Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Помогите определиться с носками  (Прочитано 573 раз)

Оффлайн FleXor

• Новичок
  • *
Помогите определиться с носками
« : 03 Август 2015, 17:01:15 »
Решил податься в подвохи! Как новичок решил начать с покупки набора №1 что бы понять моё ли это. С маской и трубкой определюсь в магазине когда буду примерять,а вот с ластами и носками возникла дилемма.  Пока собираюсь нырять летом, но если пойму что мне это нужно возможны и весенне-осенние заплывы. Ласты хочу взять что то на подобие Mares Razer PRO, так что бы с перспективой на будущие или была возможность их свободно продать. Так вот в чём весь вопрос какой носок брать под ласты, 5мм или 7мм. Но так как цены на ласты не самые маленькие купить под оба носка  лето и осень-весна(тёплое время этих сезонов) накладно будит. Будит ли комфортно в 7мм летом или в 5ке весна-осень(тёплое время этих сезонов)? Что посоветуете? ???

Оффлайн Yuriy888

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Помогите определиться с носками
« Ответ #1 : 03 Август 2015, 17:41:00 »
Ну я бы на вашем месте вообще не покупал ни ласты ни носки. Возьмите в магазине турист ласты за 200 грн (можно с открытой пяткой) и попробуйте. Если пойдет и вам понравиться, то купите себе ласты и носок 7 мм. А если совсем понравиться  :yes, то возможно возьмете себе вторую калошу на носок 9 мм или сделаете шнуровку на этих ластах. Если летом будет очень жарко в 7 мм, то прикупите носочки 5 мм. Будут немного болтаться, но ничего страшного - возьмете фиксаторы.
Ну и относительно "с перспективой свободно продать" - я бы не стал рассчитывать на это в период массового сокращения потребления в стране.  :'(.
Ну в общем это не советы, а просто мое мнение, на которое вам не обязательно обращать внимание. ;D
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн FleXor

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 03 Август 2015, 18:33:00 »
Спасибо за ваше мнение, оно очень важно для меня! Вы уже развеяли часть моих сомнений. Как обитатель черноморского побережья, желание понырять есть всегда даже не занимаясь ПО. Поэтому покупка хороших ласт ни когда не будит лишним, думаю даже при обычном их использовании носок мне неудобств не принесёт. Буду брать 7мм, надеюсь остальная часть тела перераспределит часть тепла от ног пока ещё нет гидры. Единственно осталось определиться с типом носка, тут тоже возникает вопрос что лучше для нашего брата или это сугубо личный выбор каждого?

Оффлайн Viktor

• spearfishing club Odessa
  • Охотник
« Ответ #3 : 03 Август 2015, 19:27:03 »
Я бы лично порекомендовал брать на лето-очень не носок, а боты 5-7 мм, а на зиму носок 7-9. Т.о. будет достаточно одних ласт на все сезоны, и без всяких сопутствующих неудобств. Даже наоборот, боты летом удобнее, меньше изнашиваются, дают больше мобильности при переходах. Носки лучше брать какие-нибудь анатомические. У меня лично марлиновские, и я ими доволен. Всё надо при покупке примерять.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights