Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: MARES RAZER PRO ИЛИ BS DIVER ORCA  (Прочитано 1407 раз)

Оффлайн Solaris

• spearfishing club Odessa
  • Охотник
Re: MARES RAZER PRO ИЛИ BS DIVER ORCA
« Ответ #15 : 30 Май 2016, 18:52:48 »
 :jsТолько с моря ! В черных лопастях Разера отпахал сегодня 3 часа на дальнике за рапаной и часик на лежке в ожидании чуда. Но мутняк его не дал. И ноги на обратном пути немного чувствовал..., но это от нерегулярности. Бо люблю плавать далеко и часто на море. :er

Не знаю в чем там экономия .. менять лопасти.. и калоши.. Я ходил и в тех ("Орках"и не поленюсь еще раз написать, что ломал их 4 раза в холодной воде) и сейчас взял черные Разеры и очень доволен. :baby
Все выше изложенное верно! Цитировать можно :)

Оффлайн Butch

• Старожил
« Ответ #16 : 30 Май 2016, 21:28:30 »
Сурова одесские подвохи....суровы.... я как-то вместо карбона серые маресовские  лопасти воткнул) и понял какой это мазохизм :fc
Если разориться на лопасти отдельно то может имеет смысл купить стекло) на том же подвохе есть несколько мастеров котрые  неплохо делают) да и разница в цене ) если покупать лопасти отдельно от калош) незначительна :08
Это ж скок за 3 часа рапаны собрать можно) при нынешнем ее количестве?) Был сегодня в Вапнярке там глубже 3ех метров с метра квадратного дна можно с десяток улиток собирать)
По рыбе пара шипастых небольших0 и с десяток хороших языков) видимость с полметра вода 18)
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 21:46:47 от Butch »

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #17 : 30 Май 2016, 22:49:52 »
Есть пластик, есть резина, есть карбон (в смысле в домашней коллекции). Как то решил что буду экономить и плавать в пластике - после карбона хватило на два раза., потом плюнул и просто купил дополнительные калоши для зимы. Как по мне есть смысл в карбоне. Не реклама.  :)
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #18 : 30 Май 2016, 23:30:40 »
Юра, канечно смысл есть. Инфо в сети, валом. Кому шо надо, мне карбон пока не надо, не мой тип охот и нырялок. Может я ныряю не правильно?:)) но лопасти затираются пипец.. Да и камни, и глубины у меня в основном до 3 х.. Кому глубже, и далеко,  ходить, карбон рулит! :g2 мне лично жалко утереть в тряпки пару перьев в сезон ,за 150 дол, карбона. Да и стекло, живучее будет, в камнях.. Их еще называют "неубивалки".. :hah  а черные лопасти марес, подарите комуто, или оставьте для убийтва и ползания на пузе по камню.. Пару км в черн маресах, это экстрим., и не оправданные нагрузки, даже если физика в порядке., идет износ хрящей, убиваются миниски.. Об этом сейчас говорят деды, отходившие в миллениумах, и прочих дровах :8
спешите, медленно.. )

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #19 : 31 Май 2016, 00:04:55 »
Честно говоря Сережа не знаю, может мы о разном говорим. У меня карбон 4 года и в хвост и в гриву как говорят. Да немного поцарапан. Но как я вижу, то скорее я поменяю калоши, чем лопасти. А калоши что в пластике, что в карбоне трутся одинаково. Поэтому, как по мне :
- удобство лопастей
- удобство калош

Ну и самое главное: удобство для себя любимого :lol

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #20 : 31 Май 2016, 00:07:31 »
А километры на куче в жестком пластике даром не проходят  :fw. Не зря об этом все говорят. И хрящи очень дорого восстанавливать.

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #21 : 31 Май 2016, 00:19:38 »
Думаю, что все подвохи, которые со мной ныряют, могут подтвердить, что и зимой и летом только в карбоне. Просто меняю размер калош. И Днепр и Куча и кефаль пока выдержали все. А какой смысл экономить на себе? Конечно не у всех есть возможность, но можно накопить, и не все сразу.

Оффлайн Butch

• Старожил
« Ответ #22 : 31 Май 2016, 15:49:58 »
Юра+)) Стекло неубивайка.... круто)
Когда привыкаешь к карбону в другом уже не плавается)) Эт как после жигулей на иномарку) а стекло тот же ВАЗ) ток посовременней)
Про износ) моя дочка за лето съедает несколько загубников для трубки) вот такие они силиконовые загубники) даже на сезон не хватает )

Оффлайн Mongoose

• Охотник
« Ответ #23 : 14 Январь 2018, 15:06:24 »
 :fw

Оффлайн Mongoose

• Охотник
« Ответ #24 : 14 Январь 2018, 15:07:04 »
Освежим тему :exc

<a href="http://www.youtube.com/v/UBbOsw8u1a0&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/UBbOsw8u1a0&rel=0</a>

Оффлайн Solaris

• Охотник
« Ответ #25 : 14 Январь 2018, 23:34:16 »
Ага! Я солидарен с Юрой.
Летом купил карбон. Понырял немного, потом пару раз пошел в черных Маресах резор и понял, что ну его... Теперь продаю Маресы и буду плавать в карбоне. В них даже после месячного перерыва, при плавании 6 часов подряд ноги не болели на утро!
Все выше изложенное верно! Цитировать можно :)

Оффлайн Mongoose

• Охотник
« Ответ #26 : 15 Январь 2018, 00:11:40 »
Ага! Я солидарен с Юрой.
Летом купил карбон. Понырял немного, потом пару раз пошел в черных Маресах резор и понял, что ну его... Теперь продаю Маресы и буду плавать в карбоне. В них даже после месячного перерыва, при плавании 6 часов подряд ноги не болели на утро!

Ну, у меня история немного другая. В 2017 году как решил увлечься ПО и потихоньку собирал снарягу, решил не тратить время зря и с февраля по апрель каждый день после работы наматывал километры на веле по ТЗ. Поэтому когда одел свой пластик, то не то что не испытал никакого дискомфорта, а даже не почувствовал их :)
Так что считаю свой выбор правильным, особенно в первые месяцы охоты, натерпелись мои бедняжки будь здоров :blush Карбон скорее всего не вынес бы такого отношения либо я завыл бы зная их стоимость :ff
А вообще мне кажется пластик-карбон это как разгрузочный пояс-жилетка, к этому надо прийти :js

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights