Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Гидрик на лето день  (Прочитано 953 раз)

Оффлайн Mongoose

• Охотник
Re: Гидрик на лето день
« Ответ #15 : 26 Июль 2017, 21:19:44 »
На выходных пошел днем тестить арб, попробовал зайти в шортах - холодно, одел гидрик 5 и похоже словил первые симптомы теплового удара.

Подскажите кто как охлаждается летом, т.к. 3 в этом сезоне себе позволить не могу???? :hq (воду через подбородок загонял)

Думаю заменить перчатки 5 на строительные и прикупить стельки для ласт, чтоб без носков нырять, так норм будет?

Оффлайн caffein

• Подвох
  • **
« Ответ #16 : 26 Июль 2017, 21:41:31 »
Только стельки войлочные не берите, ноги вспотеют - рыба от запаха разбежится.

Оффлайн Butch

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
« Ответ #17 : 26 Июль 2017, 22:27:16 »
 еще можно не наворачивать круги в спринтерском темпе))))) не думаю что 3 у нас актуально) разве что если бюджет позволяет держать дома десяток костюмов))
но 5мм перчи в такой воде это хардкор) носки наверно имеет смысл оставить) а если стельки то свинцовые))))) видел горячих парней которые вместо штанов шорты одевали))

Оффлайн Mongoose

• Охотник
« Ответ #18 : 26 Июль 2017, 22:55:27 »
Шутники набежали :danu
Мне вот как то не до смеха было тогда
Цена вопроса перчаток и стелек небольшая, можно и экспериментировать, зря спрашивал....кстати стельки вот такие:

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #19 : 27 Июль 2017, 13:26:38 »
А нырять не пробовали?  :gw 5-6 метров глубины будет самое то  :g2. А если там еще в лежке полежать - вообще замерзнете  :gn
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #20 : 27 Июль 2017, 14:13:05 »
В упор не понимаю смысла в стельках  :hmm Утепление-сомнительно. Разве что корректировка геометрии ступни под галошу. Или скорее галоши под ступню. Да и то...

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #21 : 27 Июль 2017, 14:19:33 »
В упор не понимаю смысла в стельках  :hmm Утепление-сомнительно. Разве что корректировка геометрии ступни под галошу. Или скорее галоши под ступню. Да и то...
Крутил я эти стельки в руках. Идея такая, что вставляя стельку в калошу вы делаете ее немного меньше. Например у вас подогнана калоша под носок 7 мм. В носке 5 мм нога будет немного болтаться. Тогда для того чтобы не менять калошу ставят эту стельку и нога не болтается в носке 5 мм в этой калоше.
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #22 : 27 Июль 2017, 14:39:11 »
Крутил я эти стельки в руках. Идея такая, что вставляя стельку в калошу вы делаете ее немного меньше. Например у вас подогнана калоша под носок 7 мм. В носке 5 мм нога будет немного болтаться. Тогда для того чтобы не менять калошу ставят эту стельку и нога не болтается в носке 5 мм в этой калоше.
Спасибо за разъяснение. Я просто сильно толщинами не играюсь. Плаваю когда тепло. Поэтому такой девайс мне в новинку.

Оффлайн Logs0702

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 27 Июль 2017, 15:54:03 »
Думаю стельку не стоит ставить так как уменьшится глубина калоши, лучше носки зимниє одень или есть резинки  типа знака мерседеса для подгонки ласт

Оффлайн Butch

• Старожил
« Ответ #24 : 27 Июль 2017, 20:53:15 »
Из опыта пользования профессиоднальных роликов) где фиксация ноги тема оч актуальная) стелькой компенсируется пол размера-размер) при покупке ласт под носок разница2-3 размера) ну можно конечно плавать и в ласте без носков но она при этом болтается на ноге причем сильно) я стельки как в посте выше в руках не держал) но исходя из своего опыта я не думаю что она сможет компенсировать разницу в калоше купленой под 5-7 мм носок) на летние охоты можно пользовать убитые носки) в которых при увлечении ПО дефицита не бывает) я себе на лето вообще тонкие боты купил) я живу 15 мин пешком до моря) посему на ночные хожу в гидрике и боты оч актуальны :08

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #25 : 28 Июль 2017, 09:12:51 »
Летом пользую дайверские носки 5мм, в них жарко не бывает. И моторесурс у них поболее  :g2
Для борьбы с перегревом воду подпускаю через юбку куртки. Очень жарко-штаны одеваю подвернутыми до пояса, хвост не застегиваю.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2017, 09:16:06 от ИгорьН »

Оффлайн Viktor

• Охотник
« Ответ #26 : 28 Июль 2017, 15:31:11 »
Конечно, изначально летом надевать перчатки 5мм было хардкором. Только строительные.
Совсем без носков с голыми ногами плохо, надо просто заменить их на более тонкие боты, двойная польза будет.

Оффлайн Mongoose

• Охотник
« Ответ #27 : 30 Июль 2017, 16:53:32 »
Наблюдал сегодня подвохов возле санатория "Россия" :vod
Один из них даже заплыл на скалик к берегу. Не знаю сколько мм гидрик, но носков и перчаток не было :hq
Вобщем буду тоже экспериментировать, присмотрел на малине гламурные серые перчи, ладони из силикона, тыльная сторона из ткани :er

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights