Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

Хотите ли вы пройти обучение?

Да
33 (86.8%)
Нет
5 (13.2%)

Проголосовало пользователей: 37

Автор Тема: Сертифицированный подводный охотник?  (Прочитано 12264 раз)

Оффлайн krona

• Подвох
  • **
Re: Сертифицированный подводный охотник?
« Ответ #15 : 05 Май 2009, 23:36:47 »
"тожэ хочу, да!"

Оффлайн v-serg

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
« Ответ #16 : 08 Май 2009, 15:22:07 »
Думаю,что тема была открыта не ради банального опроса?В чём смысл?Люди пишут:да,хотим!А в ответ тишина?

В июне (даты пока уточняются) приедет к нам  Андрей Лагутин. Будем проводить курс.

урааааа :ya
Олег, а сколько займёт по времени? и какой минимальный уровень подготовки?
и я так понимаю сможем получить удостоверения ПО.

Оффлайн strizh

• Охотник
« Ответ #17 : 08 Май 2009, 16:16:52 »
Я тоже с вами!!!!!
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим!!!!

Оффлайн -GREG-

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : 18 Май 2009, 13:20:11 »
Хочу иметь сертификат!
Что, необходимо кроме денег.. какие сроки обучения??

Оффлайн maiben

• Охотник
« Ответ #19 : 26 Май 2009, 07:15:56 »
хочу иметь сертиффикат + удостовирение подвоха
но цена в 200 этих денег   :hmm
откуда их взять  :'(
Истинный фридайвер не чинит гидрик и ласты с помощью клея и заплаток, а лечит их йодом и зелёнкой. ))))))

alanger

• Гость
« Ответ #20 : 28 Май 2009, 00:01:13 »
хочу иметь сертиффикат + удостовирение подвоха
но цена в 200 этих денег   :hmm

а скока будет стоить просто встреча-семинар с легендой  :za  украинской падводной ахоты Андреем Лагутиным? а то как-то не хочется платить и палучать никем не апределенное удаставерение... или будем капить ... от каждой федерации и прочей абщественной арганизации?  :hw

Оффлайн FARA

• Начинающий
  • *
  • я
« Ответ #21 : 14 Июнь 2009, 13:30:22 »
Всем  привет!!! там что-то с курсами прояснивается или это только в планах на будующие???

Оффлайн cadaver

• Начинающий
  • *
« Ответ #22 : 26 Июнь 2009, 22:31:16 »
Привет всем !!! У меня есть несколько вопросов. С точки зрения законности, это удостоверение и курсы полностью "легализуют" нас как подвохов ? Или есть всё же какие-то "подводные камни" ? Чтобы меня как-то не "приняли" инспекторы или  :pogran. Ну, цена, конечно, высоковата. И какой срок действия удостоверения, если нужно платить взносы ( скорее всего), то куда, в УООР ? Если не сложно ,обясните кто-нибудь пожалуйста, а за что такие деньги ? Я ведь их платить буду - имею право поинтерессоваться. Просто я делал себе разрешение на покупку гладкоствола + охотничье-рыболовный билет+ удостоверение охотника+разрешение на хранение и ношение оружия+ взнос в УООР, и всё это обошлось мне в 200$ (из которых львиная доля платится за разрешение на покупку оружия, - примерно 150$).  :hmm  Цены однако поднимаются, а люди сейчас каждую копеечку считают.  :thi   :ninja  Но всё же хотелось бы иметь при себе "честную" бумажку (удостоверение подвоха), - с ней как-то спокойнее, тем более является единственным разрешительным документом для ПО. Смущает ежегодная переподготовка в клубах УПФ и ежегодная замена удостоверения. :thi  (здесь конкретно пишут "http://www.ubl.dp.ua/content/view/82/116/
С уважением.  :hi1

Но насколько мне известно, официально в Украине нет утвержденного образца удостоверения (то есть никто толком не знает ,как оно должно выглядеть в оригинале) !!!   :hmm В удостоверении нигде не указано, кто правомочен давать данный "аусвайс" .   Или я ошибаюсь ? :hmm

З.Ы.: А когда Андрей Лагутин приедет к нам ?
Сижу , думаю... А ведь те подвохи, которые заплатили , прошли обучение и получили удостоверения, на нас смотрят как на браконьеров...  :thi
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2009, 00:24:30 от cadaver »

Оффлайн ВладЛар

• Начинающий
  • *
« Ответ #23 : 20 Июль 2009, 11:21:21 »
А кто такой Андрей Лагутин..... :baby :baby :baby :tit

Оффлайн bernik

• Начинающий
  • *
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2009, 12:44:16 »
Вот так тихонечко и умерла тема... А ведь актуальные вопросы подняты.

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2009, 15:36:04 »
Тема не умерла-рекламная пауза)

Оффлайн TOR

• Охотник
« Ответ #26 : 04 Сентябрь 2009, 15:45:31 »
Примерно зимой начнется общения, сечас же тема не так актуальна.
Можно ли охотится в интернете? ДА! Если на воде нет прозрака.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2009, 15:46:27 »
Почему же умерла?Хорошая коняка со старту не рвёт,поохотимса тока так,а времечко придёт.Соревнований не намечается,соответственно удостоверение будет только "пыль собирать".Или можно бегать за инспекторами:"смотрите,смотрите-у меня есть корочка!"А если серьёзно,то из-за отсутствия желающих создать полноценный клуб и отменяются тренировки в бассейне,обучение и всё остальное.Никто не будет делать из дельитанта професионала насильно,да и ради двух-трёх человек приглашать Лагутина глупо.Не созрел ещё наш подвох для серьёзных дел,так сказать.Это моё мнение.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2009, 16:04:32 »
Примерно зимой начнется общения, сечас же тема не так актуальна.
От куда,если не секрет,такая информация?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2009, 17:45:39 »
Для чего Вам это удостоверение и что, оно Вам (тем кто хочет его получить) даст??
Водяной правильно писал повесить или положить на полочку или бегать за инспектором и тыкать ему "мол смотрите я сертифицирован и могу делать на водоеме что хочу!!!"
Да если он (инспектор) захочет вас поиметь то сделает это в любом виде и в любой позе практически ;D Только чего стоят переловы большинства стрелков ;D
Следующий момент он то мне и не понятен до конца:) Как можно рассказать теорию за один два дня? и получить практику в бассейне? Там есть коряги , есть преграды, в бассейне расскажут и покажут как правильно искать рыбу и .т .д.
Следующий момент теория? Не проще ли купить туже книгу Лагутина , в которой куча информации , той которую будут вливать в ваши мозги на так называемых лекциях ;D
Другой момент и самый основной это- законность этих сертификатов, будет смена власти придет другое правительство и решать все переделать и переиграть:) , на сегодня нет четкого образца и четкого утвержденного удостоверения подводного охотника.

Проще поступили в нецивилизованной стране (как многие форумчане выразились) ,это Эстония, там покупают лицензию сроком на один год как рыбаки так и подвохи. Так возникает вопрос: "Где нет цивилизации у нас в Украине? или все таки Эстония не цивилизованная страна" , ну мы сейчас не будет выяснять ответ на этот вопрос ;D а вернемся к обсуждению нужно удостоверение или нет :gog

Как по мне я считаю что правильнее было , чтобы ввели лицензию как в нецивилизованных странах ;D
А сертификат выдавали только как свидетесльство обучения, ну и плюс мед страховка и т д. Но нашей родной Украине до этого ой как далеко....

Тема заглоха? Конечно она заглохнет!
Причина: в том что у нас народ мастак тока писать "ДА" или "НЕТ", есть еще такое понятие как стадное чувство а потом одумался ;D
Ну и не забываем что у нас все таки "финансовый кризис" , который сильно ударил по финансовому состоянию некоторых подвохов, и выложить под 200 у.е не каждый сможет , в это смутное время :non

Отсутствия людей желающих создать клуб?
Да есть такая тема на повестки дня, писать за всех не буду напишу только то что я думаю по этому поводу.
Создание клуба? А на кой Вам клуб, ведь многие кричат да да да, давайте делаем, доходит дело до "старта" сразу у всех работа , дом, девушки , тети , дяди ....
Понятно что работа , есть личные проблемы у каждого, но! когда люди хотят что-то создать им ничего не мешает... Сугубо мое ИМХО.
Не однократно обсуждали , клуб для любителей выпить и съездить на совместные охоты у нас уже есть. А будет ли что-то серьезнее время покажет!!
Тренировки в бассейне это хорошо даже очень хорошо, это правильно, только опять таки кто туда будет ходить, ведь бассейн стоит сейчас не мало а положение в стране сами видите уже писалось выше...
Клуб это прежде всего общение людей, совместные выезды (это у нас есть), совместные встречи на природе , кафе (этого у нас нет!), так как трудно угодить всем желающим кто где хочет собираться (особенно мне ;D).

Раз уж затронули тему про клуб, то уже отпишусь в одной ветки ( просьба если у кого будут вопросы касаемо клуба писать в спец ветке).
Идеи и мысли создания клуба есть, но это ни в коем образе не проект "Афалин" , что мне не нравиться в Афалине, 1) Это название, долгие месяцы размышлений , навели на то что название должно асоциироватся с охотой и подводной деятельностью, а на данном этапе ассоциации с обществом защиты дельфинов и китов ;D
Ну и как следствие смена логотипа клуба...
Следующее это создание четких правил и критерий вступления в клуб.
Организовать встречи, выезды.
Ну и когда будет коллектив кому это интересно и кто хочет развиваться дальше , уже думать о курсах повышения своих навыков и сертификации....

А пока давайте смотреть видео россиян как они дружно охотятся , ездят отдыхают, ходят в бассейны , и надеяться что, когда то и в нашей стране наступит праздник ;D

Просьба не берите близко к сердцу мою писанину. Просто высказал все что думал и продолжаю думать по этому поводу. Всем удачи. :g2

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 19:19:14 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights