Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Эпидемия РАПАНОВ!!!!!  (Прочитано 85194 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Эпидемия РАПАНОВ!!!!!
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2007, 23:54:14 »
2 Липкин
 Привет ! Добро пожаловать на форум! Спасибо за рецепт !
 А по поводу рапанов у меня такая идея : берем балоны с краской и на всех заборах которые найдем возле побережий пишем рецепт приготовления рапана! ;D ;D ;D И дискусии конец! ;)

Хорошая идея :P ;D ;D ;D
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2007, 18:44:32 »
Если есть другие варианты - очень интерестно узнать.
...
Я делаю так же как и ты (отварил и достал их из раковины,нарезаю..) А дальше разогреваю сковороду крошу в нё лук(из соотношения 2 части рапана : 1 часть лука) и немного припускаю его(до половины зажарки) затем добавляю нарезанного рапана и НЕДОЛГО жарю пока не выпарится водичка(само собой спецыи по вкусу) в конце когда почти всё готово можно добавить майонез но это уже на любителя... а потом к любому гарниру....:) Попробуй так может понравится? :)
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Alex Lee

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2007, 13:26:50 »
2 Липкин
 Привет ! Добро пожаловать на форум! Спасибо за рецепт !
 А по поводу рапанов у меня такая идея : берем балоны с краской и на всех заборах которые найдем возле побережий пишем рецепт приготовления рапана! ;D ;D ;D И дискусии конец! ;)

Идея очнь хорошая, но мне кажется мы здесь бессильны. На прошлой неделе я был на днестровской банке на яхте, рапана как будто из мешка насыпали за один нырок столько собираешь, что вруки не помещается и так везде :-\   Так, что выловить всех всеравно не получится. Одна надежда на умную природу :)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2007, 13:30:52 »
природа тут сразу не поможет , сначала произойдет катастрофа с морем потом будут уже природные  изменения, но при этом пострадает морская живность :-[
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн Alex Lee

• Пользователь
  • **
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2007, 13:34:24 »
Я делаю так же как и ты (отварил и достал их из раковины,нарезаю..) А дальше разогреваю сковороду крошу в нё лук(из соотношения 2 части рапана : 1 часть лука) и немного припускаю его(до половины зажарки) затем добавляю нарезанного рапана и НЕДОЛГО жарю пока не выпарится водичка(само собой спецыи по вкусу) в конце когда почти всё готово можно добавить майонез но это уже на любителя... а потом к любому гарниру....:) Попробуй так может понравится? :)

Обязательно попробую :)
А я салат  делаю так:
Начало такое-же (отварил и достал их из раковины,нарезаю..), после того как рапан почищен и нарезан отвариваю яйца в крутую, примерно так чтоб по объему получилось 3 рапана к 1 яйцу (по объему а не по количеству). мелко нарезаю яйца  и перемешиваю, заправляю маджонезом и соль, перец черный по вкусу. Очень вкусно и просто :)

Оффлайн Alex Lee

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2007, 14:45:37 »
природа тут сразу не поможет , сначала произойдет катастрофа с морем потом будут уже природные  изменения, но при этом пострадает морская живность :-[

smaile - нельзя быть таким писимистом :)
Всегда кому-то плохо а кому-то хорошо. Одни виды пострадают, другие наоборот - это природа.
Я говорю о том что когда человек вмешивается в природные "взаимоотношения", предугодать результат невозможно. Слишком уж мало еще мы знаем о природе и различные о факторы не подвластные нам. Природа живая, она постоянно меняется  и сегодня ее изменения тебе не понравились, завтра будет происходить что-то, что ты воспримишь как хороший знак. Например на следующий год появится много крабов - с одной стороны класс, а с другой крабы тоже питаются, седят икру бычков опять можно будет сказать катострофа - нашествие  крабов - бычек исчезает. давай выловим всех крабов.
В общем поживем - увидим :)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2007, 14:56:12 »
поживем увидим 8)

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2007, 17:10:16 »
днестровской банке на яхте
Давно слышал что все выходят в море на какуюто "банку"  ??? и там приличный бычёк , глось , камбала.... ктото чтото занает ? дайте инфы немного  :P
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Alex Lee

• Пользователь
  • **
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2007, 17:22:06 »
Давно слышал что все выходят в море на какуюто "банку"  ??? и там приличный бычёк , глось , камбала.... ктото чтото занает ? дайте инфы немного  :P

Вот карта http://maps.vlasenko.net/map1k/l-36-062.jpg    --------------- внизу посредине увидишь.

Бычка там действительно много и рапана тоже.   А вот на счет камбалы и глоси не видал, да и сомниваюсь что она там бывает. Банка это возвышенность (отмель) глубина 5-8 м вся усеяна мидиями, попадаются камни.
Как она образовалась и из чего состоит незнаю, самому интерестно :o

Оффлайн uteg

• Начинающий
  • *
« Ответ #24 : 01 Февраль 2008, 23:29:05 »
Всем, кто интересуется рапаной, историей появления, распространения, рецептами и другой информацией о рапане смотрите: www.seafood.ucoz.ru. Занимаюсь промыслом рапаны с 1994 года. В поисковиках ищите: моллюск рапана, мясо рапаны, рецепты из мяса рапаны. Не травите себя и других. Мясо рапаны вкусно и полезно, но необходимо правильно переработать рапану на мясо!!!
Юрий Лагун
Юрий Лагун

Snake

• Гость
« Ответ #25 : 04 Февраль 2008, 15:38:21 »
Полный бред.. ;D Вы что предлагаете покупать Ваше очищенное запатентованным методом мясо рапаны подводным охотникам??? ;D ;D ;D Вы в своем уме..кидайте такие объявы на сайтах для домохозяек..они схавают.. ;D ;D.... насчет токсичности рапаны..полнейший бред..да если есть гуано рапаны, а не саму рапану то можно и отравиццоо  ;D ;D ;D

Оффлайн Александр

• Пользователь
  • **
« Ответ #26 : 04 Февраль 2008, 21:30:16 »
Да тоже улыбнуло  ;D .

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #27 : 14 Февраль 2008, 14:14:01 »
А помойму человек вовсе не пытается продать подводным охотникам мясо рапаны!

В сообщении достаточно четко и ясно написано: "Всем, кто интересуется рапаной, историей появления, распространения, рецептами и другой информацией о рапане смотрите: www.seafood.ucoz.ru." Невижу здесь никакого намека на продажу.
А следуещее после: "Не травите себя и других. Мясо рапаны вкусно и полезно, но необходимо правильно переработать рапану на мясо!!!" так это скорее просто предостережение от неправильного употребления.
Я не думаю что неадекватно отреагировавшие на это сообщение пользователи, блистают глубокими познаниями в кулинарии!

Как модератор делаю замечание Snake и впредь попрошу быть более внимательным  в прочтении сообщения и в написании ответа. Отдельно обращаю внимание на использование "Албанского".
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн Alex Lee

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : 16 Февраль 2008, 16:21:49 »

А помойму человек вовсе не пытается продать подводным охотникам мясо рапаны!

Не могу с тобой согласиться.
Я считаю - это обычная реклама, продвижение своего продукта на рынке. Только методы немного не честные, даже обманные (с элементами запугивания). Если бы он хотел нас предостеречь, написал-бы как этого избежать, как произвести обработку. Чем опасно употребление необработанной рапаны.

Оффлайн dr.Wlad

• Охотник
  • FISHBOY
« Ответ #29 : 17 Февраль 2008, 08:05:21 »
Как доктор не могу не вмешаться в дискуссию.Мясо рапана - ценнейший продукт и содержит все аминокислоті (включая незамениміе), К тому же в нём много минеральных в-в и микроэлементов.В общем это поливитамин своего рода.Другое дело что употреблять в пищуи сколько :).Если переесть свинину или говядину (плотность белка в которых на килограм массы в 1.6 раза менше чем у рапана) можно тоже отравиться.
:)

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights