Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Ваш автомобиль для любимого занятия ПО и а  (Прочитано 18028 раз)

Оффлайн Саша Гу

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Ваш автомобиль для любимого занятия ПО и а
« Ответ #30 : 14 Февраль 2010, 17:48:09 »
один из доблестных коней!
4-ром со всей снарягой даже до Конки доезжали и обратно!
В хаосе- остановись!

Оффлайн РоманКамч

• Новичок
  • *
У меня такой трудяга для лесных поездок

Оффлайн Андрон

• Охотник
Для досуга и поездок!!

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн bryvik

• Пользователь
  • **
« Ответ #33 : 05 Апрель 2010, 21:03:39 »
КОПЕЙКА - рубель бережет :focus  :eq
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 21:23:00 от bryvik »

Оффлайн Митя

• Ветеран
Да уж Navara неплохой авто,  жаль только нет блокировки колёс . Позапрошлой осенью засадили его в вилковских плавнях по самое "не балУйся". Пришлось в гидрике идти 1,5 км до села а там пугая местных жителей искать трактор :ff . Вот трактор БЕЛАРУС с его проходимостью это ДА :eq.

А мы  Navara  ( новой с блокировкой ) поехали на остров  Яски. Пошёл  дождь хороший и мы как начали с утра выезжать.... вот вечером вместе с трактором и закончили.

Но должен заметить что с нами был старый УАЗ ( без блокировки). ПРОЛЕТЕ.
С ув. Дмитрий.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #35 : 03 Август 2010, 12:07:11 »
<a href="http://www.youtube.com/v/c-nFUlrRZJo&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/c-nFUlrRZJo&rel=0</a>
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #36 : 07 Август 2010, 21:52:30 »
 Для таких мест такая  авто не заменимая.
С ув. Дмитрий.

Оффлайн strizh

• Охотник
« Ответ #37 : 16 Август 2010, 00:21:58 »
Продам civic куплю УАЗ
<a href="http://www.youtube.com/v/ha6SyLnVeXk&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/ha6SyLnVeXk&rel=0</a>
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим!!!!

Оффлайн viktormalakhov

• Подвох
  • **
Re:Ваш автомобиль для любимого занятия ПО и а
« Ответ #38 : 15 Ноябрь 2011, 17:20:22 »
Всем привет, кто на чём ездит на подводную охоту? Плюсы и минусы вашего автомобиля из личного опыта эксплуатации для активного отдыха/ подводной охоты? Дорожный просвет? Где и как возите своё оборудование?  итд итп.
Раз создал эту тему, начну с себя: Chevrolet Lacetti wagon, машина удобная, немного маловместительна для универсала, особенно если едит ещё пару друзей со своими сумками и оборудованием. Пришлось купить грузовой бокс Thule на крышу автомобиля. Он один родненький и выручает. Очень много всего можно запихнуть. Особенно удобно что в него можно положить длинные арбалеты, а не везти их в багажнике чтобы они торчали в конец салона. Всё оборудование помещается в один баул BS Diver который растворяется в этом боксе.
Считаю что маловат клиренс, особенно если размывает осенью или весной дорогу. В целом машиной доволен, но засматриваюсь на внедорожники...
Прикрепляю фотки. ;D
Кстати очень хотелось бы чтобы были сделаны наклейки для наших автомобилей с эмблемой клуба.....

Серёжа, а не думал ты о том, что бы сделать свою машину амфибией? Я вот подумал, подумал и вот что получилось:  Смотри здесь - http://viktor-izobretatel.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

Оффлайн viktormalakhov

• Подвох
  • **
« Ответ #39 : 15 Ноябрь 2011, 17:23:39 »
один из доблестных коней!
4-ром со всей снарягой даже до Конки доезжали и обратно!

Саша, а представляешь, если бы он ещё и плавал?  Да не надо представлять - возьми почитай, уже я представил за тебя. http://viktor-izobretatel.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #40 : 20 Ноябрь 2011, 13:34:25 »
А мы  Navara  ( новой с блокировкой ) поехали на остров  Яски. Пошёл  дождь хороший и мы как начали с утра выезжать.... вот вечером вместе с трактором и закончили.
Наверняка резина была неправильная. Я когда в бамбуки выезжаю на своей Л200, то переобуваюсь. И тогда и колея пластилина в пол-колеса и по песку, и в снег 0,5м можно. Из минусов-не совсем комфортно на дальние расстояния на заднем сидении, ну и мощи немного не хватает. Зато расход 8,5-9,5, похрен где едешь и сколько загружен.

Оффлайн ALEYS

• Охотник
« Ответ #41 : 20 Ноябрь 2011, 16:49:54 »
  Этим летом, попали с другом в неприятную историю под Черкасами,  какой-то "редиска" прокапал  несколько канав в метр глубиной (см.фото). А из инструмента нож, ведро с крышкой и домкрат. 2 часа высокоорганизованного труда - и машина на свободе!
  А вообще я бы порекомендовал при выезде за город иметь при себе ножовку топор и лопату, а также цепи на ведущие колёса( не раз выручали)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2011, 23:43:55 от ALEYS »
"Тот, кто знает, молчит. Говорит тот, кто не знает."Лао Цзы

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
« Ответ #42 : 21 Ноябрь 2011, 18:53:13 »
Наверняка резина была неправильная. Я когда в бамбуки выезжаю на своей Л200, то переобуваюсь. И тогда и колея пластилина в пол-колеса и по песку, и в снег 0,5м можно. Из минусов-не совсем комфортно на дальние расстояния на заднем сидении, ну и мощи немного не хватает. Зато расход 8,5-9,5, похрен где едешь и сколько загружен.
[/quote]

ну про расход это ты конечно загнул  :exc особенно на "переобутой" и в пластелине, а так конечно да, при желании на такой расход можно выйти. :g2
В хаосе- остановись!

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #43 : 22 Ноябрь 2011, 15:53:41 »
ну про расход это ты конечно загнул  :exc особенно на "переобутой" и в пластелине
Про рыбу, баб и машину не вру :newruss

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #44 : 22 Ноябрь 2011, 16:52:36 »
Вынужден вставить пять копеек :js Я дипломированный инженер автомобилист,плюс водитель со стажем 25лет.Рассказы о расходе 9литров бензина на 2х литровом внедорожнике по бездорожью и полной нагрузке-это даже не научная фантастика.Дабы не смущать формулами и не утомлять подробностями,приведу пример своего нынешнего автомобиля-Шевроле Каптива 2.4,бензин.По бумаге расход при т.н. смешанном цикле-8.5-9л.Но на практике,даже на трассе пустой-10-10.5,а в городе(без пробок)13-14л.При полной загрузке еще больше.Я эксплуатировал за свою жизнь несколько десятков автомобилей и могу уверить,все рекламные данные о расходе занижены на 20-30процентов.А показания компьютера всерьез рассматривать не стоит,поскольку никаких датчиков расхода именно топлива в автомобиля нет.Компьютер снимает данные с датчика расхода воздуха в приемной трубе,кислородного датчика (лямбда зонда),датчика оборотов коленвала,датчиков оборотов колес,датчика положения педали акселератора,датчика в коробке передач,и датчика нейтрализатора (у кого есть).И после этого высчитывает по специальной программе -эмулятору ВОЗМОЖНЫЙ расход топлива.Причем без учета состояния дорожного покрытия,температуры,влажности,Высоты относительно моря,и только для условно прямолинейного движения (подъемы спуски не учитываются).Опять же есть еще куча параметров,увеличивающих расход топлива,как-то-открытые окна,рисунок и состояние протектора шин,давление в них,включенная магнитола и фары,кондиционер или обогреватель.А то что агрессивная манера езды увеличивает расход на 20-30 процентов,я думаю для  опытного водителя не новость. :ho
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 20:33:43 от deca »
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights