Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Набор снаряжения для дайвинга  (Прочитано 3083 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Набор снаряжения для дайвинга
« Ответ #30 : 17 Ноябрь 2014, 14:20:27 »
:bl
Мда... кароче вы все были правы))) Если б не компас (нормальный) плавал бы я еще со вчера  до сих пор в камышах на Кучурганском лимане... Там я и с компасом сначала круги наворачивал, потом приспособился и по компасу шел уже...
Вывод: все-таки есть вещи в которых к советам опытных людей :js надо прислушиваться)))
Да бросьте Вы....
Тут все туфту гонят ;D
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #31 : 17 Ноябрь 2014, 15:59:10 »
Да бросьте Вы....
Если можно, то давайте в будущем, на ты, а то мне как-то аж не по себе становиться)))

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #32 : 17 Ноябрь 2014, 16:16:32 »
Да бросьте Вы....
Если можно, то давайте в будущем, на ты, а то мне как-то аж не по себе становиться)))
Хорошо ;D
Ты думал тут тебе все туфту гонят)) Заставляют переплачивать за нормальное снаряжение :) У меня у самого пол гаража хлама, все руки не доходят скинуть в барахолку все :ninja
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2014, 16:38:34 »
прелесть компаса, полно позволяет прочувствовать погружение с баллонами!)) слышал пару увлекательных историй, когда люди знающие акваторию, как свои 5 пальцев, кружляли по 7 часов на ластах, в поисках берега.. забыв компас . . в лес по грибы, тоже брать обязательно!))
спешите, медленно.. )

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2014, 16:45:38 »
Сережа компас не самое главное, видел людей которые не знают как им пользоваться)))

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #35 : 18 Ноябрь 2014, 00:08:03 »
Ты думал тут тебе все туфту гонят)) Заставляют переплачивать за нормальное снаряжение :)
Та нет) Я к форуму оч. даже нормально отношусь.. Тем более к людям которые тут долго уже.. На мой взгляд если бы человеку ПО было б неинтересно и он ей не занимался, то тогда зачем ему тут по несколько лет воду лить в уши другим и голову морочить)) А так,  я всегда слушаю что мне говорят, правда не всегда делаю.. так как составляю свое собственное мнение исходя из инфы что получаю.. Но вот ласты, комп и компас, я решил взять те что взял, исходя из обсуждений тут на форуме.. И совершенно не жалею))

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #36 : 18 Ноябрь 2014, 07:55:13 »
Это хорошо когдау человека есть свое мнение) Так какой компас решил взять ( взял)??
Я себе брал суунто, раньше ходил с ним на куче и с баками, сейчас только с баками)
Там где ныряю напресняке , компас вещь бесполезная.

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #37 : 18 Ноябрь 2014, 09:47:59 »
Компас суунто sk-7..

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #38 : 18 Ноябрь 2014, 11:12:27 »
И кстати комп d4i тоже оч нормальный, я его как часы теперь ношу)

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #39 : 18 Ноябрь 2014, 12:08:28 »
Ты думал тут тебе все туфту гонят)) Заставляют переплачивать за нормальное снаряжение :)
Та нет) Я к форуму оч. даже нормально отношусь.. Тем более к людям которые тут долго уже.. На мой взгляд если бы человеку ПО было б неинтересно и он ей не занимался, то тогда зачем ему тут по несколько лет воду лить в уши другим и голову морочить)) А так,  я всегда слушаю что мне говорят, правда не всегда делаю.. так как составляю свое собственное мнение исходя из инфы что получаю.. Но вот ласты, комп и компас, я решил взять те что взял, исходя из обсуждений тут на форуме.. И совершенно не жалею))

Понимаешь, в данном случае ласты - это только комфорт и удобство (можно и на пластике  :'( ). А вот отсутствие компаса - угроза жизни и здоровью. Немного неправильно расставил акценты.
С компасом на куче (тем более для первого раза) тебе никто других вариантов и не предлагал, следовательно здесь надо положиться не мнение других (никто не хочет быть обвиненным в покушении на жизнь путем дачи заведомо неправдивой информации :ff) . А вот если предлагают рассмотреть несколько вариантов - то уже тогда надо составлять свое мнение.
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #40 : 18 Ноябрь 2014, 12:54:29 »

Понимаешь, в данном случае ласты - это только комфорт и удобство (можно и на пластике  :'( ). А вот отсутствие компаса - угроза жизни и здоровью. Немного неправильно расставил акценты.
С компасом на куче (тем более для первого раза) тебе никто других вариантов и не предлагал, следовательно здесь надо положиться не мнение других (никто не хочет быть обвиненным в покушении на жизнь путем дачи заведомо неправдивой информации :ff) . А вот если предлагают рассмотреть несколько вариантов - то уже тогда надо составлять свое мнение.

Юрий я до того , как мы съездили даже не думал, что компас такая важная вещь)) Я думаю, что даже для 2го и 3го раза компас необходим особенно когда ты в гуще камышей... А то можно и реально доплаваться и до смски и топать домой пешком))

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights