Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

Общество подводных охотников одесской обалсти нужно ли?

да
10 (52.6%)
нет
6 (31.6%)
не решил
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Подводные охотники одесской области, объединяйтесь !  (Прочитано 8415 раз)

Оффлайн морской охотник

• Подвох
  • **
  • когда вы снова на охоту поедете?
Предлагаю начать работу по созданию ОБЩЕСТВА ПОДВОДНЫХ ОХОТНИКОВ ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ. Пусть одесситы будут первыми в этом деле.  Для этого выработать Положение, соответствующую атрибутику, удостоверения, эмблему и т.д. Подготовить учредительские документы, пройти официальную регистрацию в органах исполнительной власти и стать полноправными наравне с наземными охотниками и рыболовами. А то все только говорят, что мол подводная охота есть, а общества - нет кто должен выдавать удостоверения никто не знает... ДОКОЛЕ сидеть и ждать нам? ВПЕРЁД !!!
   P.S. возможно у кого-то есть другое мнение на сей счёт, как говориться, в споре рождается истина.
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 09:06:04 от smaile »
Титэ нэмэ реквэнн'ытык гыннэн'н'ыттынвэты?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Вы будите этим заниматься? :hmm Это был первый вопрос ;D
Теперь второй зачем оно Вам нужно? Чтобы был просто клуб этого не достаточно?
В нашей стране не так все просто создавать к сожалению тем более официальное общество да и на уровне как охота и рыбалка.
Ну если есть конечно лишние инвестиции то можно пробовать, только не забываем что те деньги которые вложены в регистрацию и т. д нужно вернуть будет.
По поводу корочек там вообще тайна покрытая вековым мраком, не все так просто!!!
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 09:00:43 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн морской охотник

• Подвох
  • **
Да, готов принять участие в этом деле. Зачем это всё нужно - клуб это великолепно, есть множество охотницких клубов, но УОР - один и хочешь или не хочешь в подводном мире тоже создадут что-либо похожее и заставят в него вступить, так почему не организоваться самим?
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 09:09:09 от морской охотник »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Финансово готовы принимать в этом участие? ;D
Ведь счет будет идти не на сотни долларов!!!
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 09:10:32 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн морской охотник

• Подвох
  • **
Сначала юридическая проработка вопроса и подготовка документации (с этим могу помочь), потом её согласование и уже в процессе регистрации необходимы будут финансовые затраты. Естественно такая структура предполагает членство и уплату членских взносов, плюс благотворительность и спонсорство. Дальше - больше.

Оффлайн maiben

• Охотник
миром правят решительные и настойчивые
 :za  :)
Истинный фридайвер не чинит гидрик и ласты с помощью клея и заплаток, а лечит их йодом и зелёнкой. ))))))

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Гиблая идея, почему "гиблая" да потому что это нужно делать имея инвестиции, про спонсоров в наше время можно забыть "они бывают только в кино" хорошие и ни в чем не заинтересованные  ;D
Членские взносы, да затраты на организацию такой структуры будут не малые, это какие же членские взносы нужны будут?:) Да и заставлять принудительно вступать в какую либо организацию у нас в стране не возможно, куча охотников которые ложили на все эти организации , "бабло побеждает зло"...
ИМХО я в этот "бред" даже лезть не буду ;D зря потраченное время. Если кому-то охота возится то дерзайте , но помните одно без денег ничего в нашей стране не продвигается!!! и это факт!!!

Оффлайн uri

• Охотник
  • Я не охотник ,я созерцатель
Правильно в любом деле кто первый начал больше капусты накосил.А если серьезно то кроме финансового обогащения и личного самолюбия(в плане известности среди многих подвохов)чем может мативироваться создание подобного общества?Что пришла наша пора становиться под расчет?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
миром правят решительные и настойчивые
 :za  :)
Дерзайте напишите нам потом что у Вас получилось)))))
Вы для начала в Мин. Юс. просто зайдите и посмотрите ;D достаточно побыть там 5 минут чтобы все стало понятно :eq

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Также помните что Одесса это отдельное государство, тут определенный нрав у народ , характер, ну не потерпит брат "одессит" чтобы его как лоха крутили на  организации и т.д.  вступления и всякая херь подобного плана:)

Клуб да, регитрировать нужно, если уже есть общество людей то это общество должно быть зарегестрировано, и если оно занимается какой либо деятельностью.

Оффлайн maiben

• Охотник
Правильно в любом деле кто первый начал больше капусты накосил.А если серьезно то кроме финансового обогащения и личного самолюбия(в плане известности среди многих подвохов)чем может мативироваться создание подобного общества?Что пришла наша пора становиться под расчет?
а вдруг человек решился не ради денег , а вы его сразу обламываете ...

"Вы для начала в Мин. Юс. просто зайдите и посмотрите"  -- что это ?!
Истинный фридайвер не чинит гидрик и ласты с помощью клея и заплаток, а лечит их йодом и зелёнкой. ))))))

Оффлайн uri

• Охотник
Также помните что Одесса это отдельное государство, тут определенный нрав у народ , характер, ну не потерпит брат "одессит" чтобы его как лоха крутили на  организации и т.д.  вступления и всякая херь подобного плана:)

Вот тут я с вами не согласен почувствует (человек с влиянием) финансовую заинтересованность в этом деле и как баранов заставят платить .За авто-страховку заставили,которая должна быть добровольная.

Оффлайн uri

• Охотник

[/quote]

Мое мне есть клубы хочешь вступай хочешь нет.Мы плаваем ,пока, допустим на море бесплатно, не считая въезда и слава богу .Мнение личное не претендую на то чтоб все соглашались .Как вариант приехал на море ,занырнул ,выныриваешь мусра -хенде хох ваши документы .Как такой расклад нравится?
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 09:38:51 от uri »

Оффлайн maiben

• Охотник

Мое мне есть клубы хочешь вступай хочешь нет.Мы плаваем ,пока, допустим на море бесплатно, не считая въезда и слава богу .Мнение личное не претендую на то чтоб все соглашались .Как вариант приехал на море ,занырнул ,выныриваешь мусра -хенде хох ваши документы .Как такой расклад нравится?
[/quote]
вообщето неочень ... , особенно если учесть что выныриваеш в германии !!!

в море бесплатно - наверное потому-что рыбой там и не пахнет ..., кроме бычка
а вот чтоБ на пресных недостовали с документоми ....

Оффлайн uri

• Охотник
 думаю вся пресноводная украина поделена между "влиятельными дядями" и поэтому плаваешь на МОЕЙ территории плати а документы это предлог для дойки,а если нужны будут документы тут и подавно ,нет документа ПЛАТИ

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights