Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

Против и борюсь?

Против,но боюсь?
8 (10.5%)
А рыбинспекция зачем?
4 (5.3%)
Мне всё равно?
0 (0%)
А им как жить?
2 (2.6%)
Против ввоза и продажи
62 (81.6%)

Проголосовало пользователей: 74

Автор Тема: Если встретилась сеть?  (Прочитано 22257 раз)

Оффлайн Shark_S

• Пользователь
  • **
Re: Если встретилась сеть?
« Ответ #60 : 22 Июнь 2010, 14:27:28 »
 Если честно, мое мнение, крупный рып в китайку редко залетает, а то что залетает мы на это не охотимся, да и по опыту рыба счас умная пошла в сетях её мало....А насчет борьбы с сетями, бороться надо с теми кто продает и с прмысловиками которые в запрет сети сыпят :001.

Оффлайн vicond

• Подвох
  • **
Re:Если встретилась сеть?
« Ответ #61 : 17 Август 2011, 09:40:11 »
В апреле этого года плавал. Искал перспективные места. Недалеко от места постоянной охоты, обнаружил на первый взляд отличное перспективное место, а рыбы  совсем нет. Мертвая зона. Вскоре обнаружил сеть метров на 50-70 с крупным звеном, которая полна пухлой и розлагающейся крупной рыбы и вся грязная. Сеть выглядела как стена смерти, которая служила барьером для подхода рыбы к местам нереста. Явно не вчера ставили. Решил вытащить на берег...
Провозился 40 минут. Сетка стояла на 4 якорях и в 2х местаг прочно зацеплена у дна за металические пруты. Уверен с лодки не сняли бы. Может это и стало причиной, что ее не смогли хозяева поднять и кинули.
Считаю, что сделал доброе дело. Природа отблагодарила меня позже наличием крупных карасей и щук на кукане уже после открытия сезона взятых на месте сети.
В тот день еще вытащил 3 ёлки. Ветки деревьев обмотанные кусками китайских сеток и напоминающие своим видом новогоднюю елку.
« Последнее редактирование: 17 Август 2011, 09:42:11 от vicond »

Оффлайн Dima_83

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
  • Ихтиандр в самом расцвете сил)
« Ответ #62 : 17 Август 2011, 12:41:51 »
Я тоже категорически против!
Сети нужно резать, кто против, править ему фейс...
Ю.Буг с каждым годом становится всё пустынней, знаю не понаслышке, так как в нескольких км. от Долгой Пристани, живёт дедушка.
Приезжают местные менты и рыб инспектора с Первомайска и просто перегораживают Буг сетями, с берега до берега...
Местные мужики пытались бороться, жаловались и писали в разные инстанции - до одного места, а когда собрались в человек 30 и пошли разбираться, с мусорами на джипах то в ответ на их возмущения просто передёрнули затворы на АКСУ...
Вот такие пироги...

В этом году был не приятно удивлён, когда в конце марта на Поповке, сети начинались в двух метрах от берега, но это думаю народ в курсе.

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #63 : 17 Август 2011, 16:20:29 »
Напротив Вапнярки тоже каждый год в море ставили сети.Мы с другом их неустанно резали.В этом году уже нет.Видимо решили что не выгодно.Да и рыбнадзор в этом году пару раз появлялся.
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн Corwin

• Ветеран
« Ответ #64 : 17 Август 2011, 18:41:29 »
Сети нужно резать, кто против, править ему фейс...
незабываем что сеть-сети рознь....
если сеть не китайская и на ней бирки с номерами, то за порезку промышленных разрешенных сетей могуг и привлечь!!!!
так-что сначало думаем и смотрим, а потом вместо "режем" - сообщаем.
я тож против сетей, но есть рыбколхозы, и т.п. и т.д. которые имеют лицензии на установку сетей, и всякого-разного.
например на турунчуке есть зона промышленного лова в которой разрешено любительское рыболовство, т.е. можно ловить, но сети там официальные.  :67
так-что перед тем как заниматься "правкой фейса" может следует разобраться, что на водоеме где собрался нырять разрешено, а что нет?  :exc

buckle your seat belt, dorothy, because kansas is going bye-bye!

Оффлайн Dima_83

• Старожил
  • Ихтиандр в самом расцвете сил)
« Ответ #65 : 17 Август 2011, 19:37:24 »
незабываем что сеть-сети рознь....
если сеть не китайская и на ней бирки с номерами, то за порезку промышленных разрешенных сетей могуг и привлечь!!!!
так-что сначало думаем и смотрим, а потом вместо "режем" - сообщаем.
я тож против сетей, но есть рыбколхозы, и т.п. и т.д. которые имеют лицензии на установку сетей, и всякого-разного.
например на турунчуке есть зона промышленного лова в которой разрешено любительское рыболовство, т.е. можно ловить, но сети там официальные.  :67
так-что перед тем как заниматься "правкой фейса" может следует разобраться, что на водоеме где собрался нырять разрешено, а что нет?  :exc

Полностью согласен, но часто видно и понятно всё...
Вы меня не правильно поняли, я с Одессы, а не с Кавказа)))

Оффлайн andrey

• Старожил
« Ответ #66 : 17 Август 2011, 20:15:07 »
corwin, спасибо за информацию про сети...многого не знал...
Мудрый получает больше знаний из глупого вопроса,чем глупый из мудрого ответа...

Злой Чечен

• Гость
« Ответ #67 : 17 Август 2011, 22:55:16 »
Колхозные скти резать нельзя, с них надо окуратно через одну снимать рыбины и вешать на кукан предварительно проткнув гарпуном. Шутка юмора :08

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights