Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Буксировщик своими руками  (Прочитано 5637 раз)

Оффлайн Serg54

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
Re: Буксировщик своими руками
« Ответ #15 : 24 Январь 2015, 10:04:13 »
А как отнесутся к такому крейсеру пограничники?
Сейчас требуют регистрации даже вёсельных резинок, а тут шпиёнский
дредноут! Вероятнее всего реакция будет одна-"Нэ положено!!!"

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #16 : 24 Январь 2015, 11:06:14 »
Весь прошлый год благополучно откатали на буксировщике. При регистрации, правда, о нем не говорили, но нас-то видно сверху хорошо, и вопросов не задавал никто. Неоднократно видел на Куче резинки без опознавательных знаков. Так что, все должно бы нормально :-)
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн Serg54

• Старожил
« Ответ #17 : 24 Январь 2015, 11:31:57 »
А как пользоваться буксировщиком на Куче? Трава и камыш.
Я думал, что это для моря.
И еще:- Аккумуляторы и ДВС сильно отличаются друг от друга.
И реакция погранцов тоже будет разная. Примерно как у таможенников
на резинку и самодельный пневмат.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #18 : 24 Январь 2015, 11:35:22 »
Дык мы на ДВС ездили :-). А как на Куче - дошёл до места - иногда это пару км, заныкал тщательно, и ползаешь себе окрестностях, периодически проводя гаубицей в сторону возможного появления потенциальных экспроприаторов. Никто не клюет - можно переехать. Все быстрее, чем на ластах маслать.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн вова88

• Старожил
« Ответ #19 : 24 Январь 2015, 13:02:13 »

Сам не так давно задумался о буксировщике. Правда, электрическом. Но пока не получается винт посчитать.
ППС
Так что и мне-терпения и удачи. :fs
Для КОНТАКТ 01
Привет, могу предоставить для экспериментов за символическую плату электродвигатель на 12 вольт,мощность не известна  (герметичный),вес около 4.5кг,диаметр90-100мм, ось вала 8мм.Сверху есть резьба,в месте где выходит провод.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 13:06:58 от вова88 »
Берегите природу-мать вашу!

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #20 : 24 Январь 2015, 17:48:35 »
А как пользоваться буксировщиком на Куче? Трава и камыш.
Главное его найти, когда домой возвращаться. Все остальное, как в анекдоте про неуловимого Джо. Неуловимый, потому-шо нафиг никому не нужен. Нуу, если прийти к погранцам с официальным заявлением по вопросу эксплуатации НЛО под кодовым названием Буксировщик на ДВС, то им конечно проще сказать "низзя", чем голову ломать с официальным ответом и его обоснованием. А так -плавйте себе на здоровье и не ипите никому мозг.

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #21 : 24 Январь 2015, 18:14:22 »
Там не винт надо считать, а стоимость, вес и моточасы аккумуляторов в холодное время. Навороченных импортных хватает на 1,5часа при весе 30-40кг.
Как раз винт таки надо считать. Простая цепочка: скорость, сопротивление -> винт -> мощность и обороты моторчика -> ёмкость аккумулятора (оно же и евойный вес). Если вся цепочка нормально просчитана, то получаешь оптимальное транспортное средство. Если же нет, то получаешь что-то в избытке, в частности-вес. Я думаю, что указанный тобой вес как раз именно отсюда, потому как скутера делаются без особого учёта данного конкретного водоплавателя. Поэтому хочется "индпошив". Правда, его ещё посчитать нужно  :ff

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #22 : 24 Январь 2015, 18:16:59 »
Для КОНТАКТ 01
Привет, могу предоставить для экспериментов за символическую плату электродвигатель на 12 вольт,мощность не известна  (герметичный),вес около 4.5кг,диаметр90-100мм, ось вала 8мм.Сверху есть резьба,в месте где выходит провод.
Спасибо! Буду иметь в виду. Правда мне до экспериментов, как до луны... :yes

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #23 : 24 Январь 2015, 23:02:42 »
Спасибо за инфу, с впуском я уже разобрался, ещё сегодня винт буду варить, и может завтра даже испытаю.
Виталик, а может лучше прикупить лодочный готовый? По 150грн на сландо их хватает.

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #24 : 25 Январь 2015, 21:21:46 »
Сделал винт, теперь едет как надо, тяга нормальная, вибраций нет, скорость быстрее чем на ластах, выхлоп сделал вверх без удлинителя, весь дым уходит вверх и ничего не воняет, а вот впуск пока остался родной так как переделанный не работает, в общем сегодня чуть покатался и можно оставлять так как есть. А чтоб притопить плотик нужно постараться, так что гидроудар не сильно страшен так-же как и брызги на цилиндр, корпус пилы очень хорошо защищает от  обильных попаданий воды. Посмотрим что еще скажет двигатель по поводу моторесурса, но я думаю сезон протянет, а там посмотрим. Я конечно думаю что газонокосилка была-бы лучше.  Дальнейшие покатушки покажут что нужно дорабатывать!

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #25 : 25 Январь 2015, 22:34:21 »
Виталик, винт закрыт от случайного попадания пальцев, или наматывания на него разнообразных концов - прослабившегося линя, сети, или подобного? Безопасность рулит!

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #26 : 25 Январь 2015, 23:28:21 »
На данный момент частично, основа стеклотекстолит по пеперимитру, а спереди и сзади буду что-то подбирать,  этой неделе подберу наиболее подходящий материал для защиты и закрою винт полностью!  :gog

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #27 : 26 Январь 2015, 13:13:43 »
Смотри не переборщи с защитой, трава может попасть, ее надо руками освободить. Плотная решетка серьезно снижает КПД винта.

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #28 : 27 Январь 2015, 12:39:10 »
Смотри не переборщи с защитой, трава может попасть, ее надо руками освободить. Плотная решетка серьезно снижает КПД винта.
Этот вопрос я обсуждал на форуме "газоно-водокосильщиков", а особенно снижает КПД винта кожух из стеклотекстолита, хочу еще сварить защиту из проволоки 6мм и обтянуть её строительной сеткой размером ячейки 40х20мм, чтоб сопротивление воды было минимальным. И тогда уже будет ясно что лучше.

Оффлайн вова88

• Старожил
« Ответ #29 : 01 Февраль 2015, 11:35:31 »
Привет,интересуюсь спросить,какая герметизация редуктора?И есть ли она?
Берегите природу-мать вашу!

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights