Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Крым, подводная охота, палаточный городок.  (Прочитано 52250 раз)

Оффлайн beer2409

• Охотник
luigi33
А я на донузлаве ныряю, бичка валом и кефаль попадается))))

Валом бичка  или собачек??? За все года видел единственного бичка, а остальное собачки и изредка звездочеты (коровы  по местному).
Вопрос : а как дорога по качеству от Черноморского, это приблизительно расстояние в 20 км. 

Оффлайн luigi33

• Начинающий
  • *
Дорога нормальная.
По дороге в Евпат. ты прямо донузлав проезжать будеш.
Там даже по полям сильно ездить не надо.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
Оказался в Ялте,так сказать-по делам семейным.К сожалению без снаряги(ехал ж/д).В общем рыбаки с причалов чё-то ловят,подхожу, спрашиваю-один говорит,что кефаль уже пару дней как прошла.На другом пирсе(метрах в 50ти),мужики тягают её,но не крупную.С пирса,подходил, смотрел-ходит родимая,небольшими стайками.Видимость(сверху)-супер,температура 14°.Надо скоро ждать и у нас. 

Оффлайн -GREG-

• Пользователь
  • **
Бухта Казачья, без палатки! Просто понырять, видимость 4-5м вода 17гр, лежу метров 7 грубина,  а вокруг меня стая султанки кружит, я такого еще не видел!  А, ружжо в машине, машина не горке! Зато впечетления суппер!

Оффлайн stason

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
  • stason
Бухта Казачья, без палатки! Просто понырять, видимость 4-5м вода 17гр, лежу метров 7 грубина,  а вокруг меня стая султанки кружит, я такого еще не видел!  А, ружжо в машине, машина не горке! Зато впечетления суппер!
можно подробней что за Султанка?
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн коля skif

• Старожил

Рыбка такая,по другому барабулька называется. :hmm

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason

Рыбка такая,по другому барабулька называется. :hmm
да такую знаю рыбку класс мечтаю в Крым рвануть с палатками
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Snake

• Гость
Балаклава, 9-е мая, набережная, если приглядется мелкая кефалька ходит - по крымски - "чуларка"..сорри за какчество - просто другой позиции для съемки не было..да и фотиком снимал <a href="http://www.youtube.com/v/jShWiOjAZaE&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/jShWiOjAZaE&rel=0</a>

Оффлайн temirbaba

• Пользователь
  • **
Практически каждый год езжу в район Черноморска в балку "Большой Костель", местные называют это место "Кипчак". Место для отдыха- супер, пляж, скалы, есть колодцы с пресной водой (остатки от реки, которая и создала эту балку). Много ропанов, крабов. С рыбой похуже. В 1997 году попал на ход лобана, шел стеной, особи от 2 до 4 кг.Настрелял в общей сложности 10 шт. и уехал домой, чтобы рыбу сохранить( с собой не было даже соли). С тех пор больше так не везет. Рыбаки там ловят кефаль огромным пауком, и всех гоняют, чтобы им не мешали.А просто отдохнуть, пива с крабами попить- лучше места не встречал. В начале июня людей практически нет, в праздники (летние)- не протолкнуться. Собираюсь в первых числах июня туда. Буду на зепеном "Патриоте".

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 08:13:31 от temirbaba »

Snake

• Гость
Кстати, кто надумает ехать понырять в Крым, то мыс Фиолент - не самое лучшее место, имхо, спуск к "яшмовому пляжу" 890 ступенек, есть еще 1 спуск к метеостанции, но он вообще для экстремалов, да и сделали из Фиолента заповедник: (обрартите внимание, что запрещено в п.4. в первую очередь) :) а так места красивые (фото 2), так что если там будете, то лучше на мыс Лермонтова или Виноградный, там и спуск покороче...А вообще народ местный ездит нырять на Стрелку (Стрелецкая бухта)..там и подъехать вроде как можно

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 10:26:00 от Snake »

Оффлайн doc1638

• Старожил
  • Канг Ринпоче(Кайлас)
Практически каждый год езжу в район Черноморска в балку "Большой Костель", местные называют это место "Кипчак". Место для отдыха- супер, пляж, скалы, есть колодцы с пресной водой (остатки от реки, которая и создала эту балку). Много ропанов, крабов. С рыбой похуже. В 1997 году попал на ход лобана, шел стеной, особи от 2 до 4 кг.Настрелял в общей сложности 10 шт. и уехал домой, чтобы рыбу сохранить( с собой не было даже соли). С тех пор больше так не везет. Рыбаки там ловят кефаль огромным пауком, и всех гоняют, чтобы им не мешали.А просто отдохнуть, пива с крабами попить- лучше места не встречал. В начале июня людей практически нет, в праздники (летние)- не протолкнуться. Собираюсь в первых числах июня туда. Буду на зепеном "Патриоте".
  а еще в Большом Костеле в последние выходные Июня всегда проходит фестиваль авторской песни, народ приезжает со всего бывшего союза, да и места там знатные...
в поисках приключений главную роль играет НЕ голова...

Оффлайн beer2409

• Охотник
В период с 22 по 28 июня с семьей еду на Тарханкут. Если кто планирует поездку в это-же время - стучите в личку.

Оффлайн Олежа

• Охотник
Re: Крым, подводная охота, палаточный городок.
« Ответ #42 : 03 Декабрь 2010, 15:26:26 »
Уважаемый asyk. А вы знаете что подводная охота с балонами запрещена и приравнена к браконьерству?

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #43 : 03 Декабрь 2010, 15:30:01 »
вот уже почти вошло в традицию отдыхать летом на Тарханкуте. Познакомились с тамошними аборигенами и людьми которые туда ездят отдыхать уже по 18-20 лет.... так что балоны и ружьё ОДНОВРЕМЕННО брать под воду  ой как не рекомендую.   :22
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #44 : 03 Декабрь 2010, 20:09:20 »
Я не оправдываю человека, но для Тарханкута это обычное явление к сожалению!!!
Не буду упоминать тут имена и фамилии. Но скажу даже некоторые дайвинг- инструкторы на Тарханкуте не запрещают своим ученикам идти под воду с аппаратами... Каждый второй дайвер там собирает крабов с аппаратами  и стреляет горбылей:(
Был случай как однажды зашел в один магазин в Одессе, так там пришел мужик и рассказывал продавцу как успешно лупил кефаль с аппаратом и большим ружьем!
Покупал потом еще какие-то запчасти у ружью, уже не помню...
Вот так вот.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights