Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Выбор точки прицеливания  (Прочитано 5117 раз)

Оффлайн gefest

• Подвох
  • **
Re:Выбор точки прицеливания
« Ответ #15 : 24 Февраль 2012, 23:05:10 »
 Я расчитывал на помощь подвохов имеющих ОПЫТ стрельбы по РЫБАМ. Неужели трудно :ho просто подсказать:  такую то рыбу надо быть в голову, а такую в середину корпуса. ИТД.
 Если это не важно в подводной охоте-так и напишите.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #16 : 25 Февраль 2012, 00:43:29 »
это смотря какую рыбу Вы имеете в виду... вернее какую рыбу Вы хотите стрельнуть ... допустим кефаль стреляю простов рыбу , тоесть стреляю в обьект охоты без прицеливания в какую то конкретную часть её тела.
 1.Слышал что сома ПРАВИЛЬНО стрелять весной в хвост а всё остальное время года в голову.
 2.Щуку лучще имхо в голову.
 3.Карповых думаю пофиг куда но лучше если будет повреждёш хребет.....
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #17 : 25 Февраль 2012, 11:06:41 »
Я честно говоря вообще не целюсь, так как  большую часть времени охота у меня проходит в ночное время суток.
Ночью к рыбе можно подойти очень близко, а там чтобы промахнутся нужно как говорится постараться очень сильно.
Щуку тоже стараюсь стрелять в голову так меньше вариантов ее схода, хотя на щуку охочусь с титановым тройником там и целится особо не нужно:) выставил вертикально и стрельнул)
Сома летом стрелял как  говорят по правилам в загривок , в итоге сом ни оказал никакого сопротивления.
Вообще я считаю что процесс куда и как стрелять к Вам придет во время охоты, и выработается своя тактика.
Думаю каждый из нас пришел к этому сам, кто-то упустил пару рыбов , кто-то еще как-то.

Слышал что сома ПРАВИЛЬНО стрелять весной в хвост а всё остальное время года в голову.
Игорь а почему именно ВЕСНОЙ В ХВОСТ?! Почему нельзя выстрелить в загривок тем самым при удачном выстреле максимально обездвижить рыбу?  Может речь идет о гигантах? Просто стало интересно :)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #18 : 19 Март 2012, 22:42:46 »
Знатоки утверждают, что по весне, когда сом нереститься и охраняет гнёзда,  очень агрессивен и при неточном попадании в загривок, может кинутся на стрелка и как носорог проколоть торчащим гарпуном ...а вот все остальное время сом более покладист и не так силён.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights