Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Гавайка слинг со спусковым механизмом  (Прочитано 4522 раз)

Оффлайн dima.lukashev

• Пользователь
  • **
Re: Гавайка слинг со спусковым механизмом
« Ответ #45 : 15 Ноябрь 2017, 08:11:37 »
Не сомневайся в подлинности фото видел результат охот с гавайкой в пресняке !

Оффлайн keltvic

• Охотник
« Ответ #46 : 15 Ноябрь 2017, 09:47:21 »
))) конечно же у щуки очень высокие шансы уйти, к тому же сейчас она очень активна
и все дело в мастерстве охотника, умении найти подойти и правильно стрельнуть

по поводу 2х метровой палки )))
гавайка идет вдоль тела, с разными вариантами соотношений остановки спускового механизма (или руки, кто охотится без спускового)
я постараюсь в ближайшее время отснять видео с вариантами зарядки и собранными предпочтениями охотников которые пользуются таким триггером
я не вижу никаких сложностей в управлении гавайкой под водой
действительно где сложно это глубь камыша, но зайти в кромку найти ТРОПУ и дождаться свою рыбу, - пожалуйста
в корягах вообще все индивидуально можно и с ружьем застрять, просто нужно реально оценивать свои возможности и конкретные условия

сейчас в центральной Украине температура воды 6С щука активная, поэтому встречается на открытых местах и в толще воды

вот результат моей охоты комплект keltvic Limited edition titanium 60-60-60
наконечник 5ти лучевой paralyzer, - при попадании в холку обездвиживает рыбу и нет никаких щучьих пируэтов свечей и тд. первые 5 секунд по крайней мере

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 10:01:01 от keltvic »

Оффлайн keltvic

• Охотник
« Ответ #47 : 27 Ноябрь 2017, 10:49:15 »
в рамках проекта keltvic Limited edition
выпущены  наконечники keltvic eel&sargan
специализированны для охот на угря, саргана...

Оффлайн keltvic

• Охотник
« Ответ #48 : 17 Январь 2018, 10:51:42 »
не стоим на месте
новые комплекты гаваек теперь также в полном титановом варианте

если раньше мы выпускали гавайки из титана с соединениями из нержавеющей стали
то теперь появилась линейка Ti+ в которой соединения выполнены также из титана

в настоящий момент есть в наличии комплекты
цельник 150 см (цельная гавайка, навершие и концевик выполнены из титана)
трех составная 60-60-60 (реальная суммарная 1,86 метра)
трех составная 70-70-70 (2,16 метра)

Оффлайн Herbert

• Начинающий
  • *
« Ответ #49 : 18 Февраль 2018, 12:26:20 »
Здравствуйте форумчани!
Хочу поделиться своим неудачным опытом приобретения данного слинга у продавца kelvic.  Просмотрев видео на канале в ютубе, решил заказать.
Приобрел:
- Гавайка 4 -х составная со спусковым механизмом, длинна 50 см (для удобства транспортировки);
- Дополнительную скобу от спускового механизма.
- Наконечник слип-тип Kelvic slip - tip с ушком
- Латексную тягу
Изначально все шло не предвещая разочарования…
Получил я долгожданную посылку;

Что мне не понравилось сразу после распаковки и осмотра комплектующих;
Дополнительная скоба имела ряд производственных дефектов:

обратившись к продавцу с вопросом, был получен ответ: по поводу скобы не волнуйтесь это допустимо, завод не считает это браком
бывает что при штамповке образуются подобные расколы, на функционал скобы это СОВЕРШЕННО не влияет! Если вы разберете спусковую рукоять , то увидите именно такую же скобу.
Надо проверить, товар не 3 копейки стоит и сравнить скобы;

Убедившись, что и другая не сильно отличается от запасной и действительно нагрузки на эти элементы нет, я успокоился;
И вот началось самое интересное, пришло время испытания снаряжения; Собрав гавайку в 4 секции я решил произвести выстрел, каково было мое удивление когда одна секция вместе с тригерным механизмом осталась у меня у руках, а три секции полетели восвояси;
Проверяем дальше, убрав одну секцию, произвел выстрел с тремя оставшимися и  потом с двумя секциями, т.к. с ними произошла такая же неприятность, что и с первой; слинг развалился на глазах;

Написав продавцу о случившейся последовал ответ:
добрый день!
удивительно конечно
У нас достаточно хороший опыт в выпуске прессованием, и испытания а теперь и постоянная эксплуатация доказали это.
Мы раньше всегда ставили штифты в втулки. Но в течении последнего года провели серии испытаний и оказалось что штифты не обязательны, новая технология прессования полностью себя оправдала.
Это первое обращение!
Сделайте пожалуйста ещё фото вскрывшейся трубки изнутри и снаружи.
(т.е. продавец начал меня подозревать в неправильной эксплуатации гавайски, ищет следы вандализма и надругательства над его палкой-стрелялкой)

Не обнаружив следов надругательства, написал:
Гавайка это сборная конструкция и как известно любую сборную конструкцию можно "разобрать"...
Не буду искать никакую подоплеку.
2 варианта:
1. Вы самостоятельно садите на клей, я вам подскажу какой.
2. Высылаете сегмент нам обратно.
Мы смотрим что произошло бесплатно восстанавливаем и отправляемых вам. Расходы за пересылку ложаться на вас.
На что я ответил: я же ее разбирал. Заредил, выстрелил и она развалилась. По поводу моих расходов не согласен, услуги должны предавставляться качественно. Я деньги плачу за качество, а не за фуфло.
Проверяйте свой продукт перед отправкой, почему я должен терпеть транспортные расходы?
Продавец стал перекладывать вину на покупателя:
Следующее письмо: по поводу разборки ... не хотел углубляться но я не знаю что вы делали! Согласны?
Может вы хотели посмотреть как Гавайка выглядит внутри или пробовали её на излом, может крутили её рвали в тисках... Она для этого не предназначена.
Бред…..
Зачем мне ее рвать в тисках, а на счет излома и гибкости гавайки – это вы рассказывайте рыбе, что то это за гавайка которая боится излома?
Почему это произошло могу сказать т.к в силу своей профессии понимаю. Если бы внутреннее сочленение втулки было бы фрезеровано не на 1 см, а на 2см, сделаны ретенционные пункты, поверхность отпескоструена, то такое бы не произошло.

Обратите внимание на толщину самой трубки: в целом она 0,5 см, но когда подгоняли втулки местами истончили до 0,5 микрон, это хорошо видно у большого пальца; Жаль нет под рукой микрометра. О каком прессовки может идти речь?
Сообщил продавцу, чтоб изготовили и отправили три комплекта сочленения, т.к. собираюсь восстанавливать гавайцу самостоятельно, доверие в качестве предоставляемых услуг уже нет; Продавец ни чего не ответил;
Ну я думаю, что отпишется здесь; 
А люди пусть подумают нужен ли им этот геморрой, вытачивайте втулки, титановые трубки различного диаметра есть в продаже и изготавливайте самостоятельно! Итого,  за эту ерунду я отдал 192 $ вместе с почтовыми расходами.

Оффлайн keltvic

• Охотник
« Ответ #50 : 18 Февраль 2018, 15:04:36 »
к сожалению некоторые люди взрослеют но комплексы с детства остаются с ними навсегда
когда в руки уже повзровслевшему мальчику попадает "игрушка" он с нею делает то же что и в детстве

предыдущий пост не вижу смысла комментрировать
потому как нормального диалога у нас не получилось, а желание вынести поскорее дискуссию в "своем нужном" свете
наводят на мысли о выраженной антирекламе и скрытых мотивах изучения конструкции...

keltvic Limited edition – проект который реализовывает свежие идеи и возрождает давние, проверенные, но запылившиеся простые решения в новых технологических материалах и с новыми возможностями.

Основное направление подводная охота и туризм.

Основа проекта - ориентация на высшее качество.

Мы стараемся довести решение до топовой версии продукта!

на хорошие отзывы люди зачастую не находят времени
мы периодически осуществляем обратную связь с клиентами
чтобы быть уверенными что работаем в правильном направлении
и постоянно совершенствовать продукт и технологии
отзывы по титановым гавайкам (публикую с разрешения клиентов)

Оффлайн Herbert

• Начинающий
  • *
« Ответ #51 : 18 Февраль 2018, 15:15:25 »
Я оставил свой отзыв, свое мнение о получином товаре и оставил его не для вас, а для тех кто планирует приобрести что-то подобное. Возможно кому-то повезло, мне пришло бракованное изделие. Ни кто не ломал и не разбирал гавайку, жаль не отснял видео на момент тестирования, тогда бы не было бы клеветы. Когда она при выстреле развалилась, стало ясно, что данное изделие в таком состоянии использовать нельзя, оно подлежит переделки.
А покупатель пусть сами решают, заказывать данное изделие или нет. А по поводу не наигрался в детстве, вам просто сказать нечего; разбирающимся людям моих фотографий достаточно, что бы вы не писали;
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 15:53:45 от Herbert »

Оффлайн keltvic

• Охотник
« Ответ #52 : 18 Февраль 2018, 15:27:20 »
да конечно личное мнение это личное мнение
и имеет право быть опубликованным и доступным общественности особенно если оно адекватное, ключевое слово ЕСЛИ!
я тоже не для вас публикую свое мнение о том что вы делали, чтоб пользователи понимали
что у Вас точно проблема
вы мне в 7 утра написали письмо а в 7:50 "жду ответа" , а потом начали гадить по разным форумам
в Воскресный и к тому же праздничный день на Масленицу!

кстати, с праздником Вас!

Оффлайн Herbert

• Начинающий
  • *
« Ответ #53 : 18 Февраль 2018, 15:35:12 »
Вы можете теперь писать все что хотите...конечно у меня проблема, брак достался мне, а ни кому -то другому. Тестируйте лучше свою продукцию, до отправки клиенту. Тогда не придется пытаться реабилитироваться и заниматься перепостами штучных отзывов; в вашей конструкции достаточно слабых мест, устраняйте, развивайтесь, желаю удачи в Вашем бизнесе!
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 15:47:13 от Herbert »

Оффлайн UlovBogatov

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #54 : 18 Февраль 2018, 16:44:23 »
предыдущий пост не вижу смысла комментрировать
А вот лучше бы прокомментировали. Я, например, очень вижу смысл, так как в посте достаточно так сказать холодных фактов. Например, про истоньшение стенок до нескольких микрон при подгонке, что подтверждено снимком.

Ваше же упоминание каких-то скрытых мотивов как раз выглядит довольно нелепо, как по моей сторонней оценке. Человек купил за 200 баксов вещь как раз чтобы играться, пытаясь нарочно сломать, или специально поломать и испортить вам репутацию - такая "оборона" как раз и выглядит обороной ребенка, не желающего и не умеющего отвечать за сделанное.

Даже если человек сказал неправду, что оно развалилось при выстреле (а я сомневаюсь что он соврал), и на самом деле он там дергал руками - все равно это явный ваш брак. Повторюсь, ваше "предположение", что он купил такую дорогую вещь и ломал ее в тисках якобы для того, чтобы испортить вам репутацию - выглядит ну абсолютно нелепо. А даже если крутил руками - ту так и крупная рыба может создавать сильные рывки, и выстрел - это нагрузка, и попадание в камни и т.д.

Брак иногда случается у всех, и, как на мой взгляд, отношение к его устранению - это и есть показатель чистоплотности и ответственности производителя и продавца. Я сталкивался с подобными случаями сам, и именно такое поведение, как вы сейчас демонстрируете, вызывает неприятие и является красным флажком. Даже если бы гавайка сломала при ударе об камень в воде и на трубке был излом - и то вы, если вам дорога ваша репутация, да и просто если есть честь и ответственность, или малейшая гордость за свою работу, - и то должны были ЗА СВОЙ СЧЕТ (включая расходы на транспорт) устранить поломку. А уж тут, как в описанном случае... когда она даже в воде не побывала...

Возможно, все было не так? возможно вы в этой ситуации правы? Но, извините, вы же не видите смысла комментрировать. А по тому что есть, и что вижу я - вы АБСОЛЮТНО не правы и АБСОЛЮТНО неправильно себя ведете.

Оффлайн Ed

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #55 : 18 Февраль 2018, 18:12:29 »
да конечно личное мнение это личное мнение
и имеет право быть опубликованным и доступным общественности особенно если оно адекватное, ключевое слово ЕСЛИ!
я тоже не для вас публикую свое мнение о том что вы делали, чтоб пользователи понимали
что у Вас точно проблема
вы мне в 7 утра написали письмо а в 7:50 "жду ответа" , а потом начали гадить по разным форумам
в Воскресный и к тому же праздничный день на Масленицу!

кстати, с праздником Вас!
А Вы по выходным, и по праздникам перестаёте быть бизнесменом?
Способность расти, есть признак несовершенства.

Оффлайн keltvic

• Охотник
« Ответ #56 : 18 Февраль 2018, 19:03:35 »
Цитата: Herbert
Почему это произошло могу сказать т.к в силу своей профессии понимаю.
Обратите внимание на толщину самой трубки: в целом она 0,5 см, но когда подгоняли втулки местами истончили до 0,5 микрон, это хорошо видно у большого пальца; Жаль нет под рукой микрометра.
Herbert прекратите уже вводить подводных охотников в заблуждение
по вашей писанине и так все понятно
но скажите в силу своей профессии  - сколько в 1 микроне "километров"? )))
вы сегодня целый день занимаетесь обливаниями и оттачиваете свои посты редактированием
или вы решили выяснить не досказанные технологические моменты, на форуме? еще раз повторю
все что сделано и каким образом сделано имеет основание, прошло тестирование и эксплуатируется
не у единичных пользователей а в реальных условиях подводными охотниками разных стран с добычей рыбы! а не диванными критиками у которых чешутся руки
истончения ни какого не производится и подгонки трубки как вы выразились тоже   - остальное коммерческая тайна!

Для понимания - гавайки изготовлены из титановой трубки внешним диаметром 14 мм с толщиной стенки 0,5 мм (что соответствует 500 микронам)
в моих видео я достаточно подробно описываю конструкцию и эксплуатацию комплекта в целом
приглашаю посмотреть мой канал на ютубе
https://www.youtube.com/channel/UCgBxqpWfzmWVLyeoRMyE-qg?view_as=subscriber

Оффлайн krocozabr

• Подвох
  • **
« Ответ #57 : 18 Февраль 2018, 19:09:24 »
Ну наверн это творение не стоит покупать!
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 19:17:50 от krocozabr »

Оффлайн keltvic

• Охотник
« Ответ #58 : 18 Февраль 2018, 19:10:26 »
UlovBogatov  есть люди не адекваты с которыми не хочется размазывать масло
                    а с ответственностью у меня все в порядке

Оффлайн keltvic

• Охотник
« Ответ #59 : 18 Февраль 2018, 19:13:13 »
.