Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Движение катеров  (Прочитано 11029 раз)

Оффлайн ИгорьН

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re:Движение катеров
« Ответ #15 : 01 Август 2012, 20:29:32 »
можно изготовить наклейку на заднюю часть авто,с изображением дайв флага ,и подпись под ним -дайвер рядом !
я думаю это было обучающе, для многих.
Противоречие вылазит. Плаваем то с буем, далеко не у всех есть флаги на буе, а наклеку с флагом делать? Лучше что-то информативное о буях.
Типа надписи:"Капитан запомни: Буй на воде-человек под водой!".

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #16 : 06 Август 2012, 12:02:13 »
таки да..так логичнее и лаконичнее :gog
спешите, медленно.. )

Оффлайн Севастополец

• Охотник
  • Леша
« Ответ #17 : 07 Август 2012, 11:59:48 »
Вчера в районе Ялты во время охоты погиб от винта катера подводный охотник. Охотился без буя, расстояние отберега не более сорока метров.
Сегодня утром нашли тело на тринадцати метрах глубины. К обеду прибыли МЧСники. Раны на голове и плече.
Берегите себя!

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #18 : 07 Август 2012, 13:37:03 »
Вчера в районе Ялты во время охоты погиб от винта катера подводный охотник. Охотился без буя, расстояние отберега не более сорока метров.
Сегодня утром нашли тело на тринадцати метрах глубины. К обеду прибыли МЧСники. Раны на голове и плече.
Берегите себя!
В прошлом году летом как то лежал на первой грядке на поповке, с буём. Слышу шум мотора. Поднимаю голову вверх - прямо надо мной скутер проносится на полном ходу. Скутера дают кому попало, ессно прав у них нет и правил эти "морские волки" не знают. Как тут себя убережёшь?
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 13:39:34 от Саныч »

Оффлайн Севастополец

• Охотник
  • Леша
« Ответ #19 : 08 Август 2012, 10:13:13 »
у меня было так, что всплывал фактически под катер...помню ход мыслей, действия и не понимаю как все успел за доли секунды, оттолкнулся рукой от днища и ушел чуть ниже, потом прошли винты. Тема ясна и обсуждалась ни раз, кроме личной наблюдательности и осторожности, ничто не поможет, даже буй не особо.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #20 : 08 Август 2012, 11:07:36 »
Вчера на поповке в районе второй гряды , прямо наглазах у всех чуть не наехали катером на охотника !!  В катере были дети которые и упраляли им , а папаша был рядом . Когда он увидел показавшуюся голову из под воды - кинулся к управлению но было поздно ... . Катер прошёл на огромной скорости на расстоянии 1метр от головы охотника. Мужики  берегите себя , нас ждут дома!!!
Параллельно катеру мчал скутер , звук которого наверное и ввёл в заблуждение охотника ... решив что лодка прошла он начал всплытие.
« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 11:22:56 от HUNTER »
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #21 : 08 Август 2012, 11:50:01 »
Вчера на поповке в районе второй гряды , прямо наглазах у всех чуть не наехали катером на охотника !!  В катере были дети которые и упраляли им , а папаша был рядом . Когда он увидел показавшуюся голову из под воды - кинулся к управлению но было поздно ... . Катер прошёл на огромной скорости на расстоянии 1метр от головы охотника. Мужики  берегите себя , нас ждут дома!!!
Параллельно катеру мчал скутер , звук которого наверное и ввёл в заблуждение охотника ... решив что лодка прошла он начал всплытие.
На дельфине, где рядом яхт клуб,откуда эти два деб..ла и вышли на воду,..я  вчера тренировался лежать,тк. охотился раньше по другому..лежки делал метров 3-5 от волнореза,т.к буй не брал,дальше не шел в море..после очередного заныра, услышал звук моторов,благо только нырнул..звук приближался очень быстро,и в моем направлении,незнаю как интуитивно,или еще както,понял, сидеть под водой пока не пройдет плавсредство,пролежав еще секунд 30,прямо надомной пролетел на полном ходу  скутер,и рядом сним катер,..а это макс 5 метров,от волнореза! вынырнув из воды,посмторев в след,почувствовал взгляд с берега...все кто видели что я там нырял, в ахеревшем сост. смотрели на меня,и показывали пальцами....честно скажу, было желание найти этих людей и отпиз..ть :bruce сильно....других слов немогу подобрать.
спешите, медленно.. )

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #22 : 08 Август 2012, 11:51:11 »
"Капитан запомни: Буй на воде-человек под водой!"

+1
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #23 : 08 Август 2012, 11:57:35 »
еще,на моих глазах, скутер ,к счастью, на малой скорости переехал катамаран,прямо посередине..катающиеся успели отодвинуться,но девушку все же скутер задел..вроде отделалась синяками, :bl и это в 10-13 метрах от волнореза..долго потом еще вопрос "решали", бумажки писали..
спешите, медленно.. )

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #24 : 08 Август 2012, 12:01:43 »
может правила движения плавсредств этим "водителям" пораздавать в местах выхода на воду,или как рекламу-прочти,сохрани купающимся жизнь. На воде реально беспередел :001...и это только малая часть,которую мы видим...
спешите, медленно.. )

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #25 : 08 Август 2012, 15:30:26 »
"Капитан запомни: Буй на воде-человек под водой!"

+1
Бесполезно почти. Какой капитан на скутере? У рядового скутериста на прокатном скутере и прав то нет.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #26 : 08 Август 2012, 15:33:20 »
как-то мы печатали наклейки и плакаты, пару лет назад. Но это мало эффективно!
Мне кажется намного эффективнее сделать трафарет и нанести везде где только возможно на прибрежной зоне!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Flexux

• Пользователь
  • **
« Ответ #27 : 08 Август 2012, 15:47:28 »
Быть может подойди к яхт клубу и посоветовать включить в правила вождения(ознакомление) которые они озвучивают при выдаче скутера или иного средства о подвохах, которые ныряют на минуту и более, а для скутера это метров 300 по времени, . Поплавал на скутере 5минут - сел на 10лет.
естественно что те кто сдают скутер в оренду на 5 мин не будут говорить что вы сможете сесть на 5-10лет(примерно) за наезд на подвоха, но всеже они то могут это обьяснить както деликатнее.
Есть некоторый опыт в этом у борцов с рапаной (Герцог и ЧеловекМоря (на форум.од.юа), они обращались вроде кудато с такими требованиями, но результат незнаю. Надо поинтересоватся

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #28 : 08 Август 2012, 15:52:26 »
Быть может подойди к яхт клубу и посоветовать включить в правила вождения(ознакомление) которые они озвучивают при выдаче скутера или иного средства о подвохах, которые ныряют на минуту и более, а для скутера это метров 300 по времени, . Поплавал на скутере 5минут - сел на 10лет.
естественно что те кто сдают скутер в оренду на 5 мин не будут говорить что вы сможете сесть на 5-10лет(примерно) за наезд на подвоха, но всеже они то могут это обьяснить както деликатнее.
Есть некоторый опыт в этом у борцов с рапаной (Герцог и ЧеловекМоря (на форум.од.юа), они обращались вроде кудато с такими требованиями, но результат незнаю. Надо поинтересоватся
По большому счёту прокатчики вообще не имеют права давать скутер лицам, не имеющим прав на управление плавсредством. Сильно сомневаюсь, что их парят какие то подвохи на какой то лёжке с каким то буем. Судя по не изменившейся ситуации после обращения ребят результат ясен без слов.

Оффлайн Flexux

• Пользователь
  • **
« Ответ #29 : 08 Август 2012, 16:00:16 »
забыл добавить, даже у меня был опыт забрасывания рапаной судно идущие рядом с буем, девки попрятались, а мужики повыбегали, хз как вы не стреляете по винтам проходящих над головой плав средст. А ведь то что вы выживаете зависит только от вас, Ваша жизнь по сути в их руках. Ждать пока задавят как то не айс.
p.s. мои суждения возможно такие потому что я не держал в руках ружье.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights