Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Провоз оружия (пневматы , арбалет, нож) через таможню.  (Прочитано 17607 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
А изображения американских президентов не помогают решить проблему?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Злой Чечен

• Гость
Не знаю как там дела в израиле, но я регулярно пересекаю границу Украины и Молдовы уже не один год со снарягой, в том числе и с ружьями в кол-ве два и ножом. У меня ни разу не возникало проблем, а если пытались нагрузить я оформлял временный вывоз. Знакомый таможенник он же дайвер сказал, что снаряжение в том числе нож и ружья это личное имущество спортивного назначения и его можно провозить без проблем. Есть только один ньюас- нож и ружьё должны находиться на дне сумки под снарягой, а если самолётом то сдавать в багаж.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Юра , в прошлом году (если не ошибаюсь) при попытке пересечь в Граденицах таможню на Молдавской стороне возникли трения по поводу ружей... начальник смены утверждал , что подводное ружье приравнивается к метательному оружию ! Никаких объяснений  он слушать не хотел , пояснений тоже не давал ... а при просьбе предоставить телефон  для звонка о разьяснении по "горячей линии" сказал, что блок-пост закрывается для пересменки и приказал убрать машину в нейтральную зону,  при этом как последняя СУКА через зубы прошипел себе под нос - Нех*й тут на нашу рыбу охотиться , к себе пизд*йте (прошу прощения за мат но это оригинал его фразы).
   Я понимаю что вопрос , как сказал тогда Дима , можно было закрыть за 10$ , но сам факт отношения к нам не дал наступить на себя. Можно было бы поспорить и поругаться , и заставит написать отказ о пропуске через блок-пост, и позвонить куда надо ... но тот факт что , мы охотиться ехали на ИХ территорию и место нырялки предполагалось совсем рядом с блок-постом (у Лёни) приняли решение не рисковать и просто вернулись на нашу сторону.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Митя

• Ветеран
А может как то найти время, и позвонить на горячею линию таможни. Что бы получить однозначный ответ можно или не. А если не то как этот вопрос решить. Так будет наверное правильно.....

С ув. Дмитрий.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
И что потом? Говорить на посту, что тебе по горячей линии разрешили? Нужна бумага, официальный запрос-ответ. Без бумажки ...

Оффлайн Митя

• Ветеран
Берите " Закон Украины о таможне" + консультация юриста как себя вести в подобной ситуации и вперед штурмовать таможню.
Как мне видится, проблема не с нашей таможней ( так как это все можно решить на месте по телефону), а проблема с принимающей стороной.
Приятель недавно летел в Тай не каких проблем с провозом  ружей. Проблема с тем что почти не где охотится не давали...
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 14:55:33 от Митя »
С ув. Дмитрий.

Злой Чечен

• Гость
Игорь подобные вещи таки происходят сплошь и рядом. Просто тот ПОЦ-погранец воспользовался тем что пост переферийный. Я езжу всегда через центральную таможня и у меня проблем небыло. Иногда некоторые таможенники пытаются выпендрица, так я в этом случае прошу пригласить старшего смены и вопрос почему то всегда решался в мою пользу. Да и ещё я там так примелькался, что некоторые из таможенников со мной за руку здороваются.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
пересекать границу хрен знает где , чтобы потом приехать и нырять в 100 метрах от блок поста - идиотизм ИМХО.

Злой Чечен

• Гость
пересекать границу хрен знает где , чтобы потом приехать и нырять в 100 метрах от блок поста - идиотизм ИМХО.
  Игорь можно останавливаться у насосной не доезжая приднестровского поста(это ещё украинская территория) И СВОБОДНО ОХОТИТСЯ. Ну а я обычно в пятницу еду в Тирасполь к родителям , а утром в субботу с местными подвохами на охоту.Практика показала, что с приднестровской стороны рыбы больше чем с украинской.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
Юра ехали к Илье на базу , чтоб как нормальные люди переодеться в домике и охотиться спокойно.

Злой Чечен

• Гость
Юра ехали к Илье на базу , чтоб как нормальные люди переодеться в домике и охотиться спокойно.
Я так понимаю, это на дачах.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
да , это первый причал от поста ...

Злой Чечен

• Гость
да , это первый причал от поста ...

В этом случае их надо было посылать т.к дачи находятся на украинской стороне, а эти мудаки погранцы стоят там лишь с целью охраны шлюзовой станции. Полноценный пост с таможней и миграционной службы стоит на въезде в Незавертайловку. Думаю моя информация будет полезной.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
какая разница где они стоят.... для того чтобы попасть на место охоты необходимо ПЕРЕСЕЧЬ блок-пост. Ладно все это полемика...давай будем закругляться...

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights