Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: носки / боты  (Прочитано 15354 раз)

Оффлайн vicond

• Подвох
  • **
Re: носки / боты
« Ответ #30 : 09 Февраль 2011, 03:34:27 »
на днях куплю к костюму:
перчатки Pinnacle KARBONFLEX
Носки Imersion (Внутри носок имеет открытую пору, для предотвращения попадания воды. Подошва усилена износостойким материалом супратекс. Прошиты и проклеены.)
или Seac Sub ANATOMIC  Неопреновые носки (Верхняя часть носков изготовлена из материала SMOOTH SKIN (Гладкая кожа) для улучшения обтюрации на лодыжках пловца.)
Что скажите?

Оффлайн Андрон

• Охотник
« Ответ #31 : 09 Февраль 2011, 13:36:57 »
Так что сказать-то нужно???  Пробовать и только.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #32 : 09 Февраль 2011, 13:38:57 »
Следует обратить внимание что застежка на перчатке типа велкро, что не удобно в холодной воде. Также нужно понимать толщину перчатки, кевлар не всегда хорошо! Я бы выбрал более мягкие материалы чем кевлар. Думаю и почти уверен что в этой перчатке зимой и в холодной воде будет не весьма комфортно, по крайне мере имею опыт использования подобных на море, удобно собирать рапану и мидии, у них неплохая защита ;D
По поводу носков однозначно бери с ватер стопом!
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 13:40:50 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Андрон

• Охотник
« Ответ #33 : 09 Февраль 2011, 13:42:16 »
Привет Слава!!!   Перчатки похожи на Техномаровские(внешне....)) Карбон и затяжка на липучке. Сам ныряю в таких. Пока полет нормалдьный..  С ув.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #34 : 09 Февраль 2011, 13:47:07 »
Привет Андрей, они не могут быть не похожи , они делаются на одном заводе:)
Я не утверждаю что перчатки брать не нужно:) Я просто высказал свое мнение после испытания подобных на море летом и ранней осенью на Днепре.
Ну а в целом дело привычки.
Я сейчас ныряю с перчатками эластичными IMERSION 5 mm . Реально очень мягкие и удобные, до этого лазил с MARES 6.5 тоже отличные перчатки.
Просто кевларовая защита больше подходит для моря, хотя сугубо мое ИМХО :yes
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн МИХЕЙ

• Старожил
« Ответ #35 : 09 Февраль 2011, 15:13:29 »
Были похожие BS Diver, пару часов плавания с ружьем и рука отвливается, постоянно преодалеваешь жесткость кевлара, соответственно кисть немеет, поменял на мягкие и о чудо! 

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #36 : 09 Февраль 2011, 20:35:13 »
Были похожие BS Diver, пару часов плавания с ружьем и рука отвливается, постоянно преодалеваешь жесткость кевлара, соответственно кисть немеет, поменял на мягкие и о чудо! 
таже хрень.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн MAGNUM

• Пользователь
Re:носки / боты
« Ответ #37 : 27 Октябрь 2011, 22:02:28 »
Проверено 100%

Оффлайн uri

• Охотник
  • Я не охотник ,я созерцатель
« Ответ #38 : 27 Октябрь 2011, 23:06:49 »
Носки с открытой порой внутри не советую при одевании с мылом и передвижении к воде по склону можно пострадать ,Seac sub хорошие с ватер стопом(пошив очень качественный)

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #39 : 27 Октябрь 2011, 23:33:38 »
Перчатки с кевларом мне сосватали в одном известном магазине еще три года назад.После первой же нырялки в конце октября на  Кизике подарил брату для сбора ракушек.больше они ни на что не годятся .Жесткие и холодные.При том что я далеко не мерзляк и даже  перчатках 3мм за пару часов  рук не отмораживаю.Основная проблема в жесткости и затекании кисти.Да и липучка эта тоже не комильфо. :gn.ПЫ.СЫ.Носки с открытой порой-это вообще жесть.Как то раз видел чувака на Куче,который чуть не убился на дамбе,пытаясь то ли вылезть,то ли влезть по бетонному откосу. :dx. А причина как выяснилось была в мыле.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2011, 10:10:16 от deca »
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #40 : 28 Октябрь 2011, 08:18:44 »
Чтобы не пострадать нужно одевать тапочки  при переходах к воде. Также можно одевать носки смочив немного ногу водой или мыльным раствором.
В правильных носках подошва будет не открытая пора. Хотя в теплых зимних носках у меня подошва открытая пора , передвигаться конечно не айс но зато тепло!!!
По поводу перчаток с кевларом то они годятся только для тех работ под водой и сбора ракушки))))
Сам использую 5 мм эластичные благо фирм и моделей в наше время навалом. Больше всего понравились IMERSION но дорогие, как альтернатива есть Марлин. Летом использую 3 мм.

Оффлайн uri

• Охотник
  • Я не охотник ,я созерцатель
« Ответ #41 : 28 Октябрь 2011, 10:12:41 »
Купил перчатки имерсион айс трек 3 мм мягкие удобные но качеством изготовления очень не доволен ,из-за того что не прошиты швы,постоянно по шву расклеиваются в разных местах.В общем за такие деньги га..(очень плохие)Буду менять в следующем году ,хочу сик саб мне очень неопреновости этой фирмы нравятся по качеству изгоиовления.За два года костюму хоть бы х.. только размер подсел чуть чуть тоже буду менять в следующем году

Оффлайн max

• Старожил
  • Усегда готов
« Ответ #42 : 29 Октябрь 2011, 08:51:19 »
из всего что пробовал лучшие перчаткаи это марес трайглов очень удобные и теплые

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #43 : 31 Октябрь 2011, 13:47:34 »
Летом использую 3 мм.
Я летом всегда в не самых дешевых(7-10грн) строительных перчатках. Рапаны не жалуются :baby

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #44 : 31 Октябрь 2011, 18:17:42 »
Ага, чёрные строительные перчатки, в резиновых крапочках  :g2 А товарищ без перчаток раньше плавал, и постоянно руки шкрябал, даже просто передвигаясь вдоль дна и хватаясь за камни. Причём кожа у человека под водой к боли нечувствительна, поэтому можно пораниться и не заметить.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights