Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Движение катеров  (Прочитано 11033 раз)

Оффлайн dr.may

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
  • Виктор
Re:Движение катеров
« Ответ #45 : 09 Август 2012, 15:15:02 »
и еще можно было  бы депутата какого

Сдаётся мне, есть такой человек - Георгий Селянин!!! Мы с ним у Тобака на курсы ходили. И цветы он под водой возлагал недавно. Вообще, энергичный человек.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #46 : 09 Август 2012, 15:28:44 »
"Меры стоит принять жесткие,поучительные, даже думаю взять пневмат себе,и пару гарпунов,накачать его пожеще,подплыл к бую-получи пробоину в днище! один второй, и слух разлетиться мгновенно..еще интересная идея,для любителей гонщиков,растянуть трос между буями,на расст метров 15-20."
На жесткие меры может быть и жесткий откат. Не забывайте, что катерами и скутерами владеют не самые простые. Пограничники не отвечают за безопасность ПО и мореплавания. Для этого существует ГИМС, но только существует, т.к. у них нет денег даже на бензин. Наклейки это хорошо.  Реальные результаты возможно принесет распечатка очень краткого текста "Буй на воде-под водой пловец. Обойдите его стороной, не берите самый страшный грех на душу- убийство человека!" Раздать такие листовочки, распечатаные на хорошей бумаге (чтобы пролежать могла на солнце и под дождем не один день) всем сотоварищам и тыкать в каждую лодку, катер, причал, лодочный прицеп и т.п. Может изготовить часть листовок их на легко снимающихся наклейках типа тех, что на машины клеют http://www.youtube.com/watch?v=IEuCRxlkSeU. Готов на материальное участие и посильное распространение.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #47 : 09 Август 2012, 15:32:55 »
По крайней мере, на прокатные плавсредства такая наклейка должна быть намертво прибита.
Телевизионщики как-то помогут, но результат даст только что-то из магнат-каналов: ТСН, СТБ-эти любят сенсации. А сюжетов с катерами и винтами в башке уже хватает. Пропустить по-боку телевизионщики  нас могут, но максимальный результат даст письмо с несколькими десятками подписей. В письме должна быть изложена суть проблемы:
1. Отсутствие законодательной базы
2. Беспредел на воде
3. Бездействие чиновников.
4. Ссылки на ужасные кадры гибели ныряльщиков (в Египте, например), недавняя гибель ПО в Ялте-они без крови и мяса сейчас не очень любят сюжеты.  :non
5. Призыв ко всем владельцам плавсредств обходить буи.
6. Требование к законникам принять буй, согласно международным нормам.
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 15:47:53 от ИгорьН »

Оффлайн Tranceman

• Охотник
« Ответ #48 : 09 Август 2012, 15:44:35 »
А если вокруг места погружения веревку с поплавками ставить типа там сетка...катера и скутера побоятся в сетку заехать!
Однажды внутри меня поселилось море...и теперь соль не вымоют никакие дожди.Море вдохновляет...

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #49 : 09 Август 2012, 15:52:20 »
А если вокруг места погружения веревку с поплавками ставить типа там сетка...катера и скутера побоятся в сетку заехать!
Ага, и каждый день новую. Скутеру поплавки, как быку тряпка. Наоборот подплывут, чтобы вынуть незаконно установленую снасть  :protiv Поможет тоько заякоренный сосновый брус длиной от 3м и D 30см. Или слегка притопленый...(шепотом) :-5
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 15:55:52 от ИгорьН »

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #50 : 09 Август 2012, 15:59:40 »
Предлагаю начать обсуждение и составление окончательного текста обращения к ГИМСу в Киев, к президенту и к телевизионщикам. Можно еще к какой-то активно пиарящейся партии. Перед выборами может и подсуетятся.
Пока мы сами чего-то не сделаем, никакой депутат за нас пальцём не пошевелит.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #51 : 09 Август 2012, 16:26:35 »
Сезон уже на  финише своем... Нужно такие мероприятия проводить в начале сезона (весной) тогда и глядишь у этого народа и отложится в голове хоть что-то, а так за зиму все забудут и что означает "буй ныряльщика" тоже забудут более чем половина водил катеров.
Ведь за частую этими корытами управляют детки которые понятия не имеют, им просто папочка или мамочка дали порулить корытом... и не более, они понятия не имеют какой буй и что делать.. А в большинстве случаев им только интереснее, что это там такое плавает:)
На гос. уровне продвигать ... Бесполезно, нашему правительству нет дела до пенсионеров , до инвалидов, голодных детей сирот....
Стрелять по катерам тоже не выход, не дай Бог пострадает кто , что потом? Сидеть из-за пидараса на лодке? Который захотел посмотреть что, это там болтается на воде с флажком?!
Есть международные правила поведения на воде как охотников так и плав. средств. Есть спец. органы контроля. Думаю через них и нужно все решать. Те же пограничники на верху могут действовать, но только есть одно НО!!! Им просто лень подорвать свою задницу.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Tranceman

• Охотник
« Ответ #52 : 09 Август 2012, 16:36:44 »
Это ДА!Я лично против мер типа бревен и штырей которые могут принести вред человеку или там лодке какой.потом чуть что - устанешь отмазываться.времени на понырять совсем не останется...
Однажды внутри меня поселилось море...и теперь соль не вымоют никакие дожди.Море вдохновляет...

Оффлайн Flexux

• Пользователь
  • **
« Ответ #53 : 09 Август 2012, 20:36:22 »
Кстати была идея сделать такую фичу
ненужную веревку метров 20 длинной снастить пенопластом, чтобы она плава на поверхности, закрепить чтобы ее не снесло с обеих концов, по длинне тыкнуть 2-3 шарика красных, несильно надуть чтобы не лопнули (или сделать аналог красных шаров). Проплывут слишком близко - винтом схватят веревку с которой потом надо будет наигратся, жаль только что скутерам это по барабану будет.

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #54 : 10 Август 2012, 15:31:53 »
идеи у нас у всех очень хорошие,замечательные,но давайте что то сделаем,даже (почти безобидное) для этих водителей,умный обьедет,а неочень,порадует нас... вот кстати скутер переехал при мне катамаран,пару дней назад,пришел вчера на воду,и очень удивился-что так тихо? вода прозрачная,и спокойно как то вообще,смотрю по сторонам,а скутеров нет,бананов нет,ни с левой стороны пляжа,ни с правой,а были..и след пропал :exc а на воде прошло пару скутеров,за два часа,и от берега метров 500 :hmm совпадение думаю..в воскресенье,если получиться приехать,возьму с собой шт 5 нарукавников(типо буй) и веревку 20-30 м.
« Последнее редактирование: 10 Август 2012, 15:34:11 от sergeySEZ »
спешите, медленно.. )

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #55 : 11 Август 2012, 12:39:08 »
Думаю проще, толпой подойти к прокату скутеров и нормально поговорить с прокатчиками..(ведь это их скутера),пусть своих клиентов инструктируют..Ведь если ,что(тьфу-тьфу) у них проблемы возникнут..

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Re: Движение катеров
« Ответ #56 : 30 Сентябрь 2012, 19:50:47 »
аж мурашки по спине....

<a href="http://www.youtube.com/v/3vQ4YtvU5x0&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/3vQ4YtvU5x0&rel=0</a>
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights