Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Буксировщик своими руками  (Прочитано 5639 раз)

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
Буксировщик своими руками
« : 22 Январь 2015, 11:10:59 »
Был взят мой буй плот и бензопила goodluck (просто была в хозяйстве) и сделан не очень симпатичный буксировщик). Из того что осталось доделать это - придумать что-то с воздуховодом (не критично), сделать правильный винт, на днях займусь,  поставить нормальный рычаг регулировки газа. Воды пила боится не сильно, при испытаниях водичка попадала как следует ( без фанатизма конечно).
Есть конечно мелкие не доделки, но тянет все равно быстрее чем на ластах. Плавал пока у себя в ставке пару дней назад.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 11:14:59 от Syrovetnik »

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Буксировщик своими руками
« Ответ #1 : 22 Январь 2015, 12:13:57 »
а как же герметизация пилы? Ведь первая же небольшая волна замочит весь механизм. :bl
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #2 : 22 Январь 2015, 15:52:12 »
Я бы ящик пластиковый нашел, чтобы четко всю конструкцию накрыл. Сверху в ящике сделать отверстие, вставить трубку подачи воздуха. Виталик, а выхлоп есть возможность отвести трубой наверх хотя бы на 0,5м? Иначе замахаешься дышать гарью.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #3 : 22 Январь 2015, 17:06:37 »
Или в воду выхлоп - тише будет. А вообще - бомба. Экономится штука баксов )))
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #4 : 22 Январь 2015, 18:24:39 »
В воду не фен-шуйно. Ты по этой хливе плыть должен. Костюму пипец быстро настанет от мазута. Только наверх выводить и повыше.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #5 : 22 Январь 2015, 18:32:56 »
выхлоп как выхлоп а вот с забором воздуха нужно точно что то делать....

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #6 : 22 Январь 2015, 20:00:46 »
За эксперимент безусловно плюс (большой и жирный). :gog
Но боюсь при доводке до состояния нормально эксплуатируемого девайса, всплывёт столько "мелочей", что мама не горюй. Начиная с уже упоминаемых выхлопа, подвода воздуха, винта, хотя бы элементарной защиты от воды и ещё много чего. Так что цена девайса начнёт стремительно увеличиваться. Хотя, конечно нет ничего невозможного. Могу пожелать только удачи и немеряного терпения при достройке.
ПС
Сам не так давно задумался о буксировщике. Правда, электрическом. Но пока не получается винт посчитать.
ППС
Так что и мне-терпения и удачи. :fs

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #7 : 23 Январь 2015, 00:27:46 »
Да мелочей много! Над впуском и выхлопом проблему сейчас решаю, впуск будет выведен вверх с помощью пластиковых водопроводных труб,  а выхлоп либо в сторону, либо вверх но не высоко так как глушитель я уже 2 раза отрывал когда на него цепляешь лишний вес в виде всяких трубок, хомутиков, гаечек. Я так-же пробовал выхлоп делать в воду но как сказал Игорь не по феншую это, так как выхлоп шёл перед винтом и все это кроме как пачкать костю ещё и создало проблему в виде лишних пузырей воздуха на винте, которые в свою очередь негативно влияют на тягу, а делать выхлоп за винтом проблематично и черезчур трудозатратно. А по поводу волн или заливки мотора могу сказать следующее: так как делаю данный девайс для Кучи сильно извращаться не стоит, если вдруг на открытой воде шторм то можно удачно передвигаться через камыш, но какой-то не большой волноотбойник может и появится если в нем будет необходимость, а так я пробовал на спокойной воде то его не заливает, скорость не та, а вот когда я ним надувную лодку толкал то тогда и скорость по-выше и за лодкой поток не слабый. Ну в общем дело идёт.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 00:30:43 от Syrovetnik »

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #8 : 23 Январь 2015, 00:34:41 »
К стати может кто знает есть ли какие-то гофры металлические которые можно приспособить на глушак, чтоб увести выхлоп подальше? Выход из глушака дюймовая трубка с резьбой.

Оффлайн Tranceman

• Охотник
« Ответ #9 : 23 Январь 2015, 16:07:11 »
Гофры металл встречал,из нержавейки,на откидных гайках.Не помню гда стояли но на староконке думаю есть.Или сварить из стальной трубы  какой надо на откидной гайке.Я бы тоже делал как Олег эллектрический.Но,есть шо есть.Олежка,винт ксати можно от лодочного моторчика может присмотреть?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 16:09:54 от Tranceman »
Однажды внутри меня поселилось море...и теперь соль не вымоют никакие дожди.Море вдохновляет...

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #10 : 23 Январь 2015, 18:43:02 »
Олежка,винт ксати можно от лодочного моторчика может присмотреть?
Да тут дело в том, Миша, что хочется сначала посчитать всё, заценить на что оно должно быть похоже, чтобы получить максимально компактную веСЧЬ. Но что-то пока не получается на бумаге.  :read

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #11 : 23 Январь 2015, 19:40:33 »
К стати может кто знает есть ли какие-то гофры металлические которые можно приспособить на глушак, чтоб увести выхлоп подальше? Выход из глушака дюймовая трубка с резьбой.
Посмотри на авторынке, где все для глушителей продают.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #12 : 23 Январь 2015, 19:42:41 »
Сам не так давно задумался о буксировщике. Правда, электрическом. Но пока не получается винт посчитать.
Там не винт надо считать, а стоимость, вес и моточасы аккумуляторов в холодное время. Навороченных импортных хватает на 1,5часа при весе 30-40кг.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #13 : 23 Январь 2015, 22:39:33 »
Нержавеющая гофра с двумя гайками на концах есть на староконке  на лотках с сантехникой. Гофры разной длинны....герметичные.

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #14 : 24 Январь 2015, 09:41:46 »
Спасибо за инфу, с впуском я уже разобрался, ещё сегодня винт буду варить, и может завтра даже испытаю.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights