Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Помогите в выборе ружья  (Прочитано 3126 раз)

Оффлайн 6aPMaJleu

• Подвох
  • **
Помогите в выборе ружья
« : 13 Ноябрь 2015, 14:08:30 »
Добрый день. Помогите в выборе ружья для охоты в Черном море, преимущественно кефаль.
Из уже обработанной информации понял, что нужна резинка 75-85см.
Вот перечень риглянувшихся арб, помогите определиться)
1) Omer Cayman HF Camu 3D 90
2) Omer Cayman G.I. 90
3) Cressi Sub Geronimo Elite Mimetic 85
4) Omer Kanaloa 90
5) Omer Cayman E.T. Black 85- не очень бюджетный, но взор пал больше на него, из за утопленной направляющей гарпуна, может в нашем одесском регионе и не нужна такая роскошь?

Прошу помощи в выборе у бывалых подвохов)

Оффлайн Yuriy888

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Помогите в выборе ружья
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2015, 14:16:35 »
Ну я бы выбирал между 3-им и 5-ым вариантом. 5-ый вариант очень быстро заряжать, у меня такой же, правда длина 105 (для Крыма брал). 3-ий тоже достойный вариант (знаю многих у кого он служит уже много лет). Остальные варианты тоже неплохие, но немного длинноваты для нашего региона.
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн Viktor

• Охотник
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2015, 14:19:36 »
По-моему, главное чтобы ружье точно стреляло, а благодаря утопленной направляющей это будет или не утопленной - пофиг. Зато с утопленной заряжать будет, возможно, чуток труднее и дольше (пока я писал, Юрий уже написал что наоборот очень быстро, но я не пойму за счет чего), следить чтобы туда мусор не попадал, и прицельная линия хуже видна.

Номер 3 - Cressi Sub Geronimo Elite Mimetic 85 - в целом очень хорош, имеет только один явный недостаток - тяга дряпается об сочленение головы ружья с барелем, но эта проблема несложно решается.

Оффлайн 6aPMaJleu

• Подвох
  • **
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2015, 14:56:46 »
Вот как) может тогда посоветуете что то другое, не вошедшее в мой список? Бюджет до 6к гривен.

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2015, 15:39:07 »
Арбы- MARES FANTOM 75, SEATEC :76
спешите, медленно.. )

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2015, 16:02:49 »
Зато с утопленной заряжать будет, возможно, чуток труднее и дольше (пока я писал, Юрий уже написал что наоборот очень быстро, но я не пойму за счет чего), следить чтобы туда мусор не попадал, и прицельная линия хуже видна.
Зарядка очень быстрая. Толкнул гарпун в ствол под наклоном и он скользит до защелкивания. Прицельная линия очень четкая, а мусор может туда попасть только когда вы разряженное ружье будете по дну волочить и то не факт. Это я говорю как пользователь данного ружья. Время зарядки сравнивал в Salvimar Woodoo open pro 75 и Marеs Viper pro 75. Разница в два раза  :exc

Неплохой вариант Mares Viper Pro 75 с реверсивным механизмом. Из минусов сильно царапается барель. Решение - наклейка пленки.

Оффлайн 6aPMaJleu

• Подвох
  • **
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2015, 01:02:40 »
Спасибо за отклик) может у кого еще какие пожелания?)

Оффлайн 6aPMaJleu

• Подвох
  • **
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2015, 01:08:23 »
Юрий, Вы упомянули об реверсивном механизме в Марес. Можно в двух словах, что это такое, и нету ли такового в моем перечне арбалетов? Спасибо.

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2015, 18:54:12 »
я бы Cressi Sub Geronimo Elite Mimetic 85 или ет брал бы у самого хф 90й
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2015, 18:56:35 »
В классических схемам в механизме пуска гарпуна (триггер) сначала стоит механизм удержания гарпуна, а потом далее механизм пуска. В реверсивных все наоборот. Это позволяет увеличить длину разгона гарпуна ориентировочно на 5 см. Т.е.в арбалетах с реверсом можно сравнивать с классикой на 4-5 см короче. Считайте что у вас не 75, а 80 см.

Оффлайн VKT7353

• Подвох
  • **
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2015, 20:58:04 »
А почему арбалет? Я очень доволен ружьем Pelingas

Оффлайн 6aPMaJleu

• Подвох
  • **
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2015, 11:24:22 »
Спасибо, Юрий. Хочу арбалет, так как привык к механике в жизни) конструктивно проще и надёжнее, как по мне. А на счёт реверсивного механизма- не знаю, хочу однозначно 85 ружьё, так что думаю, роли особой 5 см разгона не сыграет?
По поводу сельвы вуду- читал отзывы-вроде хвалят, посмотрел видеообзор- так наоборот. Чего то не лежит душа к сальве)
Товарищи, я почти определился) но ещё колеблюсь. Кресси стоит 3.8к, омер 5.1к разница в 50уе. Эта разница в цене оправдывается? Намного ли лучше омер ет, или нет смысла переплачивать? Может кто то другой вариант по советует?
Всем спасибо за отклик)

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2015, 16:05:01 »
Лично мне больше понравился омер, правда я взял версию camu. Она дороже обычной, но того стоит. Там дополнительно идёт анатомическая рукоятка, катушка с линем, амортизатор, защита тяг. В принципе, если вы не против одной тяги, этот арбалет можно брать и сразу стрелять.

В данном случае выбор только за вами. Покрутите в руках и то и другое. Что луше ляжет в руку то и возьмите.

Оффлайн 6aPMaJleu

• Подвох
  • **
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2015, 19:54:18 »
Ну кресси в ихтиандре можно покрутить в руках, а вот где омер в Одессе покрутить- я не знаю(

Оффлайн 6aPMaJleu

• Подвох
  • **
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2015, 19:55:42 »
Мне каму тожетбольше нравится, но цена кусается) вообще мне омеровский  роллер ган понравился) но ещё дороже)

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights