Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: популяризация ПО нам необходима?  (Прочитано 6996 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Вот хотел узнать и выслушать мнение подвохов, нужна ли популяризация ПО? И к чему приведет такое кол-во подводных охотников на водоемах? Возможен ли запрет ПО в вашем видении в нашем государстве?
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 16:46:31 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
Re: Популяция ПО нам необходима?
« Ответ #1 : 29 Март 2011, 16:28:43 »
Вот хотел узнать и выслушать мнение подвохов, нужна ли популяция ПО? И к чему приведет такое кол-во подводных охотников на водоемах? Возможен ли запрет ПО в вашем видении в нашем государстве?
Не в обиду: "популяция" - это чего? В смысле популяризация, или в смысле "Популяция (позднелат. populatio, от лат. populus — народ, население) в генетике, экологии и эволюционном учении, совокупность особей одного вида....."? :hw

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Re: популяризация ПО нам необходима?
« Ответ #2 : 29 Март 2011, 16:47:13 »
Олег спасибо подкорректировал, да я имел ввиду именно популяризацию подводной охоты. В последнее время все больше и больше людей приходят в подводную охоту, как следствие остается все меньше и меньше мест где можно спокойно понырять и отдохнуть от суеты людской...
Мое мнение, что все идет к тому что во многих водоемах ПО попросту будет запрещена. Возможно это и правильно, возможно и нет...
Но очень заметно уменьшение водных ресурсов по сравнению с прошлыми годами...
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 16:49:20 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн МИХЕЙ

• Старожил
« Ответ #3 : 29 Март 2011, 17:16:07 »
Уменьшение водных ресурсов происходит я думаю, не от увеличения кол-ва занимающихся ПО, а от сеточников и электриков. Для того чтобы в ПО взять рыбу, надо хорошо постараться и не факт что вообще будешь с рыбой. Опять таки подводная охота, это некая культура что ли, в первую очередь в отношении к природе. А то что много народу становится на водоемах, это факт и ничего с этим не поделаешь, кроме как находить какие нибудь новые мало доступные места. Запрещать ПО нет смысла, так как все зависит от человека, если в человеке присутствует культура,  то и вреда нанести он не сможет, а если быдло, запрещай не запрещай все равно нагадит и оставит после себя кучу дерьма (в прямом и переносном смысле). Доказательством беззакония и отношения к водным ресурсам служит то несметное кол-во сетей на Куче и та рыба здохшая в путанках с мелкой ячейкой. Я не думаю, что об этом никто не знает, я имею в виду рыбнадзор.
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 17:21:00 от МИХЕЙ »

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #4 : 29 Март 2011, 17:23:34 »
Ну, вообще-то думаю, что повыбивали рыбу не подводные охотники, а люди, достаточно далёкие от ПО. Так что по пункту о соотношении подводных охотников/рыба, думаю, можно быть спокойным. Так, что думаю, что популяризация ПО вреда рыбе не принесёт - а сплошную пользу (зарыблением в том числе). Что касается массовости охотников, то всё равно она будет расти, но до определённого уровня (потом начнётся баланс между приходом - уходом). Популяризация, всё-таки имеет свои плюсы - получая информацию, начинающие (у кого, правда, мозг есть), хоть теоретически начинаю представлять себе, с чем имеют дело. Что касается мест, где можно отдохнуть от суеты мирской... то - дело вкуса и возможностей каждого (и на забитом людьми летнем пляже можно отключиться от внешних раздражителей и прекрасно себя чувствовать и нырять, правда, встаёт задача не подстрелить кого-нибудь :exc).

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #5 : 29 Март 2011, 19:15:20 »
Большая часть рыбаков наземных думают, что подвохи добывают рыбу тоннами - и от жабы начинают подвохов ненавидеть. Отчасти развитию стереотипа охотника - заготовителя рыбы способствуют телепередачи о подводной охоте - ведь в смонтированном фильме зачастую показывают самое интересное, т.е. - много рыбы. У неискушенного зрителя возникает мнение о том, что стоит нырнуть - и можно рыбу прямо на кукан нанизывать. Поэтому популяризировать нужно, но вдумчиво. Нужно говорить о вреде сетей, и прочего. Не слышит нас рыбоохрана - услышит подрастающее поколение. Я с раннего детства охочусь (наземная охота), и принципам, вложенным родителем при воспитании с детства, верен и сейчас. Например, не стреляю фазаних, не мусорю на природе, не пью на охоте, и т.д....
И, невзирая на рост благосостояния населения нашей социалистической... тьфу - капиталлистической державы, в охотники пойдут немногие - и дорого, и здоровья требует, и времени, и с алкоголем особо не совместишь - это тебе не сетей накидать и бухать до посинения. Как-то так.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн uri

• Охотник
  • Я не охотник ,я созерцатель
« Ответ #6 : 29 Март 2011, 19:49:53 »
Для того чтоб плавать и получать удовольствие НЕТ(подводная охота наслаждение одиночеством,максимум два человека для больших глубин)для того чтоб продавалось больше снаряжения ДА.

Оффлайн Shark_S

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 29 Март 2011, 20:00:44 »
полностью согласен с dr.may! не посинячишь и поэтому многим наземным это не по душе.....А насчет популяризации, я думаю не стоит, она и так достаточно популярна если сравнивать с количеством народа на воде в разы возросшего за 1-2 года. Лет пять назад на воде никого не встретишь, а сейчас как не выйдешь обязательно...

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #8 : 29 Март 2011, 20:03:11 »
Речь не идет о продаже снаряжения:)
Речь идет о том что последнее время ПО набирает не шуточные массы, каждый второй рыбак переходит в подводную охоту, насмотревшись фото друзей или телевидения ;)
Недавно наблюдали картину как некоторые подвохи бросают добытую рыбу пропадать. Следовательно зачем ее тогда вообще было стрелять.
Пока услышит нас подрастающее поколение как писали чуть раньше, уже рыбы в водоемах не останется...
у нас вводят запреты а народ ездит и охотится, у нас вводят запреты на охоту скажем на Рваче а народ ездит и охотится, и таких примеров масса и сплошь и рядом:)

Оффлайн uri

• Охотник
  • Я не охотник ,я созерцатель
« Ответ #9 : 29 Март 2011, 20:17:51 »
Подводная охота на количество подводного населения повлиять не может, абсолютно, даже если половина населения земли будет нырять(больше словят- меньше купят в магазне),а вот другие методы ловли (сети ,элетрики,в общем браконьеры )это да!

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
« Ответ #10 : 29 Март 2011, 22:35:32 »
Я знаю нескольких человек купивших комплекты снаряжения для ПО. Ктото из них попробовав больше не желает этим заниматся по ряду причин. Ктото боится глубины больше полутора метров ну и тд. Так что не каждый купивший снарягу уже подводный охотник. Многие вобше пару раз в году погружаются для ПО. Мое мнение переизбытка в охотниках врядли будет.
            А водные ресурсы мы все прекрасно знаем кто подрывает(ют) и сильно. Но в большенстве случаев в обшении с кем угодно почемуто мнение большенства сводится к тому что подвохи браки. ОБИДНО. Я неимею ввиду людей имеюших  хоть малейший опыт в ПО.
                                                  Мое мнение.

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #11 : 29 Март 2011, 23:57:32 »
Речь не идет о продаже снаряжения:)
Речь идет о том что последнее время ПО набирает не шуточные массы, каждый второй рыбак переходит в подводную охоту, насмотревшись фото друзей или телевидения ;)
Недавно наблюдали картину как некоторые подвохи бросают добытую рыбу пропадать. Следовательно зачем ее тогда вообще было стрелять.
Пока услышит нас подрастающее поколение как писали чуть раньше, уже рыбы в водоемах не останется...
у нас вводят запреты а народ ездит и охотится, у нас вводят запреты на охоту скажем на Рваче а народ ездит и охотится, и таких примеров масса и сплошь и рядом:)

Пака не начнут отрубать на хрен пальцы а потом руки по локоть браконьерам причем на площади при людно не дойдет а то и парочку сжечь на костре
 и сразу браконьеры пропадут как и не было как мы уже говорили ранее безнаказанность во всем виновата зло должно быть наказано  иначе оно возрастает и прежде всего мы должны оберегать всеми доступными способами нашу землю от выродков :bruce
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #12 : 30 Март 2011, 00:20:33 »
А с чего вообще такой вопрос возник??

Оффлайн Shark_S

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 30 Март 2011, 00:22:32 »
Браки не так виноваты как отсутствие правильной политики в использовании водных ресурсов, уничтожение нерестилищ, сброс воды во время нереста  т.д. И поверьте браконьерами становяться не от хорошей жизни...ни разу не видел браков рассекающих на мерседесах....

А по поводу ПО если разделить всю рыбу добытую всеми охотниками за сезон на каждого, то я думаю что далеко меньше нормы получиться :56.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #14 : 30 Март 2011, 07:28:36 »
наверное уже в се в курсе что готовятся  новые правила любительской и спортивной рыбной ловли в Украине? Всякие рыбацкие орг-0ции шлют свои предложения по корректировке этих правил ... а очень многие (большинство) рыбаков выступают ПРОТИВ подводной охоты.... тема достаточно горячая .... вот и возникают разные вопросы. А еще вопросы возникают от того что видишь покинутых на берегу щурят с дырочками посередине ... до десятка  рыбин тупо оставили на берегу мухам... жаль мухи еще почти не летают... По последнему факту считают что такая "популярность" подводной охоте не к чему.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights