Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Маячек для ночной охоты.  (Прочитано 437 раз)

Оффлайн Solaris

• spearfishing club Odessa
  • Охотник
Маячек для ночной охоты.
« : 22 Октябрь 2015, 16:47:43 »
     Недавно сходил со знакомыми на ночную  :cl и обратил внимание, что они оставляют на берегу водоема светящийся маркер. Химическая реакция позволяет больше 24 часов светится трубочки размером с карандаш. Когда возвращался назад и в кромешной тьме искал точку выхода, то заценил удобство и необходимость такого девайса.
  Думаю сейчас, с наступлением холодов, время и быстрота нахождения базовой точки имеет большое значение.
  Кто и как обозначает место для выхода из воды?
  Я себе прикупил многорежимную моргалку   :ew - вставку на ручки руля для мопеда. Прорезиненная кнопка , три светодиода, три маленькие плоские круглые батарейки, если разобрать корпус, то маленькая плата и батарейки, думаю в водонепроницаемый кулечек впихнуть или так оставлю, в принципе герметичен и сам по себе.
   Кому интересно, то цена за пару 75 грн http://www.motodvk.com.ua/?wiev_t=6197
  То есть за 37 грн  :fw моргалка с батарейками выходит. Осталось затестить на сколько времени хватает ее, думаю в идеале припаять акб от фонарика типа 18650 - думаю неделю светить сможет.
Все выше изложенное верно! Цитировать можно :)

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights