Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Зарыбление Кучурганского лимана  (Прочитано 9275 раз)

Оффлайн Ворчун

• spearfishing club Odessa
  • Пользователь
Зарыбление Кучурганского лимана
« : 05 Сентябрь 2015, 12:47:12 »
И так, по поводу зарыбления будем общаться в этой теме, что б в общалке она раньше времени не заглохла.
Информация по мальку, что я узнал на рыбразводе "Красная Коса" (самый близкий рыбразвод к Куче), что в Беляевке:
1 кг. малька карпа, белого амура, толстолоба стоит 35 грн. (без разницы что за вид рыбы). По описанной мною ситуации нашего возможного зарыбления, мне сказали следующее:
1. зарыбление на осень это гуд!
2. малька лучше брать с точки зрения его количества, то есть более мелкого веса (до 20 г.)
То что касается всякого рода разрешений и иного бюрократического крепа, по первым данным:
1. разрешения на зарыбление или виды конкретных рыб, применительно к конкретному водоему, брать в РИ и у экологов не надо.
2. Заранее надо сообщить о намерениях о зарыблении и попросить о необходимости присутствия представителей с той и другой инспекций для засвидетельствования факта зарыбления и составления соответствующего акта. (это в теории с точки зрения закона). Как их пригласить реально, я думаю помогут кое какие коррупционные связи :08).
Предварительная инфа такова!!!
С недели я уже встречусь с РИ, и он мне точно расскажет как их и экологов притянуть на зарыб.
По поводу сбора средств, и их количества давайте обсасывать!!!     

Реквизиты для сбора средств:
Приват
№ 5168 7553 0387 7928
Кулагин Э.Н.

тел:
050-071696четыре. - Эдик (Ed)
050-598-20-50 Руслан (Ворчун)
Предложения по организации зарыбления пишите в теме или звоните по телефонам, указанным выше.

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 09:48:08 от Ворчун »

Оффлайн Solaris

• Охотник
Re: Зарыбление Кучурганского лимана
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2015, 14:20:14 »
А конкретно каким образом малек доставляется с завода в лиман. Это цистерна с водой или как в фильме видел - ребята сами везли в кульках воды с кислородом, потом на лодке в определенные места и аккуратно выпускали... это я к тому, чтоб определиться от обьема рыбки... если нужно брать цистерну с мальком - можно узнать стоимость авто и сколько помещается там малька, отсюда и цена...
  А если  бери сколько хочешь- минималка в 1 кг, тогда можно скинуться и сколько выйдет столько и будет рыбы в " следующем году"
Все выше изложенное верно! Цитировать можно :)

Оффлайн Ворчун

• Пользователь
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2015, 15:09:29 »
Стоимость машины и ее вместимость я не спросил, но это поправимо, тел. есть. Что касается колличества, то я нашел инфу о зарыблении на последнем слете Катран Гана.
Они запускали 10000 мальком. Если по их анологии считать малька весом по 20 г., то это 50 мальков на 1 кг. Соответственно  10000 мальков это 200 кг. × 35 грн. = 7000 грн. Это по моим подсчетам (может я конечно что-то не так подсчитал, но вроде все ок).  Ну и + стоимость машины и доставка (за это цену я узнаю). С таким весом конечно только машина, кульками не вариант. Но и сумма достаточна приличная получается. Хотя если по 200 грн., то это надо чтоб 35 человек скинулось (не считая доставки).
А так накидывайте вариант и предложения.

Оффлайн Ворчун

• Пользователь
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2015, 16:29:24 »
За транспортировку я узнал. По поводу максимальной вместимости, у них есть такие тачки, что у нас столько денег не получится собрать!!!!! А так, оборудованная газелька до 0.5 тонны. По цене, в среднем сказали 20 грн. за километр.
Но вообще сказали, что в зависимости от количества рыбы и самого места доставки, цена может меняться.

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2015, 10:28:57 »
Чтоб долго нетянуть с сбором денег, давай реквизиты лучше  карты привата. А по приходу денег, будешь здесь писать кто сколько прислал, так всем будет понятно что на счету, а потом сколько соберем, столько и купим малька. По поводу транспортировки я думаю проблем быть не должно, пару сотен кг мы и своими силами сможем, если что у меня есть ГАЗЕЛЬ.

Оффлайн Ed

• Ветеран
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2015, 10:43:33 »
Надо определиться с кассиром.
Сбор  средств должен быть предельно прозрачным.
Список акционеров публичным.
ИМХО.
 :fls
Способность расти, есть признак несовершенства.

Оффлайн Ворчун

• Пользователь
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2015, 12:16:38 »
По поводу кассира я бы предложил выбрать кого-то из старожилов форума (заслуживших доверие). Общую сумму средст предлагаю оглашать, ну пусть каждое воскресенье (что б понимать на "каком мы свете"). Ну и наверное каждый кто бабосы положил, пусть отписывается - кто, сколько. И еще у меня возникла такая идея, что б увеличить возможные средства, попробовать поговорить с Олегом с Ихтиандра, что б у него поставить тоже какую-то коробулю для бабосиков. Может кто из покупатклей, кто по какой-то причине еще не форумчанин, что-то подкинет (все же возможные средства хороши).

Оффлайн Ворчун

• Пользователь
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2015, 12:29:33 »
Если других предложений не будит, я возьмусь. Хотя для большей прозрачности, и что бы не возникало каких либо вопросов, я считаю, что сбором и хранением средств должен заниматься один человек, а самой организацией зарыбления - другие люди. И тогда точно не будит желания "чето там замутить". Хотя я думаю таких людей у нас на форуме нет.
Как вариант пусть Ильичевск за бабки и отвечает. В смысле в лице Ed.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2015, 19:48:50 »
С удовольствием участвую финансово. Оглашайте номер счета. Из малька предпочту амурчика :-)
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2015, 21:05:52 »
 Всем  добрый вечер!)) Идея хорошая! Но для её реализации еще не сезон!!!!!! Много малька погубите! Надо ждать понижения температуры.   Есть практика!  В нашем регионе скоро станут  прохладные вечера.Вот,тогда и надо действовать! Вечером "погрузка "малька",под утро-зарыбление!!( Куча роликов в ютубе, зарыбления Барабоя.Как пример).Обратите внимания на время зарыбления! Сам перевозил малька ,есть опыт,но к моему ОГРОМНОМУ сожалению, я не смогу  участвовать в этом благородном деле((((.П.с. Если все "срастется"," "сбросте" малька на дамбе! Он в этом районе  останется жить и развиваться!

Оффлайн Ворчун

• Пользователь
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2015, 21:38:03 »
Да этот момент мы обговорили на рыбразводе. В идеале зарыбление было бы не плохо провести в середине-конце  октября. Но это будит зависить от того, как быстро и вообще какую сумму мы соберем. Так что пока, как говорят, "еще начать и кончить"!!!!!!! Тема только в суботу была озвучина!!!! Но я думаю что мы "обречены на успех"!!! Главное ведь позитивный настрой?!

Оффлайн AndrYxaCh

• Подвох
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2015, 22:00:00 »
Очень крутое мероприятие. Двумя руками и карманами только ЗА. Напишите номер карты для перевода средств.

Оффлайн ganilon

• Ветеран
  • Андрей
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2015, 08:19:26 »
Зарыблять нужно именно амура, я участвую. :za
Вдох полной грудью, а потом скольжение вниз, залёжка, выстрел. И в голове лишь мысль о том, что вдруг ушли куда-то мысли ...

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2015, 08:23:02 »
Я тоже участвую.  :gog Амур это самое то для Кучи.
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн borrya

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2015, 09:24:02 »
И я!

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights