Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Все про фонари  (Прочитано 80981 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Все про фонари
« : 20 Сентябрь 2007, 09:24:07 »
Собрался купить себе фонарик для подводной охоты, хотелось бы узнать мнение посетителей сайта кто какой предпочитает и считает наилучшем для нашего дела, в пределах 100 у.е. А то в инете много о чем пишут.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 17:50:42 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
Re: Покупка фонаря
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2007, 13:54:11 »
Собрался купить себе фонарик для подводной охоты, хотелось бы узнать мнение посетителей сайта кто какой предпочитает и считает наилучшем для нашего дела, в пределах 100 у.е. А то в инете много о чем пишут.

у меня люмен 4 - впринципе доволен, но я бы ещё взял вегу - ну так сказать сравнить. А по стоимости они все до 40 у.е.стоят,правда ещё к нему потом было бы неплохо купить аккумуляторы и зарядку.
В хаосе- остановись!

Оффлайн Alex Lee

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2007, 14:11:58 »
у меня люмен 4 - впринципе доволен, но я бы ещё взял вегу - ну так сказать сравнить. А по стоимости они все до 40 у.е.стоят,правда ещё к нему потом было бы неплохо купить аккумуляторы и зарядку.

А где их можно посмотреть? Я имею в виду где продаються

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2007, 14:30:23 »
Видать в моем любимом магазине ;D
Спасибо за информацию 8)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн Alex Lee

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2007, 16:32:56 »

Вот такая есть штука

http://kombat.com.ua/shops/index.php?productID=1006

С возможностью фиксации на ружье :o

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2007, 10:16:38 »

Вот такая есть штука

http://kombat.com.ua/shops/index.php?productID=1006

С возможностью фиксации на ружье :o

Интересный вариант! Кто еще что-то предложит?
Смотрел много но не могу решить всетаки какой выбрать:) Так понял что нужно будет пару штук брать в зависимости от условий погружений ;)

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2007, 12:44:12 »
Я тоже использую фонари TECHNISUB Lumen X6

TECHNISUB Lumen X4

Очень доволен.

Вот описание по ним:
Экстраординарно-привлекательный внешний вид и несравненные технические характеристики - это новые фонари Lumen X4 и Lumen X6, ставшие воплощением колоссального опыта Technisub в области подводных осветительных систем.

Фонари Lumen X4 и Lumen X6 характеризует уникальный инновационный дизайн:

Они имеют частично прорезиненный корпус, что позволяет легче и надежнее удерживать фонарь в руке.

Эти модели разработаны специально для размещения в кармане компенсатора плавучести.

Благодаря новому скользящему переключателю, фонари легко включать и выключать одной рукой. Вы можете немедленно включить свет, не ослабляя захват фонаря, даже если вы ныряете в перчатках.

Галогеновая лампа обеспечивает мощный и концентрированный ярко-белый световой пучок, что позволяет с легкостью освещать подводные расщелины и гроты.

Фонари имеют мульти-зеркальный рефлектор, что, благодаря большей отражающей поверхности, гарантирует максимальную световую отдачу и абсолютно равномерное распределение света.

Батарейный блок был полностью переработан, чтобы обеспечивать быструю смену батарей без необходимости касаться лампы фонаря. Все, что от вас требуется, это вставить батареи, соблюдая их правильную полярность.

Большим преимуществом являются небольшие размеры и высокая степень автономности фонарей Lumen X4 и Lumen X6, благодаря чему они становятся не только идеальными резервными источниками света, но также и для использования во время ночных погружений в тропиках.

Корпус имеет резиновое покрытие, чтобы предотвратить выскальзывание фонаря из руки. Вы можете легко заменить элементы питания фонаря.

Очень простой и функциональный скользящий переключатель.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2007, 16:45:02 »
у меня ЛЮМЕН-6 покупал на староконном... но потом увидел такиеже на 7-м км там они дешевле и на МНОГО!
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Александр

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2007, 09:14:20 »
А если не ночь ,а сумерки как он помогает или нет? на глубине в мутноватой воде ?

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2007, 13:02:24 »
А если не ночь ,а сумерки как он помогает или нет? на глубине в мутноватой воде ?

Если сумерки то помогает. Я с ним под плавуны лазил светит прелично. А если вода мутная, то помойму не один фонарь не поможет. Частички мути отражают лучь. Ощущения кагбудто фонарь выключен.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Snake

• Гость
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2007, 10:01:07 »

Тут на Хрустальном Гроте предлагают фонари:
Подствольный фонарь 1900 PELI
Стоимость- 17евро

Компактный карманный фонарь (две батареи типа ААА). Водонепроницаемый до 250 метров.
Выполнен из ударопрочного полимера поликарбоната.

Фокусированный луч ярче на 400% чем у обычных карманных фонариков. Ксеноновый ламповый модуль с адсорбентом. Клипса и кольцо для крепления к одежде и снаряжению. Включается поворотом линзы. В комплекте два щелочных элемента питания AAA Energizer + Насадка-световод. Пять цветов корпуса.

Сила света, Канделл - 6.000
Световой поток, Люмен - 7
Вес с элементами питания, кг- 0.045
Тип элементов питания "AAA" - 2 шт.
Сила тока, Ампер - 0.37
Напряжение, Вольт - 3
Мощность, Ватт- 1.11
Время работы фонаря при t 10°, ч - 2
Тип лампы - Ксенон

Может закупим партию для нашего клуба?..ксеном за 17 евро весьма заманчиво

Snake

• Гость
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2007, 10:52:52 »
а вот и ссылка.. http://aet-profi.com/index.php?productID=30 в России он еще дешевле стоит в районе 20 баксов
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2007, 11:21:18 от Snake »

Snake

• Гость
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2007, 11:17:51 »
Поговорил с продавцом..действительно ксенон, направленный пучок света,  возможность коррекции луча, скорее всего годится как подствольный...есть еще флешер :
#2130 Led
Mini-Flasher светодиодный

Стоимость -13 евро

Проблесковый маячок для световой метки на берегу и под водой.
130 ЧАСОВ НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ !

Светодиодный проблесковый фонарь. Хорошо различимый, мигающий красный свет (до 800 м), Может использоваться как аварийно-спасательный фонарик. В ночное время удобно обозначать границы походного лагеря и оборудования, может быть использован как маячок для домашних животных. Клипса и кольцо для крепления к элементам одежды и снаряжения. Включается поворотом линзы. Водонепроницаем до 100 м, при ночных погружениях в дайвинге для обозначения местоположения.

Сила света, Канделл 4.000
Световой поток, Люмен 4.7
Вес с элементами питания, кг 0,016
Тип элементов питания LR 44 - 2 шт.
Сила тока, Ампер 0.16
Напряжение, Вольт 3
Мощность, Ватт 0.3
Время работы фонаря при t 10°, ч 130
Тип лампы Светодиод красный

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #13 : 24 Май 2008, 23:24:48 »
Решил купить себе еще 1 фонарик как запасной таскать (у меня Люмен-6) и чтоб был поменьше размером .... пока остановил свой взгляд на "мини Q-40" Кто что скажет,ваше мнение о нём?
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 23:57:25 от Hunter »
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
« Ответ #14 : 25 Май 2008, 10:54:07 »
Решил купить себе еще 1 фонарик как запасной таскать (у меня Люмен-6) и чтоб был поменьше размером .... пока остановил свой взгляд на "мини Q-40" Кто что скажет,ваше мнение о нём?
Игорь, ты знаеш примерно что я могу сказать об этом фонарике. Я очень доволен, цена+качество гормонируют как нельзя лучше.
Не разу не использовал под стволом так как начал применять его с апреля. Сейчас пока гавайка.Четыре охоты отработал на одних батарейках и это повидимому не придел - сегодня пойду на пятую. Кстати готовся заеду плиты ждут, а среди них трофеи!! ^-^

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights