Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Буксировщик своими руками  (Прочитано 5638 раз)

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
Re: Буксировщик своими руками
« Ответ #30 : 01 Февраль 2015, 23:44:49 »
Привет,интересуюсь спросить,какая герметизация редуктора?И есть ли она?
Редуетор герметичен на 100% на первичный вал был выточен переходник под сальник, а под вторичный вал было расточено место под сальник, редуктор позволял выточит именно посадочнон место под сальник, не со всеми редукторами такое прокатит.
 К стати сегодня полноценно испытал буксировщик (на Куче) даже по волнам поездил,  и в двоем тоже, с дальнего камыша шёл 30мин, при волне, правда по  волнам не комфортно ходить(конструктивная особенность).  Расход 1литр на 2км.
В общем нужен мотор силы на 3-4, есть от мотокос и расход меньше, тогда будет шикардос, а так у меня где-то 1.5
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 23:47:27 от Syrovetnik »

Оффлайн Yuriy888

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #31 : 02 Февраль 2015, 17:07:31 »
Надо проводить полевые испытания  :g2, там все косяки вылезут. Потом подправишь и все будет ОК. Молодец !  :za
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #32 : 03 Февраль 2015, 15:58:26 »
Немного поискал в интернете и нашел китайцев с электрическим буксировщиком. Мне кажется, что двоих должен вытянуть. И рассчитан на 90 минут хода. В описании возможно погружение до 30 метров, хотя в нашем случае это и не надо.

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #33 : 03 Февраль 2015, 16:04:15 »
Вот основные характеристики устройства. Мне кажется, что довольно компактное, вес с тарой - 10 кг. Но, доставка стоит больше чем само устройство ...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2015, 16:17:05 от Yuriy888 »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #34 : 03 Февраль 2015, 17:18:25 »
Юра Вы цену этого агрегата на выходе посмотрели?:) :exc
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #35 : 03 Февраль 2015, 17:30:24 »
Та я ж написал, что доставка стоит больше, чем само устройство  :lol. Там есть цена устройства 175 долларов и доставка 236,14.
Как говорится доставка все портит  :ff.
Но главное, что я хотел сказать нашим мастеровым ребятам -  может стоит обратить внимание на электробуксировщики? Уходят выпускные и выпускные коллектора, бензин, масло и шум - это плюс. Добавляются аккумуляторы и это минус. :gw

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #36 : 03 Февраль 2015, 18:39:14 »
Немного поискал в интернете и нашел китайцев с электрическим буксировщиком.
Двоих он спокойно тянет, по крайней мере мы катались-один с баллонами, другой я.  :yes
У этих (или очень похожих на эти) буксировщиков есть несколько неприятных моментов:
1. Часто при сборке и застёгивании креплений носовой части, уезжает, или перекручивается уплотнительное кольцо, что приводит к затоплению аккумуляторного отсека.
2. Шестерни редуктора там пластмассовые да и сам редуктор точностью не отличается, и соответственно редуктора долго не живут.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #37 : 03 Февраль 2015, 18:48:42 »
Я его встречал на ОLХ за 165$ на прошлой неделе. Не звонил, не спрашивал, но цену выставили как будто оно уже здесь  :hmm

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #38 : 03 Февраль 2015, 19:23:39 »
http://www.aliexpress.com/premium/water-scooter.html?ltype=wholesale&SearchText=water+scooter&d=y&origin=y&initiative_id=AS_20150203091951&isViewCP=y&catId=0
Ну вон их полно в том числе с бесплатной доставкой на Украину. По самым разным ценам от 199$
Я подумывал себе о таком. Эти китайские все одинаковые и все какие-то топорные очень с галимой пластмассой, если смотреть по увеличенным фоткам.
Явно качественные скутера приличных фирм, что я находил в инетах - от $400. А такой, что реально хочется взять - ну чтобы и мощный, и запас хода - от 1000

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #39 : 03 Февраль 2015, 19:25:43 »
А вот такие есть аква-скутеры:
http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-dropshipping-water-scooter-for-adult-Water-skipper-cool-sport-fly-on-the-sea/32251401591.html
Эх, на таком да к дальним камышам! Можно вдвоем!  :lol

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #40 : 03 Февраль 2015, 22:29:20 »
Эх, на таком да к дальним камышам! Можно вдвоем!  :lol
Дальний камыш на таком это в лучшем случае 20м. Одному. Без снаряги. В трусах. А дальше- :tit
Буксировщики как по ссылке выше (300W, только в черном исполнении) есть в Одессе по 161$. Можно пощупать. Запчасти и аккумы могут организовать. Я не продаю.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2015, 22:35:06 от ИгорьН »

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #41 : 04 Февраль 2015, 09:40:49 »
Можно пощупать. Запчасти и аккумы могут организовать. Я не продаю.

Да пощупать наверное не отказался бы  :fw

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #42 : 04 Февраль 2015, 09:58:52 »
У моего буксира мощность 1.3 КВт и этого маловато скажу я Вам, а Вы все за 300 ватт вцепились и батарейки, нэ тэ це все, на разных форумах обсуждалось, не для наших охотничьих целей эти электромобили с малым запасом хода. Весну я пока покатаюсть на пиле, а на осень буду делать из косилки не менее чем на 3.5 л.с.

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #43 : 04 Февраль 2015, 12:47:01 »
У моего буксира мощность 1.3 КВт и этого маловато скажу я Вам, а Вы все за 300 ватт вцепились и батарейки, нэ тэ це все, на разных форумах обсуждалось, не для наших охотничьих целей эти электромобили с малым запасом хода. Весну я пока покатаюсть на пиле, а на осень буду делать из косилки не менее чем на 3.5 л.с.

Ну немножко не так как вы говорите. :js Во-первых нельзя сравнивать мощности двс и электродвигатели. Например мощность обычного двс для машины составляет порядка 100-110 кВт (объем двигателя 1,3-1,6 ). В тоже время мощность аналогичного электромобиля составляет 30-33 кВт. Но, тем не менее он делает все тоже, что и автомобиль с двс и никто не ставить такую же  мощность. Большое различие в них - запас хода и автономность. Но как я понимаю, что для Кучи должно хватит данного заряда. С одной стороны пластиковый редуктор в элетробуксировщике вещь ненадежная и долго не протянет при ежедневной эксплуатации. С другой стороны если в двс попадет вода то его не заведешь.
Еще вопрос : каков вес вашего изделия?

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #44 : 04 Февраль 2015, 13:31:47 »
все за 300 ватт вцепились и батарейки, нэ тэ це все,
Тоже думаю, что паспортный запас хода 90мин это при новых аккумах и в теплое время. Сколько он проедет при 2-5С и после 10 зарядок? Думаю много, но уже не вы на нем, а он на горбу  :sos

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights