Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Движение катеров  (Прочитано 11028 раз)

Оффлайн sergeySEZ

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re:Движение катеров
« Ответ #30 : 08 Август 2012, 16:50:27 »
забыл добавить, даже у меня был опыт забрасывания рапаной судно идущие рядом с буем, девки попрятались, а мужики повыбегали, хз как вы не стреляете по винтам проходящих над головой плав средст. А ведь то что вы выживаете зависит только от вас, Ваша жизнь по сути в их руках. Ждать пока задавят как то не айс.
p.s. мои суждения возможно такие потому что я не держал в руках ружье.

гарпун на ружье,привязан к ружью линем,если встрянет в корпус,прощай ружье,если не встрянет,думаю толку будет мало если попасть в винт, да и проблему нужно решать,и двигать в другом ключе,мы по ним гарпунами,они по нам винтами, война,  начнется..здесь просвещать людей нужно,обучать, показывать,инструктаж проводить,на страх и совесть давить,и рублем карать. Както так,где службы следящие за порядком на воде??? а нуда,онипо кабакам сидят,на телефоне,как случится что то, приедем,посмотрим,накажем,только жизни не вернем,а ведь можно предупредить все это! :hmm
спешите, медленно.. )

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #31 : 08 Август 2012, 18:07:42 »
есть другая идея. на второй гряде есть камни на которых можно стоять по пояс и даже мельче ... можно выйти на лодке и повбивать в эти выступы арматурины или трубы так , то бы они не выступали из воды ... пару долбодятлов пропорит дно - начнут обьезжать это место . Нужна только инициативная группа! а можно и тросик под водой между трубами натянуть ... ну чтоб шанс увеличить
« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 18:09:20 от HUNTER »
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Саня

• Старожил
« Ответ #32 : 08 Август 2012, 18:53:33 »
 если не создадут водную милиции или полициию, нечего не поможет, и в этом случаее всеравно раслабляться не стоит. На мысе буду себя чуствовать в безопасности, только если обнести его цепями.

Оффлайн Севастополец

• Охотник
  • Леша
« Ответ #33 : 08 Август 2012, 19:38:14 »
все это утопично, надписи, инструктажи, посмотрите какой вокруг мир, каждый сам за себя....наверное единственный путь, может и не совсем эффективный, это систематическая подача официальных заявлений в ГИМС и МЧС от зарегистрированных членов клуба с указанием регистрационных номеров плавсредств и всяких подробностей..все деньги сшибают, займутся однозначно, при этом еще выясниться что половина гидроциклов вообще не зарегистрирована. А насчет арматуры и прочего...лучше если например самим создать пару искусственных гряд, это не легко но реально....я спецом не охочусь перед  гешкой, помню охоту в июне, когда шел пеленгас и в мутной воде стреляли чуть не по друг-другу...а впереди самый долгожданный месяц - сентябрь) насчет искусственных гряд предлагаю подумать, сообща это можно сделать
« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 19:45:22 от Севастополец »

Оффлайн ммм

• Охотник
Re: Движение катеров
« Ответ #34 : 08 Август 2012, 19:49:16 »
...

Буквально сегодня наблюдал картину как на Поповском пляже лодки проходят от буйков не то чтобы в 50 метрах а буквально в 5-10 метрах и это под носом у пограничников, которые якобы контролируют выход в море всяких лодок и тому подобное....
Зато не дай Бог увидят дайвера не заригестрированого то сразу спешат срубить с него денежку ;D А нарушители на водном транспорте им по барабану:))) Вот так вот:) Вот так у нас соблюдаются законы и правила:)

...
,
 а взять и спросить погранцов на камеру почему они не реагируют на сиё безобразие, и выставитьв нете или в чрезвичайных новинах,или ТСН,... , и что-то наверное измениться, имхо

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #35 : 08 Август 2012, 20:27:55 »
мужики ну Вы сами верите что ли в сказки ... ну не будет НИКТО заниматься вашей безопасностью на воде кроме Вас самих.....  Поэтому и действовать нужно жесче ... вбить пару тройку труб , соединить их тросиком под водой 20-50 см. Пара мудней намотает на мотор трос ... пара прошьет днище и начнут объезжать если не совсем конченые....
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн andrey

• Старожил
« Ответ #36 : 08 Август 2012, 21:26:51 »
На войне,как на войне....
Мудрый получает больше знаний из глупого вопроса,чем глупый из мудрого ответа...

Оффлайн bslava

• Охотник
« Ответ #37 : 09 Август 2012, 12:23:41 »
 Может реальнее для начала привлечь внимание телевизионщиков , им же все равно какие то надо сюжеты снимать , а вот мы им и тему подкинем  , грамотный журналист еще и раскопает пару тройку резонансных случаев с наездами катеров и скутеров на людей
 Вероятно это может быть открытое письмо может , напрячь руководство местной ФПС

Оффлайн Tranceman

• Охотник
« Ответ #38 : 09 Август 2012, 12:43:07 »
можно и телевизионщиков подключить!Это как по мне будет результативноМожно хоть передачу об этом сделать.для этого надо переговорить с ними,материал наснимать как скутера пролетают рядом с купающимися,берегом,подвохами.всякое такое .чтоб было что показывать и чем аргументировать.и кто в передаче будет участвовать.я не горю желанием.что где и как могу пробить в нескольких компаниях.и еще можно было  бы депутата какого то который засветиться захотел бы на счет этого всего и движ создать.этот вопрос с депутатом кто то может пробить?Я уже на море собираюсь три буя брать!Как посмотрю как они на поповке пролетают...Особенно там на повороте.Они считают что это типа круто так ганять.!Ездуны
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 12:44:44 от Tranceman »
Однажды внутри меня поселилось море...и теперь соль не вымоют никакие дожди.Море вдохновляет...

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #39 : 09 Август 2012, 12:46:21 »
можно и телевизионщиков подключить!Это как по мне будет результативноМожно хоть передачу об этом сделать.для этого надо переговорить с ними,материал наснимать как скутера пролетают рядом с купающимися,берегом,подвохами.всякое такое .чтоб было что показывать и чем аргументировать.и кто в передаче будет участвовать.я не горю желанием.что где и как могу пробить в нескольких компаниях.и еще можно было  бы депутата какого то который засветиться захотел бы на счет этого всего и движ создать.этот вопрос с депутатом кто то может пробить?Я уже на море собираюсь три буя брать!))))
да,бери 3 минимум,скутерастам интересне  будет,слалом херячить будут! :gop кто то уже писал,как взял два буя..так между ними скутера и пролетали!
спешите, медленно.. )

Оффлайн bslava

• Охотник
« Ответ #40 : 09 Август 2012, 12:46:43 »
  Намного связан  с телевизионщиками ,но с технарями , попробую надыбать кого , будет результат -отпишусь :fls

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #41 : 09 Август 2012, 12:57:49 »
мужики ну Вы сами верите что ли в сказки ... ну не будет НИКТО заниматься вашей безопасностью на воде кроме Вас самих.....  Поэтому и действовать нужно жесче ... вбить пару тройку труб , соединить их тросиком под водой 20-50 см. Пара мудней намотает на мотор трос ... пара прошьет днище и начнут объезжать если не совсем конченые....

Игорь,материал готов ,у меня куча труб,и прутков дома есть..пожертвую, и сам долго думал, по этому поводу,как нас и всех отдыхающих на воде давят,выдавливают уже на берег. Меры стоит принять жесткие,поучительные, даже думаю взять пневмат себе,и пару гарпунов,накачать его пожеще,подплыл к бую-получи пробоину в днище! один второй, и слух разлетиться мгновенно..еще интересная идея,для любителей гонщиков,растянуть трос между буями,на расст метров 15-20..в качестве буя,можно использовать нарукавники,жилеты, они стоят копейки, взять пивко,и сидеть на берегу,наблюдать за шоу.
Я + 1 ,за любые решительные действия!
скорее дальше нужно вести тему в личке,дабы не светить тему
спешите, медленно.. )

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #42 : 09 Август 2012, 13:05:20 »
Всё верно, но у любой палки есть два конца. Подводная охота в местах массвого скопления отдыхающих тоже не разрешена. Ввиду её опасности для отдыхающих. И, задействуя админресурс, прокатчики скутеров и иже с ними могут организовать такую же PR-кампанию против ПО в пределах города. Так что подход должен быть взвешенным.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #43 : 09 Август 2012, 13:29:58 »
dr.may, я абсолютно с тобой согласен,про подход, давайте собиремся,о все обсудим. Примим решение,никто за нас этого не сделает,и на форуме,можно много разного писать,и выдумывать.С рыбакакми уже совместные рейды подвохи проводят,против браков,и в врожде их к нам,есть послабление,и я к сожалению,не принимал участия в этом,а тот кто взялся за решение этого вопроса-молодец,не пожалел сил своих.Дорожный контроль,задолбал гаи,своими видео,и требованием знания правил и обязанносте служителей дпс, я к тому,что если мы так и будем сидеть,и разговаривать,скутерасты будуд продолжать гонять по головам наших детей..
спешите, медленно.. )

Оффлайн andrey

• Старожил
« Ответ #44 : 09 Август 2012, 15:12:55 »
Депутаты  И получают хорошие откаты от этого бизнеса...
Телевидением их не огорчить.....
Мудрый получает больше знаний из глупого вопроса,чем глупый из мудрого ответа...

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights