Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Дизинфекция гидрика.  (Прочитано 22795 раз)

Оффлайн v-serg

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
Re: Дизинфекция гидрика.
« Ответ #15 : 08 Май 2009, 18:04:51 »
Грибки всякие заводятся там где есть среда для них питательная. На чистой резине не растут.
В стиралку, да !
Только не надо ставить 100 градусов, отжимать, отбеливать, и не ставить режим как для постельного белья, - только самый щадящий. Попробуйте.
Ещё не плохо подходит полоскание в джакузи :)

Олег, а какой порошок сыпать, чтоб не навредить?

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
« Ответ #16 : 08 Май 2009, 22:22:09 »
Я костюм стираю с небольшим количеством моюшего средства для ( посуды ). естественно хорошее полоскание, а снаружи пробиваю душем шарко. Ни запаха не грибка. Только после шарко болото смываю с кафеля долго. Оно такое вьедливое. :hmm

Ihtiandr

• Гость
« Ответ #17 : 08 Май 2009, 23:37:48 »
Олег, а какой порошок сыпать, чтоб не навредить?

Честно говоря, я, когда первый стирал в машине,- порошок не сыпал,а заливал шампунь. Побоялся порошок сыпать. Но из-за большого пенообразования машина останавливается. Потом сыпал порошок (какой не помню), желательно без отбеливателей. Если с ферментами, то только лучше.

Оффлайн Павлопольский

• Подвох
  • **
« Ответ #18 : 10 Май 2009, 23:31:14 »
Поддерживаю на счет марганцовки - и дезинфицирует, и запах убирает. Только в дефиците она сейчас :dx

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
« Ответ #19 : 12 Май 2009, 15:13:42 »
Слава, кидаешь его в ванну, перед этим заливаешь в себя 2 литра пива! терпишь!!! и потом в ванне дизанфецируешь костюм, с запахом конечно не разберёшься, зато дизенфекцию проведёшь  :gog

а если серьёзно, то как то прочёл где-то, что кидаешь его в ванну, вывернутым порой наружу, обливаешь его галлой там или ещё чем и топчась по нему купаешься после охоты, потом всё это дело хорошо споласкиваешь и всё.Но честно говоря никогда по этому поводу не парился.Прихожу домой, мою его и сушу. и всё.
В хаосе- остановись!

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #20 : 14 Май 2009, 17:53:22 »
Перекись в хирургии для обработки ран - 3%, для стерилизации - 6%, только руки в такую без перчаток не совать - шкурка облезет, а так через 6 часов и СПИД и гепатит и грибы всякие.(касается и трубки).Вот такой совет медиков.

Оффлайн malish

• Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
« Ответ #21 : 14 Май 2009, 18:08:13 »
а  что скажэт силикон врачи не говорили?????? девчёнки в парикмахерских частенько перчатки меняют
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #22 : 14 Май 2009, 18:13:25 »
Там чуть другая химия... Что такое неопрен, многие медики   не знают..Возможно, снизить концентрацию раствора... У меня нет отходов, чтоб сделать эксперимент..

Оффлайн malish

• Ветеран
« Ответ #23 : 14 Май 2009, 18:26:50 »
думаю и силикон (загубник) и неопрен материалы со своими правилами эксплуатации. может лучьше порция бицилина в ванную????????????????

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #24 : 14 Май 2009, 18:45:14 »
У нас на форуме есть медики-пусть рассудят!!!!!!!!(стриж)

Оффлайн malish

• Ветеран
« Ответ #25 : 14 Май 2009, 19:34:31 »
ну где же любезнейший доктор влад????? коллега отзовитесь!!!!!!!!

Оффлайн strizh

• Охотник
« Ответ #26 : 14 Май 2009, 19:34:55 »
     Дело в том, что все методы стерилизации как химическая так и тепловая очень агресивны, обычные простыни через 3-5 раз обычно выбрасывают, что будет с неопреном  :hw Х.З., а руки хирурга сами по себе даже после обработки (методов куча) всегда одевают стерильные перчатки. Для мягкой обработки костюма я думаю и обычных моющих средств достаточно, главное чтоб сухо все было!!!! Грыбок очень влагу любит :rain. Приехали после охоты, помыли, почистили, хорошенько высушили и на вешалку. ИМХО!!!!!
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим!!!!

Ihtiandr

• Гость
« Ответ #27 : 15 Май 2009, 00:52:04 »
Хлопци, такая полемика по поводу разной химии, что даже не знаю с чего начать :)

Вкрадце так - мне было б жалко купать костюм в пергидроле :); Может их у вас есть много - костюмов, так нафих париться тогда - надел новый - выбросил после нырялки:).
Про бициллин тоже не кисло :) - неопрен триппером не болеет :), против грибков не действует, и против остальных бактерий тоже (кроме гонококка).

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #28 : 15 Май 2009, 00:54:42 »
Долой гидрик  , ныряем как первобытные люди :er
Даешь костюм Адама !!! :er :er :er
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Snake

• Гость
« Ответ #29 : 15 Май 2009, 14:21:22 »
Хлопци, такая полемика по поводу разной химии, что даже не знаю с чего начать :)

Вкрадце так - мне было б жалко купать костюм в пергидроле :); Может их у вас есть много - костюмов, так нафих париться тогда - надел новый - выбросил после нырялки:).
Про бициллин тоже не кисло :) - неопрен триппером не болеет :), против грибков не действует, и против остальных бактерий тоже (кроме гонококка).

вот вот..непонятно чем люди занимаются в гидрике, раз подумывают об бициллине :hmm..тут же и жены могут почитать этот раздел и вот если они задумаются :bruce

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights