Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

Против и борюсь?

Против,но боюсь?
8 (10.5%)
А рыбинспекция зачем?
4 (5.3%)
Мне всё равно?
0 (0%)
А им как жить?
2 (2.6%)
Против ввоза и продажи
62 (81.6%)

Проголосовало пользователей: 74

Автор Тема: Если встретилась сеть?  (Прочитано 22258 раз)

Оффлайн dr.Wlad

• Охотник
  • FISHBOY
Re: Если встретилась сеть?
« Ответ #15 : 28 Январь 2009, 21:05:34 »

я говорил за Кучу, Влад, если ты помнишь, то это водоем пром.лова, соответственно резать "сети к чёртовой матери :001 - не дожидаясь перетонитов", грозит не только веслом по башке :fc, но и уголовным делом :nono, однозначно порча имущества, понятно, что все мы для рыбаков на одно лицо и мало кто сможет выявить что именно ты их порезал, но просто нужно четко понимать, что сеть забыта, про..теряна и давно покрыта толстым слоем водоросли,   и только тогда хвататся за нож, вполне хватает расхожего рыбацкого мнения, что подводный охотник априори браконьер, и что вот так просто нырнул и взял рыбку, а тут еще и сети негодяй порезал, не стоит забывать,что сеть- это такое же орудие лова как и удочка, просто на нее свои допуски: размер ячейки, длина, ширина и конечно же место, специально отведенное, а куча как раз такое место  и не нам решать где ей стоять, для этого есть соответствующие органы :pogran..так что не стоит усугублять и без того неоднозначное мнение против нашего племени и помнить,что мы не одиноки в поисках рыбы...p/s даже если сеть и забыта и покрыта толстым слоем тины, то уничтожать ее необходимо, на мой взгяд, "без шуму и пыли", а то пойди докажи, что она старая и заброшенная и вообще не твоя..короче время такое нужно шифроватся :69 Я имел ввиду брошенные сети новые я тоже не трогаю

:)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #16 : 05 Февраль 2009, 08:46:09 »
С нашей стороны на куче нет рыб колхозов следовательно промышленый лов у нас не ведется :3
И я не видел сети промышленные с нашей стороны только браков!!! :56r
Ккитайские сети , которые местные там сыпят длиной по 200-300 метров - чистое зло , я бы запрещал их в продаже, а людей которые продают китайские сети сажал бы за решетку :3
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 08:50:46 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Snake

• Гость
« Ответ #17 : 05 Февраль 2009, 09:38:46 »
С нашей стороны на куче нет рыб колхозов следовательно промышленый лов у нас не ведется :3
И я не видел сети промышленные с нашей стороны только браков!!! :56r
Ккитайские сети , которые местные там сыпят длиной по 200-300 метров - чистое зло , я бы запрещал их в продаже, а людей которые продают китайские сети сажал бы за решетку :3
  - почитай Правила промыслового рыболовства в рыбохозяйственных водных объектах Украины (Приказ Государственного комитета рыбного хозяйства Украины 18.03.99 № 33 ), где сказано, что Район действия этих Правил: "...р. Днестр и рукав Турунчук с придаточной системой, включая Кучурганское водохранилище в границах Одесской области", также как и в правилах любительского и спортивного рыболовства( с изменениями и дополнениями )(Утверждены приказом Госкомрыбхоза Украины 15.02.99 № 19. Зарегистрирован в Минюсте Украины 28.04.99 № 269/3562 Изменения внесены приказом Минагрополитики Украины №229 от 1.08.2001 года, зарегистрированы в Минюсте Украины № 819/6010 от 14.09.2001 года ) Т.е. промысловики там на таких же правах как и любители, ну конечно со своими ограничениями по лову, размерам ячеи сетей и т.д. :)

« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 09:43:33 от Snake »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #18 : 05 Февраль 2009, 09:41:55 »
Олег где ты видел там промысловиков? с нашей стороны :hah
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Snake

• Гость
« Ответ #19 : 05 Февраль 2009, 09:44:46 »
тут принцип субъективного индивидуализма не проканает, помнишь ДМБ "Суслика видишь? - Нет. - А он есть!" :56 А насчет рыбколхозов не обязательно, может быть артель, вот подъедь к причалу, что неподалеку от "дедушки"и спроси у мужыков, в колхозе они или в артели.. :)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 09:46:29 от Snake »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #20 : 05 Февраль 2009, 09:46:26 »
тут принцип субъективного индивидуализма не проканает, помнишь ДМБ "Суслика видишь? - Нет. - А он есть!" :56
Помню :gog

Оффлайн lutr

• Охотник
« Ответ #21 : 10 Февраль 2009, 19:42:55 »
Чтобы  сварачивать и выбрасывать брошенную сеть - согласен на все 100 , но когда я без ружья - когда решим  почистить водоём, буду шурудеть как трактор в камыше, но когда в руке ружьё, ведёшь себя по другому. Промысловые сети стоят на ямах - вот в них влететь стрёмно - чистый адреналин. Элекриков- на электрический стул!!! На Хаджибее пришлось увидеть на дне что после них осталось.

Almer

• Гость
« Ответ #22 : 03 Март 2009, 13:12:47 »
Я в прошлом где, в августе с полудикими Николаевцами возле Южного чуть не подрался. То, что ловили - фиг с ним. Но падлы, не смогли её найти и кинули так, в море. Метров 10. Тонкая. Пока вытаскивал чуть не погиб смертью храбрых, + волна была. Они хотели забрать, я сложил её в мешок и вывез на мусор в Южный. На следующий день когда пришёл на охоту, утром, подошли извинились.
ВсИравно ЖлАба.

Оффлайн dr.Wlad

• Охотник
  • FISHBOY
Снова сети
« Ответ #23 : 10 Март 2009, 10:28:29 »
Из достоверных источников до меня дошла информация : рыбаки на куч. лимане с.Лиманское и Граденицы - весьма не довольны :diab тем что часто стали резать их сети.Было обращение к погранцам чтобы не давали нам разрешения на охоту и вообще перевести водоём из свободного в промысловый т.е. с запретом на любительское рыболовство и соответственно под .охот.  Так что делаем выводы,по моему с местными надо дружить тем более у них там наверняка своя общ.организация имеется ,свой профсоюз если хотите.Знакомый мне расказал такую историю: пару лет назад он возвращался с охоты ,на перерез его авто выехал мотоцикл и *вежливо * попросили показать рыбу ( на предмет не из сетей ли она). Так что я думаю война нам не нужна :3
:)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #24 : 10 Март 2009, 11:27:31 »
Не погранцам решать будет водоем промысловый или нет... На счет сетей то просто видать там активно кто-то трогает их сети, да и опять таки разрешения там у местных ставить  сети нет , как как они не рыб колхоз и .т .д будут номерки на сетях думаю трогать не будут. Да и их сети китайские собирают воедино плавучие острова камыша, которые часто дрейфуют по всему лиману.

Оффлайн aloris

• Старожил
« Ответ #25 : 10 Март 2009, 12:56:04 »
О чем мы говорим? Браконьеры будут нам устанавливать правила?
с ув. Александр

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #26 : 10 Март 2009, 13:35:15 »
Да да у них там профсоюз браконьеров любителей :bruce

Snake

• Гость
« Ответ #27 : 10 Март 2009, 14:06:46 »
насчет статуса водоема, тут решает http://www.dkrg.gov.ua/, там кстати, есть отдел ихтиологии, туда можно обратится по поводу состояния того же кучурганского лимана, что в сетях все поперек, нам то лучше видно, можно и совместный рейд организовать, если конечно они на это пойдут, свои же сети вынимать не будут :nono

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #28 : 11 Март 2009, 22:47:02 »
Браки совсем страх потеряли там.... Еще будут ходить к пагранцам и жаловатся! Вот УРОДЫ!!!
Нужно рейд провести... можно не одну природно охранную организацию подключить к этому делу... Для примера  Казаков :hmm
Несколько раз с ними ездил на ночные рейды на Тилигул, ловили браков которые сети сыпали незаконно. :mad

Оффлайн v-serg

• Старожил
« Ответ #29 : 12 Март 2009, 12:06:57 »
Браки совсем страх потеряли там.... Еще будут ходить к пагранцам и жаловатся! Вот УРОДЫ!!!
Нужно рейд провести... можно не одну природно охранную организацию подключить к этому делу... Для примера  Казаков :hmm
Несколько раз с ними ездил на ночные рейды на Тилигул, ловили браков которые сети сыпали незаконно. :mad
нужно задокументировать сначала все факты и передать в соответствующие органы :er

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights