Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Личный опыт доведения до ума ружжа Salvimar Voodoo Rail 75  (Прочитано 2438 раз)

Оффлайн Саныч

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
Да, работа проделана колоссальная. Но если взглянуть на проблему под другим углом возникает резонный вопрос - нахрена вообще покупать такое ружье??? Желанием сэкономить этот адский мазохизм не обьяснить. Может просто хотелось попилить? :gog
Для сравнения могу выложить фото марес вайпер про в базовой комплектации. Кроме полировки кромки шаркфинов там ничего делать не надо. Даже лепесток гарпуна вниз падает. Если надо такие ружья или еще что по маресу - обращайтесь.

Оффлайн Viktor

• Охотник
> Да, работа проделана колоссальная.

Это преувеличение конечно. Если заранее знать что и как делать - то не очень уж много работы.

> Но если взглянуть на проблему под другим углом возникает резонный вопрос - нахрена вообще покупать такое ружье???

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи... А модель в целом популярная, видимо из-за невысокой цены, многие с такими плавают.

А так - да, именно этой же мыслью я и закончил выше свой обзор :)

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
Добавлю и свои пять копеек. Я тоже немного доводил до ума ружье сальви, только немного другой модификации Salvi woodoo rail open pro.  Как говорится не все так однозначно.
1. Замена наконечника торсион-2 на стандартный. Из плюсов - убыстряется зарядка, не надо постоянно следить за резинкой. Из минусов - падает точность при расстоянии более 3-х метров.
2. Монолинь от газонокосилки. Уже два года пользуюсь Clynema. Никаких проблем. Правда у меня не пин, а шаркфин из проволочки.
3. Дайнимовские зацепы -  это только личный выбор и комфорт. Лично мне дайнимовские зацепы при выстреле гораздо тише, но стальные некоторым удобнее заряжать.

Автор проделал хорошую работу, большущий ему плюс. Если знать что делать (а описание технологического процесса уже есть  :yes) то в принципе работы на вечер. Конечно надо понимать, что сальви  это бюджетный вариант и ожидать в базе чего-то сверхъестественного не стоит . Брал omer cayman et camu - практически нечего переделывать (не ну если сильно напрячься то найти можно  :ff). Просто ружье другого уровня. Марес гораздо лучше вариант, чем сальви. Ну и желательно брать ружья с приставкой PRO. Там как правило хорошая комплектация, включая катушку. Лично мне катушка сильно помогала в Крыму, когда загонял гарпун под камни.
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн Viktor

• Охотник
> желательно брать ружья с приставкой PRO. Там как правило хорошая комплектация, включая катушку.

Да, аналогичное мнение. Лучше сразу заплатить больше и взять хорошую комплектацию, чем потом намного больше по частям - за правильный гарпун, катушку, линь и т.д

> Если знать что делать (а описание технологического процесса уже есть  :yes) то в принципе работы на вечер

Ну, только изготовление поплавка больше времени требует, там в несколько приемов с перерывами делать надо.

Оффлайн Саныч

• Старожил
На марес вайпер про не нужен поплавок - оно сбалансировано уже под катушку
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 00:13:56 от Саныч »

Оффлайн bslava

• Охотник
 На моем Сальве 95 при двух тягах 14 мм от Аллена  сильно тугой спуск , чего может быть ?
Перестарался с длиной тяг ?  суммарно взял 120 см на две тяги
Триггер без заусенцев , если не заряжать на крайний шаркфин  то вроде спуск полегче ,но предполагаю что это не есть нормально ... ???

Оффлайн Butch

• Старожил
У меня 85 салви про тяги по 43 см 14мм RA и дайнемовские зацепы по 10 см) никаких проблем со спуском) и с балансировкой ружья в воде))

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
Триггер без заусенцев , если не заряжать на крайний шаркфин  то вроде спуск полегче ,но предполагаю что это не есть нормально ... ???

Вы разбирали триггер? Я бы не советовал это делать. Я всегда промываю пресной водой после охоты. На зиму заливаю WD-40.

По длине тяг можно проверить по данной ссылке http://spearfishing.od.ua/index.php?topic=6411.105

У меня тоже стоит РА. Даже немного меньше чем надо (на пару сантиметров), так как себе оставлял тяги в последнюю очередь и где-то промахнулся с отрезанием тяг предыдущим заказчикам. Но сделал чуть длиннее зацепы и никаких проблем. Посоветовал бы пролить триггер wd-40.
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн Viktor

• Охотник
На моем Сальве 95 при двух тягах 14 мм от Аллена  сильно тугой спуск , чего может быть ?

Что интересно, у меня было что-то подобное. Перед тем как поставить гарпун 6.25 мм 120 см, я пробовал ставить такой же, но 6.5 мм 125 см (он у мне не пошел по другой причине, пришлось продать). На этой же 19 мм тяге. Так вот, на нем действительно спуск был весьма тугой при зарядке на последний пин. Грешил на излишнюю мощу резины. И внезапно на этом гарпуне с той же тягой - всё ОК. Может эта четверть милиметра играть роль в салвимаровском триггере?

Оффлайн Саныч

• Старожил
Бюджетный триггер в бюджетном ружье - может влиять все. И как правило хороших усилий он не выдерживает и подклинивает. Чаще всего с двумя тягами.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 23:55:33 от Саныч »

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights