Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Помогите в выборе ружья  (Прочитано 3124 раз)

Оффлайн 6aPMaJleu

• Подвох
  • **
Re: Помогите в выборе ружья
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2015, 18:48:36 »
С4 не мой бюджет, варианты остались прежними) посоветуйте, что выбрать из 3?

Оффлайн sergeySEZ

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2015, 19:03:26 »
Я бы взял 2 й вариант, или 3 й. Надо взять, покрутить, прицелиться..Ружье типа как аватар :baby для моих условий, ниразу не пожалел что юзаю 75. Длиннее не нужно., короче- иногда да
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 19:05:48 от sergeySEZ »
спешите, медленно.. )

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2015, 21:20:53 »
Графит классная вещь. Но ценник на голое ружье меня в одессе держит :gog
А еще добавь гарпун и тяги и получишь 3-4 обычных весьма не плохих ружья.

Оффлайн Gazovik

• Подвох
  • **
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2015, 21:41:25 »
Вайпер шикарное ружжо!!! сделано для людей, удобное и качественное!!  хотя сам юзаю ИксФаер 105, но это для крымских вод, для Одессы больше 75 нет смысла брать!! меньше тоже, тяги до 75 уже в полную меру не отрабатывают, как бы кто не говорил и не доказывал (да Макс, я уверен в этом)) меньше уже надо пневмат

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #34 : 18 Ноябрь 2015, 13:47:24 »
для Одессы больше 75 нет смысла брать!!
Есть из любого правила исключения. Если речь об обычном барреле, то согласен-75 ОК! Карбоновый баррель меньше в диаметре и легче (как правило)+ кольцевая тяга выдают в итоге намного меньшее сопротивление при маневрах. Резюме: более изящный арбалет  80-90см в Одесских водах не уступит по маневренности обычным арбам меньшей длины. А большая длина это всегда ++ для точности и силы боя.
То 6aPMaJleu: Из вышеперчисленных ружей взял бы Джеронимо.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 13:49:31 от ИгорьН »

Оффлайн 6aPMaJleu

• Подвох
  • **
« Ответ #35 : 18 Ноябрь 2015, 14:19:18 »
Сейчас остро стоит вопрос.  Марэс вайпер про 75 или 90.  Либо кресси Джеронимо миметик 85. Либо сальвимар вуду про

Оффлайн Solaris

• Охотник
« Ответ #36 : 18 Ноябрь 2015, 14:49:45 »
 Вариант 1 (Продвинутый)
  Садишься перед окном выходящим на Восток!
  Очень важно расслабиться ! Полный вдох и медленный выдох!
  Энергия медленно течет по твоим рукам...
  Теперь позволь себе представить твою самую удачную охоту...
   Яркое солнце качается бликами на волнах , ты набираешь полную грудь воздуха, переворачиваешься и опускаешься на дно твоей морской засады... маленькие рыбки заинтересованно подплывают и рассматривают тебя... появляются первые стаи ферины, разбегающейся от атак ставриды.... Но ты ждешь , расслабляешь все больше и больше свое тело... И вот появляется кефаль.. первые экземпляры небольшие и ты завороженно ждешь... За ней следуют уже приличные экземпляры...вот даже появляется твой первый трофей - точно грамм 500...но ты не торопишься, ты знаешь, что это ружье, которое ты сжимаешь в руке, которое так долго выбирал и мучал своими вопросами ветеранов охоты, оно не предназначено для такой мелочи... И ВОТ ОН!!!  На тебя мощно и уверенно выходит Пелек... ты даже не сомневаешься и не размышляешь стоит ли стрелять, даже не выбираешь куда будешь стрелять - ведь он огромен... 4 кг пеленгас уверенно идет мимо тебя в каких - нибудь 2 метрах ... Палец плавно давит на курок ... ты не слышишь звука выстрела, но уже чувствуешь напряжение в руке и звук разматывающейся катушки... Толчок от грунта и ты видишь свои ласты, плавно изгибающиеся в толще воды и линь , разматывающийся в глубину моря... Ты рассматриваешь рукоять своего самого лучшего в мире ружья... Читаешь его название... MARES VIPER PRO или может быть кресси Джеронимо миметик 85, или сальвимар вуду про...  :newruss
    Теперь, зная название и марку ружья идешь и покупаешь!
2. Вариант второй, вселенский.
  Садишься перед окном выходящим на Восток!
  Очень важно расслабиться ! Полный вдох и медленный выдох!
  Энергия медленно течет по твоим рукам...руки тянутся к монетке и подбрасывают ее... ты закрываешь глаза и наслаждаешься звуком вибрации металла.... Это монетка стукнувшись о твердую поверхность твоих желаний воплощает его...
    Далее смотришь:
  орешек- выбираешь первый вариант
  орел  - второй вариант
  стала на ребро - третий вариант!
     Удачи!  Завтра ждем твоего решения!!! :js

Все выше изложенное верно! Цитировать можно :)

Оффлайн 6aPMaJleu

• Подвох
  • **
« Ответ #37 : 18 Ноябрь 2015, 15:01:27 »
Столько текста можно было заменить двумя предложениями) спасибо. Выбор сделан)

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #38 : 18 Ноябрь 2015, 15:49:56 »
Столько текста можно было заменить двумя предложениями) спасибо. Выбор сделан)
У меня как раз кресси геронимо этлит 85, но не миметик.
Скажу сразу, я бы не против был хотя бы попробовать миметик, потому что совершенно в настоящее время уверен, что рыбу часто куда раньше пугает ружье, чем сам охотник. Могу этому в подтверждение привести множество доводов и примеров, но лень писать. Но уверенность, поверь, железная. Соответственно, если миметик будет пугать меньше, то это может сильно сказаться на результативности. Другое дело, что я вовсе не уверен, что оно будет пугать меньше, ибо тоже вполне хорошо видная палка, на ней длинные натянутые ч0рные тяги и длинный блЯстящий гарпун. Т.е. ХЗ сыграет ли этот камуфляжный баррель хоть какую-то роль. Сильно не уверен в этом, но попробовать бы не отказался.

Не нравится мне у него катуха. Какая-то она хероватая, несмотря на то, что даже в продаже отдельно вовсе не дешевая.

Колечко с дыркой для линя, вставленное между баррелем и пластиковой головой, дряпает тяги, как и пластиковый шплинт, фиксирующий эту голову. Шплинт надо подточить и сверху сделать пару виточков изоленты. Колечко следует вынуть и изрядно обточить, уменьшив его ширину и сгладив уголочки - тут, возможно, не совсем понятно, о чем я говорю, но когда ружье будет в руках - будет понятно.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #39 : 18 Ноябрь 2015, 15:57:04 »
Сейчас остро стоит вопрос.
Вот этого я никак понять не могу. До начала сезона пол-года, куда спешить :hw За зиму на барахолке можно столько всего вкусного найти.
И сэкономить минимум 30%.
ЗЫ: Хотя... Вспоминаю себя- так деньги карман пекли, так быстро всего хотелось накупить. А потом продавал за пол-цены. Но я то тарился в мае  :cl
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 16:02:55 от ИгорьН »

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #40 : 18 Ноябрь 2015, 16:01:40 »
Сейчас остро стоит вопрос.  Марэс вайпер про 75 или 90.  Либо кресси Джеронимо миметик 85. Либо сальвимар вуду про
Если выбор пал на сальви про.. то у меня есть 105 с робаленовскими тягами 14ми, в воде был 2-3 раза ... отдам за сотку

Оффлайн 6aPMaJleu

• Подвох
  • **
« Ответ #41 : 18 Ноябрь 2015, 16:09:33 »
105 много)

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #42 : 18 Ноябрь 2015, 16:13:23 »
Кстати, нашел на просторах достойнейший вариант. Точно жалеть не придется Omer XXV Gold 82 см. И цена сейчас вполне интересная.
http://katrangun.prom.ua/p79734979-arbalet-dlya-podvodnoj.html

Оффлайн 6aPMaJleu

• Подвох
  • **
« Ответ #43 : 18 Ноябрь 2015, 17:01:39 »
2 окончательных варианта) или cressi geronimo elite mimetic 85.  Или.  Mares viper pro 75.   ????

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #44 : 18 Ноябрь 2015, 19:03:26 »
Почему не предложенный мной вариант? Цена этого ружья всегда была 250-300 евро. Были бы деньги- взял не задумываясь. Это совсем другой уровень оружия. Из доработок- надо снять и продать парные тяги и поставить кольцевую.
ЗЫ Если не понравится с наступлением сезона- я первый на очереди забрать его.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 19:19:14 от ИгорьН »

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights