Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Шкара  (Прочитано 590 раз)

Оффлайн Chookov

• Подвох
  • **
Шкара
« : 26 Август 2015, 16:57:51 »
Не знаю, м.б. уже обсуждалось. Попробую внести свой вклад.
Блюдо "Шкара черноморская".
Делается из любой морской рыбы, мелкой, крупной, смеси рыб. просто в приготовлении. Неоднократно делал на костре в походах.
Необходимо:
- рыба
- соль
- перец черный молотый
- лук репчатый
- масло растительное, лучше оливковое
- сковорода с крышкой либо фольга для  закрытия сковороды
- помидоры, хлеб черный по желанию.
  Рыбу чистим классически: отделяем голову, жабры, внутренности. Лук режем крупными кольцами. Дно сковороды выстилаем луком. Сверху лука кладем рыбу,  поливаем маслом, солим, перчим. По желанию можно сверху рыбы добавить порезанных помидоров. Закрываем сковороду. Тушим  на несильном огне.
 15 мин и вуаля.... Употребляем с черным хлебом.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Шкара
« Ответ #1 : 26 Август 2015, 23:02:04 »
Тоже полюбилось это блюдо, но готовлю его по-другому.
Во многих источниках утверждают что тот рецепт что я приведу -  классический, не знаю , но мне очень нравится.
Рыбу и лук выкладываю слоями в казанчик. Я добавляю помидоры кольцами однозначно. Поливаю все это растительным маслом (оливковым не пробовал.) буквально грамм 50.
Далее готовиться такой маринад -  в кружке заварить крепкого чая, добавить в него не полную ложку корицы,соли,немножко сахара, перец черный, перец душистый, лавровый лист. И этим маринадом заливается рыба.
Блюдо довести до кипения на большом огне и как только закипит убрать на самый малый что бы еле еле булькало. И варить в таком режиме 1,5 ЧАСА.
Весь смысл в том чтобы рыба варилась очень ДОЛГО на маленьком огне. Рыба сохраняет свою форму, но все косточки провариваются.
Попробуйте, должно понравиться.
Этот рецепт в первую очередь хорош для мойвы.

https://www.youtube.com/watch?v=Is_YcqvCgxY
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights