Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Как я стал подвохом  (Прочитано 14063 раз)

Оффлайн smoper

• Начинающий
  • *
Re: Как я стал подвохом
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2009, 22:01:29 »
С детства (а родился и вырос на Южном Бугу) ловили мы рыбу руками под камнями, в корягах. Это называется "черкувать", а самих рыбаков называли "черками". Первое подводное ружье (не помню названия но точно пневмат) увидел где-то в классе 7, у приезжих отдыхать на лето из Ленинграда. Но вкуса не понял, так как оно было чужое. Трубка и маска это было практически всегда. Потом закончил школу, переехал Одессу (большой город и нет рядрм родителей  8)) много свободы , ну в общем было заброшено все. Армия, после армии учась уже в институте, пришли с другом в ДОССАФ учиться на аквалангистов. Прошли курсы получили корочки, даже купили акваланги и ныряли на Днепре довольно долго. После окончания института распред. в Среднюю Азию г. Учкудук, как понимаете там не сильно поныряеш, и страсть как будто отошла. После развала, домой на Украину, тоже попали не в сладкие времена, так-что к подводному плаванию вернулся где-то в начале 2000 годов. И как-то постепенно увлекся охотой под водой. Правда полный самоучка (информация только с интернета) так-что и не особый спец, а только учусь. Так что спасибо создателям за сайт, очень хорошо помогает. Ну в общем вот так.

Оффлайн dimon+

• Подвох
  • **
« Ответ #16 : 16 Февраль 2010, 16:38:25 »
у меня все гораздо проще  всю жизнь занимаюсь охотой :cl ,а вот в том году теща подарила ружжо подводное BEUCHAT арбалет , тем самым справоцировала меня )) ,теперь  охочусь почти круглый год ,то на зверей то на рыб ))) вот такая моя история... :vod

Оффлайн налим

• Подвох
  • **
« Ответ #17 : 08 Ноябрь 2010, 22:48:16 »
это крик души который долго сидел в нутри  :ya и наконец вырволся наружу
человек без мечты как машина без двигателя ,,,,,,пока есть мечта мы движемся

Оффлайн Dima_83

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
  • Ихтиандр в самом расцвете сил)
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2010, 00:09:57 »
В этом году, летом...
Взял у друга "резинку" от Бушо, и начал пытаться охотится, ружьё до сих пор лежит у меня)
Так же в этом году в мае затарился нормальными ластами, маской и трубкой.
В августе в районе Ласпи, разнырялся до 15 м., было прикольно и страшно одновременно, глубину знаю точно, у дайвера за пиво одолжил глубиномер мех.
Просто ныряю и занимаюсь собирательством уже довольно давно...

Оффлайн album-84

• Охотник
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2010, 18:15:30 »
А у меня так это было: летом 2009 года девушка на днюху подарила маску бушат страто и знаете в точку (села супер), а тут по работе собрались с сотрудниками на природу выехать так сказать (культурно отдохнуть) и поехали на п.о. Джарылгач. Пришлось докупить трубку и ласты. Но в тот отдых конечно я много не поплавал так наловили чуть рапанов, а дальше культурный  :vodka отдых.
И с этого момента поехало и полетело.  :gan   

Оффлайн akvanavt07

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 13 Июнь 2013, 19:59:26 »
у меня тоже началось все с детства была маска такая как сейчас помню называлась буратино синяя такая с носом и ласты турист год был наверное 1975 сначало ловил раков а жил я тогда в каховке это на днепре а потом из алюминевой раскладушки сматерил арбалет в каховке есть притопленная баржа а под ней стая окуней первая рыба у меня была примерно грамм на 300 ну с тех пор пошло и поехало сейчас конечно редко бываю в каховке но если бываю охочусь в васильевской балке

Оффлайн Дмитрий Павлович

• Подвох
  • **
  • Мы ныряем не за рыбой, а для кайфа
« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2013, 18:24:38 »
 :68 хотел заняться еще года так три назад, но после того как поймал самбу случайно (не при охоте) чет передумал, но инстинкты сильнее вот все же настроился и щас занялся))) :ura
;)

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #22 : 22 Сентябрь 2013, 13:34:21 »
Как то не очень хороший момент Вы выбрали начать учится.   У Вас есть какие-то вопросы??
С ув. Дмитрий.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #23 : 22 Сентябрь 2013, 18:10:33 »
:68 хотел заняться еще года так три назад, но после того как поймал самбу случайно (не при охоте) чет передумал, но инстинкты сильнее вот все же настроился и щас занялся))) :ura

а можно поподробнее тут http://spearfishing.od.ua/index.php?topic=138.msg50802#new о том как случилось засамбиться?
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Царь

• Охотник
« Ответ #24 : 15 Март 2014, 23:16:33 »
В домашнем архиве нашем фотографии детства.Так это начиналось. В 1990 году участвовал в соревнованиях по скоростному подводному плаванию- последние в своей спортивной карьере.Это был чемпионат Закавказья.С 2000 года в Одессе на море возобновил увлечение .Начал с дайвинга, со временем переквалифицировался в подводного охотника. :king
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 23:34:56 от Царь »

Оффлайн Electronic

• Новичок
  • *
  • Pax Vobiskum
« Ответ #25 : 07 Ноябрь 2017, 14:28:45 »
Значительную часть своей жизни я прожил в Днепропетровске. К подводной хоте меня приобщила теща. Было это в 1976 году.
Отдыхали мы как-то на острове. Сидим, закусываем. Она в разговоре и выдала, что прошлые выходные они проводили со знакомыми. Так вот их сын, смотался на лодке и минут через 20 привез двух карпов на уху где-то по 4-5 кг. :eo Знакомая пояснила теще, что он их стреляет. :cl А чем мы хуже? Ныряли тогда у нас на весь район 2 человека. Здесь же было решено, :hw что мы, с братом жены, должны освоить это ремесло. Так как мой родственник был знаком с вышеупомянутым подвохом, ему купили ружье РПО-2 за 27руб. Родственник должен был узнать, что и как, понырять с подвохом, :fj а затем приобщить меня.
В первый же свой выезд я подстрелил карпа килограмма на 3. Родственник был на работе, но он меня проинструктировал, где и как нырять. Поэтому я нырял один. Радость разделить было не с кем. :ura Правда, приятно было видеть, что когда я вынырнул с рыбой, рыбаки с удочками смотрели на меня несколько ошарашено. :gw
    В тот же день жена выделила мне 27 руб., освободила от домашних дел, и я помчался в «Спорттовары».
После этого, уже со своим ружьем, нырял ежедневно более 3 недель, но не увидел ни одной рыбки  :hmm. Жена, мягко говоря, огорчилась, считая, что 27 руб. пропало. А тогда это были деньги. Кое-что пришлось выслушать, типа, у кого откуда руки растут.
  На следующие выходные выехали с тестем. Он с удочкой, а мне ружье отрабатывать.
Стали на скале. Солнышко. Тихо. Благодать. Время - 7 утра. От берега метров 70. Глубина на скале 0,6 м.
В три стороны отвесные стены, дна не достать. В четвертую (в сторону фарватера) – пологий спуск. Дно – камни, между ними ракушечник с песочком. Потихоньку выхожу с лодки, погружаюсь с головой (присел), тихонько проплываю метра 3 и ложусь за камень. Глубина не более 2 метров. Выходит карп, подставляет бок. Стреляю. Его выстрелом перевернуло и где-то секунду он в шоке. Затем рывок неслабый. Подтаскиваю его к себе и даю подышать. Когда притих, подплываю к лодке. Вес – 9,5 кг. (Взвешивали их мы уже дома).
  Отдышался, перезарядил ружье и опять на то же место тихонько нырнул. Выходит карп таких же размеров. Все повторяется один к одному. Ныряю в третий раз. Выходит карп существенно больше предыдущих. Попал прямо посередине, поэтому его не перевернуло. Мощный рывок и у меня в руках ружье с обрывком линя. :fls Линь на ружье стоял штатный. Это потом, позже, мы ставили лини диаметром 3, 4 а кто и 5 мм.
Делать нечего, ружье ложу в лодку, лезу за гарпуном. Дело в том, что вся рыба пробивается навылет и гарпун держится в рыбе только на обрывке линя. Поэтому рыба его далеко не уносит. Ныряю, иду по направлению выстрела, внимательно осматриваю дно. Глубина уже метра 4. Поднимаю голову немного вверх… Мама моя родная. Стоят вокруг меня карпы – красавцы, один в один, штук 5-6 и на меня спокойно смотрят. Потянулся к одному рукой, он немного отодвинулся и опять смотрит на меня…
   Много лет прошло, а я их как сейчас вижу. Вот с того дня и заболел я подводной охотой. Тесть сказал, что это он приносит удачу и надо было ему со мной выехать еще недели три назад.
Может он и прав. В таком количестве и таких крупных карпов в одном месте, я больше никогда не видел.
Pax Vobiskum = Мир вам.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights