Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Признавайтесь: ваше время под водой.  (Прочитано 18754 раз)

Оффлайн ник50

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
  • Выпьем, ЭСМАРХ, где же кружка?
Re:Признавайтесь ваше время под водой
« Ответ #30 : 08 Декабрь 2011, 21:06:11 »
тренировать задержку дыхания под водой не надо. на начальных курсах всегда учат не задерживать дыхание . дышать ровно и спокойно.  задерживая дыхание вы рискуете получить травму лёгких.  и кроме того сильно нарушаете кровообращение головного мозга .  и он вам после дайва обязательно отомстит сильной головной болью. это часто случается с не опытными дайверами которые желая понизить расход газов начинают пытаться плыть на задержке.
    Откуда информация? В каком ПТУ такому учат? Или ученик перепутал Гоголя с Гитлером?  Да, к баротравме легких приведет задержка ВЫДОХА при ВСПЛЫТИИ. А то, что нарушается кровообр. головного мозга - так с дуру можно и Х#Й сломать!
  Впрочем, все вышесказанное  к нырянию и тренировке к нему не имеет никакого отношения.  Задержки дыхания при ходьбе\беге очень положительно сказываются на продолжительности нырка.
Не пейте много водки и избегайте секса там, где идет строительство, или подвешен груз!!

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Re:Признавайтесь ваше время под водой
« Ответ #31 : 09 Декабрь 2011, 10:42:08 »
тренировать задержку дыхания под водой не надо. на начальных курсах всегда учат не задерживать дыхание . дышать ровно и спокойно.  задерживая дыхание вы рискуете получить травму лёгких.  и кроме того сильно нарушаете кровообращение головного мозга .  и он вам после дайва обязательно отомстит сильной головной болью. это часто случается с не опытными дайверами которые желая понизить расход газов начинают пытаться плыть на задержке.
Мы обсуждаем время задержки дыхания при погружения во фридайвинге ... а ваши замечания болше подходят для скубадайвинга... будьте внимательнее прежде чем делать замечания!
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн ммм

• Охотник
Re:Признавайтесь: ваше время под водой.
« Ответ #32 : 09 Декабрь 2011, 11:51:13 »
хожу пешком на работу 1,5 км. 10шагов вдох, 10задержка,10выдох ,10 задержка., или спокойно дышиш, дальше 4 глубоких вдох-выдох(небольшая гипервент), не полный вдох и 100шагов задержка (1,5мин приблизит) потом 100шагов отдых. В нырке около минуты,- чем глубже тем легче переносится но не дольше минуты от страха блека. Однажды на всплытии(с 10метров) увидел рыба  вдалике(прозрак около 10 метров на меганоме), погнался(с дури), а наповерхности маску срывал и в глазах темно

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #33 : 09 Декабрь 2011, 12:52:35 »
Здесь проблема не только в тренировке,но и в других аспектах физиологии.7-8 лет назад я весил 78кг. и задержка была до двух минут.Сейчас 105кг и задержка 50-60сек.С аргинином 70-80 сек.Лишний вес-это для апноэ моветон. :non
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #34 : 09 Декабрь 2011, 12:53:26 »
ну и где эффективность вашей ходьбы ? Лично я никогда не баловался тикими эксперементами ... максимум моей глупости было задерживать дыхание лёжа на диване за что потом получил "по шее" от знающих людей , которые пояснили что такое делать вредно! В среднем моя задержка в активной засаде 1-2 минуты.
  Недавние курсы по фридайвингу открыли во мне задержку в статике на 3 мин. с копейками. Есть над чем работать...
Так что не занимайтесб ерундой ,а просто хотябы больше плавайте и ныряйте задержка сама собой выростет.

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #35 : 09 Декабрь 2011, 17:58:16 »
Игорек "HUNTER" +1

на 100% Прав

« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 15:13:54 от Митя »
С ув. Дмитрий.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2011, 09:24:33 »
задерживать дыхание лёжа на диване за что потом получил "по шее" от знающих людей , которые пояснили что такое делать вредно!
А как насчет пресловутых программ Apnea CO2 /O2?

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #37 : 12 Декабрь 2011, 10:44:09 »
Я лично с этими программами не знаком. Но думаю что те люди , которые мне давали люлей за задержку на диване , знакомы и САМИ так не делают. Я с их авторитетным мнением считаюсь.
 В йоге тоже есть задержки на сухую , но для этого там необходимо выдержать еще кучу условий.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #38 : 12 Декабрь 2011, 14:30:45 »
Я пару раз баловался этими программками. Они разработаны чемпионами мира по фридайвингу и многие (судя по другим форумам) ими пользуются. Удобно, быстро происходит наращивание времени задержки-некоторые писали, что с 1,5 мин до 4,5-5 мин за 2-3 недели нагоняли. Но времени нет заниматься по ним. Там надо выдержать несколько часов после еды и соблюдать щадящий режим остальных нагрузок. А с графиком-пожрал, на работу, с работы, пожрал, поспал и т.д. сильно не разгонишься.

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #39 : 12 Декабрь 2011, 15:20:29 »
Я пару раз баловался этими программками. Они разработаны чемпионами мира по фридайвингу и многие (судя по другим форумам) ими пользуются. Удобно, быстро происходит наращивание времени задержки-некоторые писали, что с 1,5 мин до 4,5-5 мин за 2-3 недели нагоняли. Но времени нет заниматься по ним. Там надо выдержать несколько часов после еды и соблюдать щадящий режим остальных нагрузок. А с графиком-пожрал, на работу, с работы, пожрал, поспал и т.д. сильно не разгонишься.

Как по мне работа и все прочие это отговорки.

Если ета метода работает на столько на сколько Вы описываете ( с 1,5 мин до 4,5-5 мин за 2-3 недели ) все без исключения как дурные ринулись и обучатся, "получать апгрейт".
С ув. Дмитрий.

Злой Чечен

• Гость
« Ответ #40 : 12 Декабрь 2011, 18:46:48 »
Даже если в басейне результаты высокие то это ещё мало что значит, я в динамике до 2мин и 50 сек дошкрябал , а в статике 4 мин и 20 сек однажды вышло. Да только я на Днестре в эти выходные и минуты не мог вытянуть. После первого же нырка обосрался. Ныряешь в неизвестность на глубину до 10 метров в каряжник с е.....тым теченим. Мондражка так давит, что весь кислород сжирается. В общем помимо результатов в басейне, нужна и психологическая подготовка. Местные охотники ныряют в ямы на 15-18 метро и таких монстров подымают, сам был тому свидетелем. Нужно ещё уметь и мозг отключать или быть вообще безбашенным.

Оффлайн Corwin

• Ветеран
« Ответ #41 : 12 Декабрь 2011, 19:13:44 »
Даже если в басейне результаты высокие то это ещё мало что значит, я в динамике до 2мин и 50 сек дошкрябал , а в статике 4 мин и 20 сек однажды вышло. Да только я на Днестре в эти выходные и минуты не мог вытянуть. После первого же нырка обосрался. Ныряешь в неизвестность на глубину до 10 метров в каряжник с е.....тым теченим. Мондражка так давит, что весь кислород сжирается. В общем помимо результатов в басейне, нужна и психологическая подготовка. Местные охотники ныряют в ямы на 15-18 метро и таких монстров подымают, сам был тому свидетелем. Нужно ещё уметь и мозг отключать или быть вообще безбашенным.
Днестр как экстрим рулит! мне час на Днестре днем заменяет три выезда на Днепр ночью! вся жизнь перед глазами пролетает!
buckle your seat belt, dorothy, because kansas is going bye-bye!

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #42 : 12 Декабрь 2011, 19:19:54 »

Серьезная заявка на победу ;D
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Злой Чечен

• Гость
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2011, 19:35:42 »
Я в чемпионы не мечу, просто сделал вывод,  что все тренировки до  :gop если очко той же :gop жмёт. Надо научиться мозг выключать :fc иначе не видать счастья в подводной жизни.

Оффлайн Олежа

• Охотник
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2011, 21:01:03 »
Тренировки в бассейне, однозначно, большой плюс. В бассейне можно определить свои максимальные возможности в апное, реально можно научиться отключать мозг и максимально расслабляться, а самое главное перестаешь бояться воду. Думаю что в боевых условиях этого было бы сложнее добиться. Не зря Лагутин занятиям в бассейне уделяет очень большое внимание. У меня две недели назад была очень экстремальная ситуация на Днестре и я думаю что только систематические занятия в бассейне помогли мне выкарабкаться из нее.
По поводу отключать мозг: http://batiskaf.ua/articles_id_437.html

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights