Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Крым, подводная охота, палаточный городок.  (Прочитано 52251 раз)

Оффлайн beer2409

• Охотник
В середине июля с семьей планирую на недельку зависнуть на Тархане. Стою лагерем всегда левее блюдца (чаши). Если есть желающие можно обговорить данную тему.

Almer

• Гость
Мы с братвой едем в следующий четверг в Черноморск. Но с удобствами. Место 7 дол с человека со всеми удобствами. Кухня, вода горячая хол, стоянка тут-же. А оттуда будем выезжать по берегу.
Нехотим в палатках, хотя палатки берём))))) А вдруг.  :56

Almer

• Гость
Сегодня приехал из Тарханкута!
Был в Районе Черноморска.
Главное скажу одно - надо ехать точно , или проблизительно,  зная место.
Правильно сделал, что снял заранее места в Черноморске. Дача была с нужной стороны Черноморска. Проживание - 7 дол в сутки с человека (стоянка, все удобства, пользование кухней). Хозяин примерно рассказал куда ехать - и всё.
Петляли блин по степям около часа. Пока не увидели джип ехавший со стороны моря.
Приехали к небольшой бухте. Спуск вниз можно сказать по отвесной почти стене. Ступени там были))))  Потом поехали через гору с другой стороны - люди в палатках, не хотели вклиниваться . Решили вернуться. Вообщем сползли вниз. Залезли в воду около 14 00. Потом поняли, что это у нас быстро получилось. Ибо не зная дороги можно петлять долго и по очень крутым склонам. Главное найти овраг.
Зашли в воду. Видимость метров 10-15. Более менее рыба (большой бычок) была  с 4-5 метров, у берега одна собачка. Но зашёл с ружьём на кефалевых - арбалет 75. Увидел с одной стороны большой плоский камень , лёг на его край 0 лежал минут 40 - ничего.  Ушёл на глубину - видел небольшие косяки (глубина от 10 метров примерно) кефали или пеленгаса , не разобрал.
Вернулся на берег взял арбалет меньше - набил бычка. НАловил рапана. БЫчка немного. На следующий день сменили место ближе к Черноморску - просто ничего не было, вроде рыба ушла на дальний кордон нырял до 10 метров. (странно но левое ухо продувалось, а оно у меня после 5-6 не дулось - надо будет поковыряться в уХе палкой, может причину найду :56). Наловили рапанов и решили обследовать побережье. Нашли много бухт. Были интересные. На следующее утро пагода испортилась - думали даже уехать - но жалко стало. Поехали в Оленёвку - позырили на людей, вышло солнце - вернулись на первое место. Пару кефалей, пару бычка. Потом когда уже уходили - встретили людей, не охотников. РАссказали и показали где кто ловил на замануху - (камень на котором я лежал). Но в эти дни рыбы не было - наверное на погоду. Вообщем уже примерно знаем где и чего.
Кому надо будет расскажу место. Люди сказали, что место куда мы вернулись  с очень чистой водой, рассказали по другую бухту от неё метров 200 плыть в другую сторону. Там очень много рыбы.
Вообщем всё понравилось.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
Интересный отчёт получился!+

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Товарищ с работы ездил на выходные на Тарханкут , Рома некоторые его знают, вчера на глубине 10 метров нашел дайвера , дайверу оказали первую медицинскую помощь, сейчас дайвер лежит в больнице в коме:( Вот такие вот дела:( Как оказалось дайвер , был один , опытный инструктор по дайвингу!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Онлайн sergo

• Ветеран
 :hw

Almer

• Гость
Я по-поводу притонувшего дайвера. Опасное это занятие конечно.
У меня есть приятель, пытается охотиться, он сам весит около 140 кг при не высоком росте. Я его пока токо до 2 метров пускаю. И-то просто нырять в костюме.
Он поехал в позапрошлый четверг в район Оленёвки понырять с баллонами и инструктором (ну может не совсем инструктор, но я так понимаю знает это дело).
В первый день минут 20 с ним плавал на 4 метра. Второй день волна пошла, не плавали, забили баллоны, не много выпили под камбалу. На третий день волны не было - спустил его на 6-7 метров. Мой приятель вообще немного паникёр - вообщем начало першить горло, потом сильнее, дышать стало тяжело, хотелось кашлять. (И ещё мой приятель неврапотолог высшей категории, бывший военный, очень неплохой мануальщик.) Вообщем он всплыл, инструктор за ним. Вытянул загубник, дышать тяжело, не модет. Самое страшной не было на нём жилета компенсатора. Инструктор быстро снял груз поясной. И оттолкнул его на камень что-бы тот стал на ноги. Вообщем вышли на берег, инструктор перепугался сильно.
Мой приятель поставил следующий диагноз - лопнул в горле не большой сосуд. Пошла в горло кровь (немного, но её потом отхаркал), спазм горла. Потом отошёл, сейчас всё нормально.
Вот тебе и случай блин.
Так что братва - оккуратность в этом деле самой глевное. Я решил в ближайшие выходноые, при наличии хорошей и чистой воды, потренироваться в быстром отстёгивании сковородки со спины. Ибо на пузе всего 2 кг.
Всем удачи.  :08

Оффлайн v-serg

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
вернулся вчера с Оленёвки. :hah
нырял левее чаши километра 3-4 (там гораздо меньше людей) недалеко от колодца (кто знает)
только на второй день обследования акватории обнаружил подходящее место :hmm
из добычи зеленуха и кефаль. крупного ничего (видел пару пеленгасов - не успел, да пара налимов - ушедшие подранки), и скорпена (помоему)
мин15 её выковыривал с флажка, причём умудрился уколоться, но болело не долго.
почитал перед выездом про умственные способности зеленухи - подтверждаю.
подпускает либо без ружья, либо когда увидешь раньше чем она и подходишь по дну, иначе прячется.
притом, спрятавшись, выжидает, потом выглядывает из укрытия и если замечает тебя прячется опять.
на одну особь покрупнее потратил минут 20 и так и не смог перехитрить.
прозрачность хорошая, ветер (как обычно), на небольшой глубине болтает.
отдых удался :g2
чуть позже выложу фотки :vic

Оффлайн beer2409

• Охотник
Несколько сюжетов из Тарханкута

Оффлайн beer2409

• Охотник
И места там знатные

Оффлайн dimon+

• Подвох
  • **
Re: Крым, подводная охота, палаточный городок.
« Ответ #25 : 16 Февраль 2010, 17:25:04 »
незнаю мне больше нравиться на донузлаве :vod на косе (беляус) если шторм на море то плаваешь на заливе ,если волна на заливе то плаваешь на море(из рыбы видел зеленуху кефаль собаку,рапан,мидия ,креветка)) красота,летом еду туда...

Almer

• Гость
Я в этом году думаю после 10 мая на Тархан, по старым местам. Но начнём  ещё до Межводного нырять - там мне говорили тоже интересно и не далеко от дороги море (петлять по степи не надо).

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн luigi33

• Начинающий
  • *
http://img138.imageshack.us/i/048aqw.jpg/

http://img694.imageshac

А я на донузлаве ныряю, бичка валом и кефаль попадается))))

Оффлайн luigi33

• Начинающий
  • *

Оффлайн luigi33

• Начинающий
  • *

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights