Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Сетки и сумки для рыбы и морепродуктов  (Прочитано 567 раз)

Оффлайн Mongoose

• Охотник
Просьба поделиться опытом кто какими сумками/сетками пользуется. Цены нынче высокие и хотелось бы узнать реальные отзывы перед покупкой.

Сам использую вот такой фартук Marlin ZAK XL, для рапана и мидий норм. Правда у знакомого сумка фирмы WGH размера xl и она значительно больше.

Теплилась надежда, что смогу и бычка туда кидать, но нет, не пошло. И куканом пользоваться не нравится. Может кто пользовался такой вот сеткой Omer Fish Holder? Как она - держит рыбу?

Оффлайн ИгорьН

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Рапану и мидий всегда собираю в сетку на буе или вместо буя 2 бутылки от воды 6л, когда "промзаготовка". Вес пару десятков рапаны уже усложняет всплытие.

Оффлайн Viktor

• Охотник
Сеткой пользуюсь такой для бычка. Довольно удобна, рыбу держит.
Главное наконечник от нее подальше держать, всё время это контролировать. Если запутается - только на берег вылазить придется и там распутывать, да и там тоже гемор тот еще будет, особенно на холоде.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
Моя сетка сшита из цельного куска сети очко 10мм, добыча размещается равномерно вокруг пояса. Верх сделал из куска резины от камеры грузовика (чем толще, тем лучше). Резина вместе с сеткой пришита к кольцу из нерж. проволоки 5мм, концы выходят дальше, загнуты  и закрыты термоусадкой. Этими "клыками" вся сетка держится на поясе. Рыба, раки быстро помещается через щель, обратно не выпадает. Выгрузка через боковую сторону, которая закрывается на змейку. Дополнительно вся сетка на талии застегивается на пластиковую застежку. Застежку  делать надо на боку,  у меня получилась сзади- неудобно. Ткань дополнительно пришита для защиты костюма от загрязнений и повреждений от добычи. Высота сетки 25-30см, длина 1м. Для усовершенствования возможно внутри за резиновой щелью вшить клапан из ткани по типу как в вентерях, чтобы 100% избежать потерю некоторых видов рыбы. Подозреваю, что например,  карась может через щель и прорваться, бычок весь на месте  :newruss.
« Последнее редактирование: 08 Май 2017, 19:58:26 от ИгорьН »

Оффлайн Alexx

• Подвох
  • **
Пользуюсь синей сеткой. Не оч для бычка. Больше для рапаны и мидии. Имхо
Feel the water

Оффлайн Mongoose

• Охотник
Эх ребята, ну где вы были раньше!?
Один в один хотел сварганить такую же сумку как у ИгорьН  :ew , но цены на сетки на стараконке и отсутствие опыта сподвигли на отказ от этой идеи и покупки на 7 море вот такой сумки ниже. Продавец, Геннадий, уверил что сам пользуется такой же только синего цвета и бычок никуда не девается. Так что у меня теперь марлиновский фартух для рапана и авоська для бычка.... потом отпишусь как оно

« Последнее редактирование: 08 Май 2017, 22:24:37 от Mangoose »

Оффлайн Саныч

• Старожил
Да, у меня синяя сетка Saec sub, пару сезонов как взял. Мне нравится - 2-3 кило бычка по быстрому накидал одной рукой и домой. Да и сарганчик норм в ней хранится Был момент на пресняке - спрыгивал с лодки, зацепил за борт и сломал карабин, сумка упала с пояса. После этого поставил страховочный карабинчик на резинке к поясу. Как по мне такая сумка удобнее Vgh, и молнии в ней не рассыпаются и добыча через вход не тикает.

Оффлайн Mongoose

• Охотник
Попробовал я с этой сеткой выйти ночью и мне мягко говоря не понравилось :non.
Во первых, она оказывается четко под разгрузочным ремнем и схватиться за нее чтоб оттянуть просто нереально. Как вариант нужно какой то буек приварганить к резинке, который можно и в перчатке и на ощупь словить.
Во вторых сильно много манипуляций с оттягиванием этой резинки, реально нужна 3 рука. Получается в правой руке бычок, а на левой висит фонарь и держишь гавайку и еще надо умудрится оттянуть резинку, не зацепив гавайкой ничего... я уже молчу про телепающийся фонарь.

Вобщем вариант ИгорьН мне нравится все больше и больше, только вот не понимаю как цеплять этот круг за пояс....получится ведь парус....
НУ или другой вариант - приварганить эту сетку снизу фартуха, так чтоб рыба уходила по сумке дальше вниз и не выходила из кармана. Но жалко под нож сумки пускать....
Делема с этими бычками, кукана на них нет

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
У меня синяя сумка Omer Fish Holder. Пользуюсь больше года. Мне нравится  :g2 и никаких проблем с оттягиваем края сетки (даже в трёхпалой рукавице 7мм), не парусит. Я наоборот стараюсь ее подцепить ниже пояса, так мне удобней, а выше пояса могу поцепить лесочный кукан. Эта сумка незаменима для барабольки (вкусная  рыба но с кукана просто отваливается), саргана, рапаны. Я так думаю, что это просто дело привычки. Есть также сумка VGH, но ее использую на пресняке для рака, вот здесь эта сумка незаменима, а сетка цепляется за камыш.
« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 15:01:59 от Yuriy888 »
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн Mongoose

• Охотник
Читаю ваши отзывы и чувствую себя каким то ущербным :ff
Просто я не просто дискомфорт с ней почувствовал, а реальную невозможность использования....может как то не так я цепляю ее или может вы все рыбу умерщвляете и она камнем туда падает, или без пояса с грузами ныряете....не пойму... скиньте кто то реальные фотки чтоб увидеть что да как, может пойму свою ошибку :hmm

Оффлайн Butch

• Старожил
Re: Сетки и сумки для рыбы и морепродуктов
« Ответ #10 : 25 Май 2017, 23:33:02 »
Я сетку на буйке таскаю) как по мне в море с буйком намного комфортнее))

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #11 : 26 Май 2017, 22:33:28 »
Читаю ваши отзывы и чувствую себя каким то ущербным :ff
Просто я не просто дискомфорт с ней почувствовал, а реальную невозможность использования....может как то не так я цепляю ее или может вы все рыбу умерщвляете и она камнем туда падает, или без пояса с грузами ныряете....не пойму... скиньте кто то реальные фотки чтоб увидеть что да как, может пойму свою ошибку :hmm
не переживай, научишься, вон танцорам по началу даже яйца мешают. Пряжку сетки позиционируй по центру живота а не цепляй ее как фартук, снимай бычка правой рукой и большим пальцем правой руки подцепляй резинку на сетке. Вот и вся наука. Если под левую руку то сетка омер подойдет.

Оффлайн doc1638

• Старожил
  • Канг Ринпоче(Кайлас)
« Ответ #12 : 26 Май 2017, 22:58:19 »
у меня сетка под поясом, ближе к правому боку, правой рукой удобно заталкивать рыбу и ничего не цепляется. резинку большим пальцем или мизинцем отодвигаю) в общем , опыт - дело наживное
в поисках приключений главную роль играет НЕ голова...

Оффлайн Mongoose

• Охотник
« Ответ #13 : 26 Май 2017, 23:00:41 »
не переживай, научишься, вон танцорам по началу даже яйца мешают. Пряжку сетки позиционируй по центру живота а не цепляй ее как фартук, снимай бычка правой рукой и большим пальцем правой руки подцепляй резинку на сетке. Вот и вся наука. Если под левую руку то сетка омер подойдет.

Одел я ее правильно, не как фартук. Проблема была в том, что на нее в аккурат сверху садится ремень с грузами и подобраться туда пальцами ну никак. Перекинуть груза в другое место тоже не вариант, потому что будет разбалансировка.
Поэтому я сейчас приделал к резинке буек (из киндера взял и на веревочку привязал) чтоб в любом случае смог схватится и оттянуть и не искать пальцами тот конец.
И в этот раз буду цеплять не справа, а слева. Правой рукой снял бычка, а левой пусть и с гавайкой оттяну за буек и кину правой рукой. Если уберу большой палец с бычка то он уйдет.
Вобщем как только погружусь так и отпишусь :fj

Оффлайн Mongoose

• Охотник
« Ответ #14 : 07 Январь 2018, 12:04:13 »
Всех с Рождеством!

Еще один ролик о сетках и сумках, а также им сопутствующих :)

<a href="http://www.youtube.com/v/d79nfvzHGko&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/d79nfvzHGko&rel=0</a>

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights