесь что камбала добыта в Болгарии :gan

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights