Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Красное море рыба есть но охота запрещена  (Прочитано 2272 раз)

Оффлайн stason

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
  • stason
Красное море <a href="http://www.youtube.com/v/sZckncJI3OI&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/sZckncJI3OI&rel=0</a>
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Re: Красное море рыба есть но охота запрещена
« Ответ #1 : 17 Февраль 2014, 14:18:26 »
Стас, по этому она там и есть потому что, охота под запретом....
(обрати внимание в какие разделы видео выкладываешь:)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #2 : 17 Февраль 2014, 17:49:43 »
Слава я те же слова сказал товарищу )
Вот еще пару кадров Кефаль до боли знакомая- пасущаяся :g2
<a href="http://www.youtube.com/v/Mdl395k1D-0&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/Mdl395k1D-0&rel=0</a>
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #3 : 17 Февраль 2014, 18:41:21 »
Ну, наверное, не совсем так всё грустно. При словосочетании "Красное море", автоматически возникает ассоциация "Египет". Но не только Египет, в котором законодательство насчёт морской фауны и прочего, довольно жесткое, там же ж есть ещё и Саудовская Аравия, и Израиль и Иордания и ещё страны. В них это может быть менее жестко (по крайней мере на Ютубе по словосочетаню "spearfishing red sea" вываливается более 28000 роликов). Так что охота тама есть. Места надо знать  :lol.

Оффлайн Mr. FiX

• Старожил
« Ответ #4 : 17 Февраль 2014, 19:20:28 »
 Как по мне, то в Красном море хватает и фото-видеокамеры, с ружья даже жаль стрелять - рыб совсем не пуганый, к некоторым удается руками дотронуться. Да и приготовить потом эту рыбу, если живешь в отеле, практически нереально. Хотя пару раз на яхте готовили пойманную на троллинг, вкусно приготовили аборигены, причем проверяли пару раз - экипажи из афроегиптян (во избежание нетолерантных высказываний назовем их так) гораздо лучше старались по части поднять настроение и готовки, чем арабы, среди которых попадались личности с совсем отвратительным поведением (к примеру, один раз арабы украли половину взятого на яхту алкоголя, который рассчитывался на огромную компанию, второй раз пробовали снять денег за ласты и маску, которые не выдавали; как-то выкинули за борт здорового рыба, которого мы поймали, сказали ядовитый, через день  черные братья увидели рыба на фото и сказали, что это вкуснейший деликатес, просто арабов харило готовить - и др. неприятные моменты связанные с их наглостью, жадностью и вызывающей реакцией на наших женщин). За что люблю Египет - Подвохам, любителям подводного мира  там всегда легче, чем остальным туристам- море рядом, зашел в него и забыл про всех арабов!а красоты и прозрак там неописуемые

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #5 : 17 Февраль 2014, 21:47:52 »
Да уж,арабы редкие пЕдораЗы.После поездки в Хургаду,я во всех тамошних войнушках за еврейцев. :hmm
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн Mr. FiX

• Старожил
« Ответ #6 : 17 Февраль 2014, 22:30:58 »
Абсолютно согласен. Первый раз, когда вернулся с Египта, чуть на турков не бросался, похожи просто... За две недели в Египте арабов можно начать ненавидеть! По крайней мере те из них, что заняты в турбизнесе, давно напрашиваются на адекватное отношение! Что, в принципе, часто и получают от русских, а потом канючат - они вести себя не умеют, алкаши и тд. Последний раз был там при мубараке еще, так тогда за туристов цеплялись и только вызываешь полицию, приезжали и местных пи..или палками, потом разбирались, кто виноват. Так их слово сочетание "туристическая полиция" приводило в трепет навевало жуть, а сейчас наверное совсем распоясались сволочи

Оффлайн miv

• Охотник
« Ответ #7 : 18 Февраль 2014, 09:03:06 »
24.01.14 вернулся с Египта. Шарм-Эль-Шейх.  Согласен, арабы народ специфический. Но... Тур бизнес, в первую очередь бизнес. Дал на чай и ты уважаемый человек! Не дал, обслуживают после уважаемых людей. Там как и у нас, на туристов смотрят как на мешочек или мешок с деньгами. От привычного нам отношения конечно они отличаются, всетаки  другой народ, другой континент ну и другая вера исповедания.
А море там конечно бомба!!! В арсенале нет фото-видео съемки. Поэтому остаются одни воспоминания и эмоции. Туда есть смысл ехать только ради моря ну и если хочешь отдыхать по принципу овоща: "ешь, пей, загорай, купайся - не напрягайся!!!"
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2014, 09:04:54 от miv »

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #8 : 18 Февраль 2014, 10:09:13 »
На Красном море охотится можно, только не в Египте. Есть даже туры в Эмираты специально для охоты. И еще в каких-то странах это можно (сейчас точно не скажу). Насчет арабов - хамло редкое. По сравнению с турками - небо и земля. Приходилось немного приводить их в чувство.
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #9 : 18 Февраль 2014, 11:08:51 »
Вопрос про арабов, конечно, неоднозначный. Это - кто как. Я их тоже - не особо. Но они тоже очень разные. В местах большого скопления туристов (в основном там, где много наших соотечественников), конечно они нахальные и хамовитые и нам не привычно такое отношение. Но в местах, более спокойных - совершенно нормально можно общаться.
Когда ездил в первый раз (Шарм) это их поведение, конечно не сильно понравилось, хотя именно там мне единственный раз в дайв-центре, без проблем выдали груза, и именно араб. Более того, узнав, когда я буду их отдавать, сказал, что у них будет выходной в этот день, и груза можно оставить там-то и там-то. Да и на лодке инструктор был к вопросам безопасности очень внимательный (у него чуть припадок не случился, когда увидел на мне 8 кг. грузов, потому как костюм был 5,5 мм). Ну, это из положительного. А в самом Шарме, конечно напрягали.
В следующие разы ездили в места более спокойные, менее людные (Сафага, Нувейба) и отрицательных эмоций от общения с арабами практически не возникало. Там они себя ведут значительно скромнее и не так навязчиво. Даже иногда приятно общаться. Но это именно там, где нет массы людей (и в основном, к сожалению, именно наших соотечественников).
Увы, это издержки тур. индустрии...

Оффлайн Eltsin

• Начинающий
  • *
« Ответ #10 : 27 Февраль 2016, 02:40:48 »
Всем привет! Чуть сопозданием,но могу подтвердить,в Красном море рыба таки да есть,и много,но охота там под запретом.В Израиле охотиться можно только в Средиземном море (разрешение стоит 190 шекелей,это около 48 долларов,и в разрешении написано что нельзя в Красном море,нельзя в пресном озере Кинерет,плюс с прошлого года ввели запрет на два месяца на время нереста).На средиземке у нас охота немного убитая,но при желании и с хорошей задержкой можно иногда стрельнуть зачет.

Оффлайн Solaris

• Охотник
« Ответ #11 : 27 Февраль 2016, 09:49:34 »
Привет! Это мы в курсе, что в Красном море есть рыба:)  :gog
А есть фото зачетных из Средиземки?  :gan
Все выше изложенное верно! Цитировать можно :)

Оффлайн Eltsin

• Начинающий
  • *
« Ответ #12 : 27 Февраль 2016, 20:34:15 »
Из нового ничего нет,я после инфаркта пол года только,восстанавливаюсь,глубоко не лезу пока,но в планах!

Оффлайн Eltsin

• Начинающий
  • *
« Ответ #13 : 27 Февраль 2016, 20:47:34 »
Если есть вопросы по средиземке,буду рад помочь!
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 20:51:25 от Eltsin »

Оффлайн Solaris

• Охотник
« Ответ #14 : 29 Февраль 2016, 03:44:15 »
Спасибо! Хорошее фото  :gog
Подумалось о копченных окунях  :hz
Все выше изложенное верно! Цитировать можно :)

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights