Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Нормы вылова определенных рыб, рыбы в красной книге.  (Прочитано 8083 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Предлагаю в данной теме , составить примерный список норм вылова определенных рыб в Черном море, рыб которые запрещены для вылова.
В дальнейшем когда информация будет полностью собрана.Она будет размещена на сайте клуба.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн maiben

• Охотник
подходил как-то пограничник искал акваланги ,потом сказал что норма вылова рыбы 3 кг. и норма по мидиям 3 кг. на ныряльщика
Истинный фридайвер не чинит гидрик и ласты с помощью клея и заплаток, а лечит их йодом и зелёнкой. ))))))

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Это понятно, но есть рыбы которые можно стрелять начиная с определенного размера и т .д. А у нас есть подвохи которые лупят все подряд :hmm
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
Камбала-калкан:не разрешена к добыче до 3х летнего возраста.3х летняя камбала должна весить не менее 3х кг.Дело в том,что калканыч становится половозрелым в 3х летнем возрасте,до этого,соответственно,не даёт потомства.

Snake

• Гость
а я думал, что она вообще в запрете..в красной книге.. :hmm нужно повзвешивать в Таврии калканов, чтоб прикинуть какого размера должен быть экземпляр на 3 кг. ;), ну или при встрече спрашивать паспорт ;D

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
На счет размера калкана не уверен, так как давно ловил на спининг камбалу с размером с тарелку и икра у нее была. Та камбала что продается в таврии выловлена в Азовском море. И промысел там на эту породу рыбы разрешен!!

Оффлайн kig

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
У рыб тоже есть лилипуты..
Вот Слава ты и поймал беременного лилипута.. :baby
Dum spiro spero.

Оффлайн maiben

• Охотник
Предлагаю в данной теме , составить примерный список норм вылова определенных рыб в Черном море, рыб которые запрещены для вылова.
В дальнейшем когда информация будет полностью собрана.Она будет размещена на сайте клуба.

по моему былоб даже очень ..... еслиб были фотки тех самых рыб   
я вобщемто кроме бычка пока ничего невидел)))))))
Истинный фридайвер не чинит гидрик и ласты с помощью клея и заплаток, а лечит их йодом и зелёнкой. ))))))

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
На счет размера калкана не уверен, так как давно ловил на спининг камбалу с размером с тарелку и икра у нее была. 
Видел человека,который говорил мне о размерах.Уточнил-самец калкана начинает "подкатывать" к самкам с 3х летнего возраста.В России разрешон вылов калкана-самки свыше 21см.

Оффлайн max

• Старожил
  • Усегда готов
а я думал, что она вообще в запрете..в красной книге.. :hmm нужно повзвешивать в Таврии калканов, чтоб прикинуть какого размера должен быть экземпляр на 3 кг. ;), ну или при встрече спрашивать паспорт ;D
ага или справку от гинеколога на сколько я знаю лучше несколько мелких чем одна большая тк она 100 проц даст потомство и его количество будет поболее

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
ага или справку от гинеколога на сколько я знаю лучше несколько мелких чем одна большая тк она 100 проц даст потомство и его количество будет поболее
Ты понимаешь,что если ты не завалишь пару мелких-они тоже 100% дадут потомство!

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
Минимальные размеры рыб,разрешонные к лову.Черное море
кроме р. Дунай с плавнями, предгорловым простором, оз. Сасик
Барабуля
-
8,5см
-
8,5см
Берш
28см
-
-
25см
Бычок
-
11см
-
8см
Белый амур
40см
45см
-
-
Белизна
30см
40см
-
35см
Голавль
24
28см
-
-
Комбала
-
15см
-
17см
Карась
-
10см
-
-
Карась серебристый
-
15см
-
-
Катран
-
85см
-
-
Кефаль
-
20см
-
20см
Кефаль-пеленгас
-
38см
-
33см
Карп
25см
25см
-
25см
Линь
20см
20см
13см
17см
Лещ
32см
30см
20см
28см
Мерланг
-
12см
-
-
Подуст
25см
25см
-
-
Плотва
18см
-
-
-
Пузанок
-
11см
-
-
Рыбец
-
22см
-
22см
Сазан
35см
32см
30см
30см
Сельдь
-
17см
16см
14см
Сиг
-
25см
-
-
Синец
22см
24см
-
24см
Скумбрия
-
15см
-
15см
Сом
70см
60см
50см
60см
Ставрида
-
10см
-
10см
Судак
42см
38см
30см
38см
Тарань
18см
18см
-
14см
Толстолобик
40см
40см
-
40см
Угорь
50см
50см
-
-
Чехонь
24см
24см
-
-
Щука
35см
32см
-
-
Язь
28см
24см
22см
22см
Беззубка
-
12см
-
-
Креветки
-
3,5см
-
-
Мидия
-
5см
-
-
Перловица
-
7см
-
-
Рак
10см
10см
9см
9см
К Черноморскому региону принадлежат:

Черное море в пределах территориальных вод с заливами, бухтами, лиманами; реки, которые впадают в Черное море, с их придаточными системами (озерами, заливами, каналами, проливами, водохранилищами, которые имеют постоянную или временную соединительную с рекой, плавнями и временными водными объектами, а также всеми притоками в пределах распространения максимальных паводков реки), в таких границах:

- р.Днепр от места впадение в Днепровский лиман к дамбе Каховской ГЭС с притоком Ингул от устья Ингула к с.Велика Олександривка;

- р.Южный Буг от места впадение в Бугский лиман к с.Голоскове Николаевской области включительно;

- р.Ингул от устья к с.Чернишивка Николаевской области включительно;

- р.Днестер с рукавом Турунчук, а также Кучурганске водохранилище в пределах Одесской области;

- р.Дунай, включая озеро Сасик и Стенсивско-жебриянски плавни;

- все внутренние водоемы Автономной Республики Крым;

- другие внутренние водоемы в пределах Одесской, Николаевской и Херсонской областей.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Мне кажется с размером в сантиметрах они погорячились :3

Оффлайн Фрукт

• Охотник
  • 80634975423

Рак-30шт(не меньше 10см)-за перебор или мелкого штраф 5.80грн/шт (проверено на себе :gw)
« Последнее редактирование: 28 Август 2009, 12:08:36 от Фрукт »
Ниже уровня моря...

Оффлайн Mongoose

• Охотник
Форум выдал вот такое вот предупреждение : "Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 240 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.", но я все же рискну, может кто отпишется  :exc

Согласно "Правил любительського і спортивного рибальства  та  Інструкції про порядок обчислення та внесення платежів за спеціальне використання  водних живих   ресурсів  при  здійсненні  любительського  і спортивного рибальства" :

4.10. Забороняється  любительський  лов  таких  видів  водних
ссавців, риб і водних безхребетних:
     - дельфінів,  тюленів,  усіх видів осетрових та їх  гібридів,
лосося,  камбали-калкан (в Чорному морі),  вирезуба, кутума, шемаї
(в Чорноморському  регіоні),  річкової  міноги,  форелі,  харіуса,
чопа,  рибця  звичайного,  вусача (крім нижнього Дніпра),  минька,
всіх видів крабів,  устриць та інших видів,  занесених до Червоної
книги України.

Открываем Красную книгу и там только камбала Кесслера - http://redbook-ua.org/ru/category/bothidae/

Вопрос - если камбалы уже нет в Красной книге и ее во всю продают где угодно, то охота не нее разрешена???

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights