Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Признавайтесь  (Прочитано 9116 раз)

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
Re: Признавайтесь
« Ответ #15 : 05 Март 2009, 01:01:28 »
Для себя нашёл пока что единственный вариант-за 4-ре,лучше 5-ть часов до охоты,жидкость не употреблять.Что-то делать с костюмом-хлопотно(не так их у меня и много,чтоб эксперементировать)А  по теме-да,не лопнуть же.

Almer

• Гость
« Ответ #16 : 17 Март 2009, 17:35:13 »
Летом это дело делаю в костюм. Он у меня короткий.  :001
В холодной время - другое дело. Хотя всё-равно в костюм.
Но лучше выйти по-колена и пописЯть. Токо лень это делать.  :ya

Оффлайн lutr

• spearfishing club Odessa
  • Охотник
« Ответ #17 : 17 Март 2009, 18:15:01 »
Парни не идите против природы, включайте подогрев и занимайтесь любимой охотой!!!!!

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #18 : 17 Март 2009, 18:17:47 »
Летом это нестрашно:) а вот когда холодно не рекомендуют....
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
« Ответ #19 : 17 Март 2009, 22:14:23 »
да, сцу,НО! как-то пришёл к выводу, что когда в холодной воде да ещё и в тонком гидрике, то ощущение теплоты длиться не долго, а потом становиться ещё холоднее. Думаю это связано с тем, что жидкость ( в данном случае моча) создаёт пространство между гидриком и телом и охлаждатся соответственно тем самым телу становится холоднее и оно( тело) уже не прилегает плотно  к неопрену с помощью шампуня. Ещё пришёл к выводу, что чем больше шампуня, тем лучше гидрик прилипает к телу и тем телу теплее. ( я так думаю, что конечно открыл америку через форточку но всё же написал - ударение делать на букву А!) :gog
В хаосе- остановись!

vintik

• Гость
« Ответ #20 : 18 Март 2009, 09:28:26 »
да, сцу,НО! как-то пришёл к выводу, что когда в холодной воде да ещё и в тонком гидрике, то ощущение теплоты длиться не долго, а потом становиться ещё холоднее. Думаю это связано с тем, что жидкость ( в данном случае моча) создаёт пространство между гидриком и телом и охлаждатся соответственно тем самым телу становится холоднее и оно( тело) уже не прилегает плотно  к неопрену с помощью шампуня. Ещё пришёл к выводу, что чем больше шампуня, тем лучше гидрик прилипает к телу и тем телу теплее. ( я так думаю, что конечно открыл америку через форточку но всё же написал - ударение делать на букву А!) :gog

100% любая жидкость между телом и костюмом ведет к укоренному охлаждению организма. По поводу чем больше шампуни тем теплей -не согласен. Во-первых излишние пузырьки не очень хорошо отражаются на плавучести первые пол часа ,а во вторых костюм как то елозит по телу ,то есть о слове прилип к телу здесь говорить не приходится. Сам последнее время одеваю костюм с минимальным количеством шампуня ,а самым правильным считаю одевать его с помощью гидроудара, то есть вообще без шампуня. Рекомендую попробовать хотя бы уменьшить его количество ,и тогда ты реально почувствуешь что значит липкий костюм.

Оффлайн max

• Старожил
  • Усегда готов
« Ответ #21 : 21 Апрель 2009, 15:28:43 »
да но в холодной воде не охота надо спускной клапан в костюм чтоб тепло было

Оффлайн dsasha

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 22 Апрель 2009, 08:45:14 »
А чего признаваться? Я и не скрываю - в костюм... На берег только один раз вылазил - но тогда я съел что то не то  :223

Оффлайн Barabul

• Начинающий
  • *
« Ответ #23 : 15 Май 2009, 01:54:43 »
 :tema дискомфорта я не испытывал ни разу во время этого процесса - тепло и уютно, но вот запашило штынькает отом так, что хоть тампоны в нос пихай :)))) Ыыыыыыы :))))))) А что делать ? Приходиться! Жысть это жысть! :ura

Оффлайн Кардаш

• Начинающий
  • *
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2009, 14:34:06 »
Конечно, приходится, не портить же кайф охоты - вылазь снимай экипировку...

Оффлайн doc1638

• Старожил
  • Канг Ринпоче(Кайлас)
« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2009, 15:33:18 »
да, и зимой и летом..охота меньше 4 часов редкость , тем более в холодной воде .
если в теплое время года с запахом еще можно как-то бороться , то сейчас....да и через 15-20 минут тепла как и не бывало))только моча в ушах хлюпает,надо будет попробовать с памперсом)) правда как на него одевать штаны... ну да проверю на днях, а тема с писюном как-то заглохла во время пошива гидры, может в следующий раз попробую
в поисках приключений главную роль играет НЕ голова...

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2009, 16:00:36 »
кстати заметил такую вещь - чем больше в костюм мочишься, тем быстрее замерзаешь (кстати с алкоголем сравнимо:)) видимо потому что весь шампунь вымывается и гидра уже не плотно к телу прилегает.
В хаосе- остановись!

Snake

• Гость
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2009, 16:50:33 »
кстати заметил такую вещь - чем больше в костюм мочишься, тем быстрее замерзаешь (кстати с алкоголем сравнимо:)) видимо потому что весь шампунь вымывается и гидра уже не плотно к телу прилегает.

гидра и без шампуня прилипает, только одеть сложно, носки к примеру вывернул и как кондом натянул..на ногу ;D отлично и теплее стало, кстати, один человек посоветовал вместо шампуня отвар из льняных семечек (за неимением льняных - конопляные, но на людях еще не тестировалось, только на животных  :cn) , 5-6 ложек на литр, процедить..и в костюм проскальзываешьпулей

Оффлайн maiben

• Охотник
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2009, 17:03:27 »
Для себя нашёл пока что единственный вариант-за 4-ре,лучше 5-ть часов до охоты,жидкость не употреблять.Что-то делать с костюмом-хлопотно(не так их у меня и много,чтоб эксперементировать)А  по теме-да,не лопнуть же.

ну тут ты не прав ,достаточно много перечитал почему нужно много пить и что будет если ни пить ,по правильному утолять жажду надо даже в воде

а на счет с....ть нес...ть - пользуюсь вот таким дивайсом /http://rund.110mb.com/samsnaryazh/prochee/10.shtml/ и довольно успешно . А сделал его через неделю после покупки гидрика
и дело не в том что нестерпимо , а втом что быстрее мерзнеш
Истинный фридайвер не чинит гидрик и ласты с помощью клея и заплаток, а лечит их йодом и зелёнкой. ))))))

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights