Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Пневмат на кефаль  (Прочитано 1344 раз)

Оффлайн vjik

• Начинающий
  • *
Пневмат на кефаль
« : 10 Сентябрь 2016, 15:26:35 »
Доброго времени суток всем форумчанам.

Помогите новичку с выбором оружия для охоты на кефаль в условиях городских Одесских пляжей.

До этого смотрел в сторону бюджетных арбалетов:
Seac sub sting 75
Omer Cayman sport 75

Подскажите, подойдет ли для подобной охоты пневмат? Конкретные модели из недорогих? Может в Одессе есть самоделкины авторитетные по пневматам?

Посмотреть в сторону пневматических ружей сподвигнула эта статья: http://www.fishgun-master.ho.com.ua/kunstcamera/blacksea_middle_pneumatic.htm
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2016, 15:57:13 от vjik »

Оффлайн Butch

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
Re: Пневмат на кефаль
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2016, 16:45:57 »
Мне 70го Cyrano не хватало(( счас его перестволил и удлинил  :cl может поможет дострелить до рыбки

Оффлайн vjik

• Начинающий
  • *
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2016, 22:05:46 »
Что на счет ружей Pelengas? :read

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2016, 00:24:15 »
Пеленгас 70 см заднерукий, и будет Вам счастье.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн vjik

• Начинающий
  • *
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2016, 21:04:51 »
На сколько проблемным может быть пневмат (не пневмовакуум, ружье типа Пеленгас ЭКО) в морской воде?

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2016, 23:21:30 »
Там ствол, алюминий. Если не опреснять, сезон, и замена ствола. Если промывать, будет работать долго и счастливо. А можно обратиться к производителю, задать вопросы, там парни четко знают, какие гальванопары, они намешали в эко :read
спешите, медленно.. )

Оффлайн Butch

• Старожил
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2016, 13:27:13 »
Попробовал модернизированное Cyrano) Нержавеющий ствол рулит однозначно) разница чуствуется даже при зарядке)
Небольшое удлинение тоже пошло на пользу(8см без изменения ресивера)) теперь буду играться с демфированием и скользяшкой) лупит суперски) но и звук изменился))
Денису Береговому спасибо огромное) и цена адекватная и сделано отлично))
Сравнив ружье со стволом из алюминия и нержи я бы не рекомендовал брать чтот типа пеленгаса эко) разве что для мутняка пойдет) а для нормального прозрака понадобится другое ружье)

Оффлайн Eltsin

• Начинающий
  • *
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2016, 20:16:40 »
Всем привет!год назад купил пеленгас 70-ку со смещённой ручкой.брал неплохие экземпляры,но...ружье стреляет как хочет,если стрелять вдоль рыбы-ещё ничего,попадал,но выстрел в бок оставлял желать лучшего.Продал после промаха по толстолобу,15-20 кил,тупо стоял на течении,гарпун прошёл в сантиметре над ним.Взял себе зелину-совсем другая картина,небо и земля!Позавчера вернулся в Израиль,буду пробывать в море.Как по мне,то любая зелина в разы лучше пеленгаса.Ну это конечно имхо,каждому своё ...ни хвоста,ни чешуи всем!

Оффлайн Jimm

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2016, 22:40:08 »
Доброго времени суток!  Так все таки.  Вопрос остался открытым . Ружья каких фирм подходят для морской охоты? Есть ли те которые не нуждаются в переделках?  Либо переделки ,но хотя бы минимальные . Или просто не париться и взять арбалет? Заранее благодарен за ответ!

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2016, 01:05:38 »
Все итальянцы делаются для моря. Титановые самоделки очень стойкие к коррозии, самоделки из анодированного аллюминия - менее стойки к коррозии,  пожалуй только самоделки из не андодированного аллюминия в зоне риска. Я охочусь на кефалевых с 55 пеленгасом в мутной воде и с Mares Cyrano Evo HF 100 в прозрачной. В обоих ружьях стоят мастеровые титановые бегунки с гидротормозом. Это что касается переделок.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2016, 01:32:06 от Саныч »

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2016, 12:10:21 »
Всем привет!год назад купил пеленгас 70-ку со смещённой ручкой.брал неплохие экземпляры,но...ружье стреляет как хочет,если стрелять вдоль рыбы-ещё ничего,попадал,но выстрел в бок оставлял желать лучшего.Продал после промаха по толстолобу,15-20 кил,тупо стоял на течении,гарпун прошёл в сантиметре над ним.Взял себе зелину-совсем другая картина,небо и земля!Позавчера вернулся в Израиль,буду пробывать в море.Как по мне,то любая зелина в разы лучше пеленгаса.Ну это конечно имхо,каждому своё ...ни хвоста,ни чешуи всем!

Ружья со смещенной ручкой больше всего подходят для сильных маневров и близких выстрелов, для камыша. Наиболее устойчивы к подбросу являются заднерукие представители этих ружей. Это одна из  особенностей шептанных ружей. Ну и вторая особенность -  чем сильнее вы накачали ружье, тем труднее будет начать курок, следовательно снизится точность выстрела (вы сами немного подбрасываете ствол при нажатии на курок). Вы должны были это учесть при покупке ружья и потренироваться по мишени. Зелинка с подпружиненным клапаном - немного другое ружье, хотя к нему тоже надо привыкнуть.
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2016, 17:13:19 »
Пневмат 700 заднерукий с гарпуном 7 мм, лучше цельным (таитянским). Спешите, кефаль скоро отойдет.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2016, 18:51:01 »
Витя, а шо она таки есть?
спешите, медленно.. )

Оффлайн Jimm

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2016, 22:05:19 »
Премного благодарен за ответы!

Nikos

• Гость
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2016, 09:07:15 »
Я бы вам посоветовал приобрести Beuchat Espadon 350. Отличный проверенный вариант, по деньгам не сильно дорого выходит. С такогоможно кефаль почти в упор стрелять.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights