Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Разработка сигнальных знаков фонарем ночью.  (Прочитано 5335 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Многие из нас охотяться с напарником по ночам в море, растояния друг от друга приличные. Вот я и подумал а может стоит разработать специальные знаки , котрые будут обозначать (возвращаемся на берег, мне нужна помощь, у меня все впорядке и т. д). Думаю многим это пойдет на пользу.
Ведь когда просто маячишь фонариком , не факт что , на берегу Ваш напарник , может там стоять любитель ночных прогулок возле моря и маячить вам ради интереса, а вы подумаете что, пора на берег.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн kig

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
А может лучше свисток...
Dum spiro spero.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
А может лучше свисток...
Игорь вспомни на каком мы к примеру растоянии находимся? Я считаю что фонарем для ночи будет самый раз.
Скажем основные сигналы.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн max

• Старожил
  • Усегда готов
может есть какието приспособы которые могут производитьть звук в воде например  шум винта слышно очень хорошо и на очень приличном расстоянии  а то за световым сигналом постоянно нужно следить хотя свет кажется самым осуществимым А вообще если бы кто-то соображалл в электронике то можно было бы соорудить брелки как сигнализация на машине с разными цветами лампочек напр
красный-SOS синий - выходим и тд может кто-то грамотный посмотрит на эту и дею с технической точки зрения?

Оффлайн kig

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
Я знаю одну приспособу для звука  :gop
Dum spiro spero.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Ага или водонепроницаеммые рации прикупить :hah

Оффлайн max

• Старожил
  • Усегда готов
трубка говорить мешать будет

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Так давайте не флудить!!!
Тема осталась открыта :js

Оффлайн max

• Старожил
  • Усегда готов
эсли пользоваться светом то нужны разные цвета  а то учить азбуку морзе можно понять неправильно на берегу зажег заленый знач пора вылазить а чтоб подать сигнал сос у меня в детстве была такая палочка с хим раствором ломаещь и она начинает очень ярко светиться и страхующий с берега думаю увидит

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Мах  думаю все что, ты изложил выше не подходит, так как нужно именно разработать систему именно с подручными средствами , а ночью это у охотника фонарь. Брать с собой под воду что-то еще думаю никто не будет это уж точно :gog . Поэтому фонарь единственный инструмент которым можно подать сигнал (кроме голоса), но голос на дальних расстояниях не слышно так как влияет тако фактор как ветер и его направления, плюс шум в море.
Так что вернемся к нашей теме заново. Я не предлагаю разрабатывать 10-20 знаков, достаточно будет самых основных. :g2

Оффлайн max

• Старожил
  • Усегда готов
ты же буек берешь с маячком и бокс просто в экстремальной ситуации мне кажется не так просто подавать знаки фонарем и схему действий тоже отработать после подачи сигнала а то смысл подавать сос если к тебе приплывут через пол часа

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights