Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Помогите в выборе ружья  (Прочитано 3123 раз)

Оффлайн Yuriy888

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Помогите в выборе ружья
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2015, 21:13:40 »
Могу дать подержать, правда у меня размер 105 и сейчас стоит без тяг ( летом была напряжёнка с тягами, переставил на Марес) . Сейчас надо восстановить.
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн 6aPMaJleu

• Подвох
  • **
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2015, 21:22:02 »
Спасибо, а где вы находитесь?

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2015, 23:41:15 »
Спасибо, Юрий. Хочу арбалет, так как привык к механике в жизни) конструктивно проще и надёжнее, как по мне. А на счёт реверсивного механизма- не знаю, хочу однозначно 85 ружьё, так что думаю, роли особой 5 см разгона не сыграет?
По поводу сельвы вуду- читал отзывы-вроде хвалят, посмотрел видеообзор- так наоборот. Чего то не лежит душа к сальве)
Товарищи, я почти определился) но ещё колеблюсь. Кресси стоит 3.8к, омер 5.1к разница в 50уе. Эта разница в цене оправдывается? Намного ли лучше омер ет, или нет смысла переплачивать? Может кто то другой вариант по советует?
Всем спасибо за отклик)
75 марес вайпер про имеет на 7,5 см больше разгона чем аналог с обычным триггером. Это имеет значение. В базе идет с правильной катушкой и гарпуном шаркфин, у которого флажек уже перестегнут вниз http://youtu.be/laogHOp0scY
 Механизмы не сравнить с кайманом по реализации. Это кайман http://apnea.co.uk/spare-handles/797-omer-trigger-cartirdge-cayman-hf2xxv-gold-t10.html

Это триггер салви вуду из рукояти  с оранжевой накладкой:

Решишься на марес вайпер про - обращайся.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 00:06:34 от Саныч »

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2015, 10:01:07 »
На первом рисунке показан триггер омер HF . В омер кайман ЕТ  полностью механизм из нержавейки.

Оффлайн dima.lukashev

• Пользователь
  • **
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2015, 10:16:38 »
Как по мне то лучше мастерового нет . У меня был омер как подержал в руках арбалет Мазая так продоал . И теперь у меня две Мазайки и я оч доволен .

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2015, 12:08:20 »
 :newruss
На первом рисунке показан триггер омер HF . В омер кайман ЕТ  полностью механизм из нержавейки.
по ссылке в моем посте указано к каким кайманам этот триггер. В виш-листе бармалея это пп 1 и 2. Фото разобранного триггера ет-шки у меня нет. Но он тоже в пластиковом корпусе, про потроха не знаю - не видел. Скинь его фото для коллекции если есть.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 12:29:20 от Саныч »

Оффлайн 6aPMaJleu

• Подвох
  • **
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2015, 12:47:17 »
Ребята, круг расширяется. Кто имел опыт обращения с таким арбалетом? Лишний раз убеждаюсь, что сколько людей-столько мнений. Это все понятно, просто хочу выбрать себе достойный арбалет. Я в этом деле дилетант, а хотелось бы услышать технико-практическое обоснование от опытных ПО.  Думаю этот вопрос интересует далеко не меня одного)

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2015, 13:50:43 »
Ребята, круг расширяется. Кто имел опыт обращения с таким арбалетом?
Каким?

Оффлайн Viktor

• Охотник
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2015, 14:04:07 »
По поводу сельвы вуду- читал отзывы-вроде хвалят, посмотрел видеообзор- так наоборот. Чего то не лежит душа к сальве)

Если денег хватает на крысю, салви не бери.

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2015, 15:04:33 »
Ребята, круг расширяется. Кто имел опыт обращения с таким арбалетом? Лишний раз убеждаюсь, что сколько людей-столько мнений. Это все понятно, просто хочу выбрать себе достойный арбалет. Я в этом деле дилетант, а хотелось бы услышать технико-практическое обоснование от опытных ПО.  Думаю этот вопрос интересует далеко не меня одного)

В общем это надолго  :ff. Может к рождеству и определитесь (еще не перебирали шептальные пневматы, зелинки, пневмовакуум, ружья карбоновые (вообще не затронули), ну и тиковые арбалеты). А все так красиво начиналось с 5-ти вариантов :) .
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 15:06:35 от Yuriy888 »

Оффлайн 6aPMaJleu

• Подвох
  • **
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2015, 15:32:42 »
Ни один из вышеперечисленных вариантов я затрагивать и не собираюсь)
В настоящее время весь в раздумиях, что же все-таки лучше(плюс цена/качество), так как ценовой диапазон так же пляшет) круг сузился до 3 моделей)
1)Omer cayman et black 85
2) Cressi geronimo elite mimetic 85
3) Mares viper  pro 75 или 90(но 9носто многовато, вроде?)

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2015, 16:16:26 »
Ни один из вышеперечисленных вариантов я затрагивать и не собираюсь)
В настоящее время весь в раздумиях, что же все-таки лучше(плюс цена/качество), так как ценовой диапазон так же пляшет) круг сузился до 3 моделей)
1)Omer cayman et black 85
2) Cressi geronimo elite mimetic 85
3) Mares viper  pro 75 или 90(но 9носто многовато, вроде?)
85 или 90 - разницы не будет, имхо.

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2015, 16:21:36 »
Еще на водолаз-радио читал, что арбалет Seac sub x-fire шибко хвалят, мол бери и сразу стреляй, мол, и комплектация отличная, и напильником ничего не надо допиливать, и, главное, очень точный.

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2015, 16:32:45 »
:newruss
по ссылке в моем посте указано к каким кайманам этот триггер. В виш-листе бармалея это пп 1 и 2. Фото разобранного триггера ет-шки у меня нет. Но он тоже в пластиковом корпусе, про потроха не знаю - не видел. Скинь его фото для коллекции если есть.
Пока могу скинуть видео замены триггера. Он в пластиковом боксе, но на первых кадрах видно, что он полностью из нержавейки

https://www.youtube.com/watch?v=DvKKY06IyDU

Оффлайн Butch

• Старожил
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2015, 17:18:02 »

В общем это надолго  :ff. Может к рождеству и определитесь (еще не перебирали шептальные пневматы, зелинки, пневмовакуум, ружья карбоновые (вообще не затронули), ну и тиковые арбалеты). А все так красиво начиналось с 5-ти вариантов :) .

о  карбоне.....
Я себе C4  Mr. Graphite присматриваю) по сравнению с маресомомеромкрысей) а ж приятно в руку взять)

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights