Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: осваиваю съёмку видео под водой  (Прочитано 62104 раз)

Оффлайн kontakt01

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
осваиваю съёмку видео под водой
« : 28 Апрель 2009, 14:16:53 »
В прошлом, 2008 годе обзавёлся камерой и боксом под неё. Начал пытаться снимать, но поскольку времени до конца сезона оставалось мало, то и получилось немного, да и качество не очень. Но к осени немного освоился, но поснимать уже неудовалось... Продолжим в этом году. Бокс, правда до 5 метров, но поскольку без ныряю без баллонов, то пока устраивает, а там будет видно. Если интересно, то по ссылке http://kontakt01.io.ua/ кусочек этого добра и лежит. Видео непожатое, так что размер немеряный, а руки до сотворения нормальных роликов пока недошли. Уповаю на будущее.

Оффлайн FelixDaCat

• Новичок
  • *
Re: осваиваю съёмку видео под водой
« Ответ #1 : 07 Июль 2009, 20:06:35 »
Ссылка рабочая, только там нет видео :search
Или объясните пожалуйста как его там найти, а то я не слишком разбираюсь :umnik
Очень хочется посмотреть.

Кто потерял бизнес букет москва улица котельникова 15 - обращайтесь я его нашел

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #2 : 08 Июль 2009, 09:03:58 »
вот по этой ссылке видео http://kontakt01.io.ua/video2475  но оно не сжато и грузится долго..
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн FelixDaCat

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 08 Июль 2009, 12:11:30 »
Спасибо! Посмотрел.
Хорошее видео.

Кто потерял бизнес букет москва улица котельникова 15 - обращайтесь я его нашел
« Последнее редактирование: 10 Июль 2009, 10:16:56 от FelixDaCat »

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #4 : 08 Июль 2009, 13:15:58 »
Спасибо! Посмотрел.
Хорошее видео.
Спасибо на добром слове! А то я тут в бегах готовлюсь к отьезду может из Туреччины привезу что-то вменяемо-смотрибельное и постараюсь всё-таки сделать ролики человеческого размера.

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #5 : 17 Июль 2009, 14:14:10 »
Спасибо! Посмотрел.
Хорошее видео.

Спасибо на добром слове! А то я тут в бегах готовлюсь к отьезду может из Туреччины привезу что-то вменяемо-смотрибельное и постараюсь всё-таки сделать ролики человеческого размера.

Прибыл на Родину. Поснимать вволю под водой не совсем удалось, т.к.застали нетипичную для этого времени погоду-сильно ветренно и соответственно-волна. Что наснимал-выложу в ближайшем будущем (наверное на следующей неделе), о чём сообщу дополнительно.
PS.
И снова-здравствуйте! Повыкладывал по ссылке: http://kontakt01.io.ua/video8878 кусочики видео размером поскромнее, но непожатое. Пока экспериментирую с ужиманием видео, чтобы хоть можно было посмотреть, а то квадратики при сжатии меня пока раздражают. Будем тренироваться... :hmm
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 19:44:45 от kontakt01 »

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #6 : 20 Июль 2009, 19:53:13 »
И снова-здравствуйте! Повыкладывал по ссылке: http://kontakt01.io.ua/video8878 кусочики видео размером поскромнее, но непожатое. Пока экспериментирую с ужиманием видео, чтобы хоть можно было посмотреть, а то квадратики при сжатии меня пока раздражают. Будем тренироваться...  :hmm
А то в первый раз чё-то не туда попал...

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #7 : 20 Июль 2009, 20:02:09 »
И снова-здравствуйте! Повыкладывал по ссылке: http://kontakt01.io.ua/video8878 кусочики видео размером поскромнее, но непожатое. Пока экспериментирую с ужиманием видео, чтобы хоть можно было посмотреть, а то квадратики при сжатии меня пока раздражают. Будем тренироваться...  :hmm

в какой программе редактируете? Советую Pinacle studio там все просто и куча всевозможных кодеков :g2
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #8 : 21 Июль 2009, 10:03:32 »

в какой программе редактируете? Советую Pinacle studio там все просто и куча всевозможных кодеков :g2

Как раз Pinnacle Studio 12 и пользуюсь, но пока, что-то результат ужимки не совсем радует, хотя, наверное, поищу ещё, может более нормально поломатая будет, а то при изготовлении ДВД, что-то просчитывает с ошибками в меню, а может (и скорее всего так и есть) машинка на текущий момент для этого чахленькая. Ну, будем жить-будем видеть.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #9 : 21 Июль 2009, 10:28:41 »
В этой программе можно конвертировать не только в ДВД формат, можно DivX ,МPEG-4  потом видео в любом формате можно загружать на ютуб , а ютуб уже дальше сам обжимает видео как ему нужно. процедура очень простая. Я выкладываю все ролики сделаные и обжатые в Pinacle Studio 12 , дальше все делают youtube.com :gog

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #10 : 21 Июль 2009, 11:02:46 »
В этой программе можно конвертировать не только в ДВД формат, можно DivX ,МPEG-4  потом видео в любом формате можно загружать на ютуб , а ютуб уже дальше сам обжимает видео как ему нужно. процедура очень простая. Я выкладываю все ролики сделаные и обжатые в Pinacle Studio 12 , дальше все делают youtube.com :gog
Я так думаю, что на сайте, который я заэксплуатировал (io.ua), происходит нечто подобное, просто настораживает надпись о размере файла, а так там получается тот же флеш.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #11 : 21 Июль 2009, 11:05:01 »
Юзайте ютуб:) куда более универсален :g2

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #12 : 21 Июль 2009, 11:21:38 »
Юзайте ютуб:) куда более универсален :g2
Пасибо, попробуем поюзать ютуб (если получится). :read

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #13 : 21 Июль 2009, 11:53:59 »
Будут вопросы спрашивайте, помогу :g2

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #14 : 21 Июль 2009, 12:19:12 »
Будут вопросы спрашивайте, помогу :g2
Спасибо, обязательно воспользуюсь. Даже начну сразу сейчас:
Из камеры выходит мпег-2. Во что бы Вы (сколько на сколько картинка и в какой формат) перегоняли исходый файл перед загрузкой на ютуб?

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights