Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

Пользуетесь ли вы регулятором силы боя на ружье (пневмате)

да
нет
у меня нет регулятора

Автор Тема: нужен ли регулятор на пневмате?  (Прочитано 16917 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: нужен ли регулятор на пневмате?
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2009, 19:14:51 »
В споре рождается истина...
но видел неоднократно видео как лупят горбыля пневматами без регулятора , следовательно на нормальной закачке среди камней...
На счет регулятора и того что он помогает уменьшить сопротивление при зарядке, думаю что все это ерунда...
Да и голосование наше показывает что регулятор таки в ТОПКУ ;D
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн maiben

• Охотник
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2009, 19:20:08 »
У меня на ружже его нет,но штучка,считаю, нужная.Если ружжо качать на 25-30кг.,проблемотично(тяжко)заряжать.Во тут и приходит на помощь регулятор.
у меня "марэс цурано 55" вобщемто ружьем доволен - около 3-х лет не требовало ухода  :exc ,вовсяком случае я его не проводил ,а когда затравило ,разобрал ,а оно чистое,( что -запорол ,так то что когда разбирал -прокрутил рессевер и регулятором замял пластик) но дело не в этом !!!! когда пользовался ,неособо, замечал "полезность регулятора" - на разных давлениях .Шото есть ,но ... стоит ли оно того .....
как выход, я стравливал воздух ,под водой, наконечником почуть-чуть .Не самый лучший вариант ,но ....
Истинный фридайвер не чинит гидрик и ласты с помощью клея и заплаток, а лечит их йодом и зелёнкой. ))))))

Оффлайн maiben

• Охотник
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2009, 19:28:17 »
Регулятор к заряжанию не имеет никакого отношения...

Вполне возможно,но некоторые источники сообщают,что если регулятор перевести на "min" то заряжать легче.Потом переводишь на "max"  и вперёд.А в общем штука полезная.Я не представляю как в Крыму охотиться без регулятора,когда можно горбыля помочить среди камней и (без подкачки) на кефаль полежать.Ну кому как.Есть охотники которые считают,что меньше деталей-надёжней конструкция.
наскоко я помню - по инструкции - надо установить регулятор в положение "мах" и производить закачку ружья !!!!
а насчет "меньше деталей-надежность конструкции" ------- так это "+ 1" !!!!! )))
Истинный фридайвер не чинит гидрик и ласты с помощью клея и заплаток, а лечит их йодом и зелёнкой. ))))))

Оффлайн maiben

• Охотник
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2009, 19:30:16 »
на арбалетах его НЕТ ..... и ничего стреляет

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2009, 19:30:48 »
Господа так вердикт какой?Регулятор в ТОПКУ ;D
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2009, 19:31:53 »
А причем тут арбалеты? Все таки другой принцип работы ружья, хотя на длинных арбалетах роль регулятора могут выполнять дополнительные тяги :umnik

Оффлайн maiben

• Охотник
« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2009, 20:21:03 »
А причем тут арбалеты? Все таки другой принцип работы ружья, хотя на длинных арбалетах роль регулятора могут выполнять дополнительные тяги :umnik
на пневматах его роль могет выполнять закачка воздуха
я за что говорю - стрелял на минимальной закачке , по таблице, бычка, поставил узенькую троичку --- наконечник начал зарыватся в песок, естественно того бедного бычка, напополам ....,я вышел из ситуации ,невыходя на берег, ножом открутил предохронительную заглушку и наконечником нажав на клапан стравил воздух , сделал пару-тройку выстрелов  решил - надо еще и так дошол до того давления что мне надо. Стравил бы сильно "гоу на берег " качать. Вобщемто "велосипед" неизобрел , но мое мнение регулятор не нужен !!!! Темболее когда видиш "цель" обычно нет времени перекл. регулятор (я пробовал .... - "дичь" уходила)

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2009, 20:27:02 »
Я с апреля этого года пользуюсь пневматом Марес Сирано - 55. И точно выяснил для себя что это мнение по поводу легче заряжать, с целью переключить на макс. бой - НЕРАБОТАЕТ. Тоесть на каком положении заряжал так и выстрелит. Проверял на карасиках. Даже сегодня. Мараль моя такова, работаю только в положении макс. потому что незнаю что встречу за очередным кустиком. Карасика или карпа - кил на 8!!! :nono

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2009, 20:29:55 »
Веня полностью поддерживаю с тем что ружжо должно быть на максимуме.
to  maiben c сирано 55 на бычка это очень жестоко ;D
Я то думаю иногда когда ныряешь на поповке или другом людном пляже бычка по рубленого лежит.
Я говорю не конкретно за тебя , что ты его порубил своим пневматом , я говорю в целом для любителей поохотиться с пневматикой за бычком ;D

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2009, 20:35:02 »
Славик полностью с тобой согласен!!
Была както тема вроде все знают уже что на бычка лучше - ГАВАЙКИ пока еше ничего непридумали. :hw
Это сообшение пришло пока я писал свое.
Но главную мысль по поводу регулятора вроде изложил. :fj

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2009, 20:39:16 »
Отклонюсь от темы. но на бычка еще удобно короткий арбалетик 35-40 см. Сам такой использую и вполне доволен. Если долго ныряешь от гавайки рука устает... И дальность боя у арбалета маленького до 1 метра что для бычка вполне хватает, на плоскую тоже хватит, я даже таким умудрялся в кефаль ночью стрелять ;D

Оффлайн maiben

• Охотник
« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2009, 20:39:58 »
Я то думаю иногда когда ныряешь на поповке или другом людном пляже бычка по рубленого лежит.
Я говорю не конкретно за тебя , что ты его порубил своим пневматом , я говорю в целом для любителей поохотиться с пневматикой за бычком ;D
мне пневматом приятней охотится чем гавайкой ( хоть и заметил - в последнее время, начал им в "глаз" попадать))))))))
пневмат - маневренней ( его легче развернуть) и ОН НЕ ГУДИТ ))))) особенно напрягает ,когда идеш ко дну и тишина ...., и тут ,для выстрела ,разворачиваеш гавайку ...... (шо тихо дверь за собой закрываеш , а петли заржавели)))))))

Оффлайн maiben

• Охотник
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2009, 20:42:20 »

впринципе я тоже )))

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #28 : 23 Сентябрь 2009, 20:43:20 »
мне пневматом приятней охотится чем гавайкой ( хоть и заметил - в последнее время, начал им в "глаз" попадать))))))))
пневмат - маневренней ( его легче развернуть) и ОН НЕ ГУДИТ ))))) особенно напрягает ,когда идеш ко дну и тишина ...., и тут ,для выстрела ,разворачиваеш гавайку ...... (шо тихо дверь за собой закрываеш , а петли заржавели)))))))

maiben  я конечно дико ивеняюсь ;D но прочитай  свой последний пост еще раз, и вдумайся ;D в то что там написано...
Гавайка гудит? точность пневмата? Точнее гавайки и арбалетов ничего еще не придумали ;D
Гавайка будет парусить если палка у нее будет под 2 метра... у меня была 1,85 и парусила но звука скрипящих дверей не было. Ну а точность мог однозубом бычку в глаз попасть

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
« Ответ #29 : 23 Сентябрь 2009, 20:43:59 »

впринципе я тоже )))
Без обид это только мое мнение. :hmm

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100