Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Гермомешок  (Прочитано 2158 раз)

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
Гермомешок
« : 24 Октябрь 2014, 15:35:34 »
Вчера было скучно и я решил сделать себе мешок под рыбу. Для изготовления мешка мне понадобился: производственный фен с насадкой, тентовая ткань ПВХ (или просто тент), нож, линейка, прикаточный валик. Валик был собран из подручных материалов: 2 подшипника, болт, 2 гайки и кусок металла толщиной 2мм. Скажу сразу, без валика все в кучу не спаять!
 Паять тент не очень сложно, нужно прогревать одновременно 2 склеиваемые поверхности и после закатывать валиком, в нете есть видео как паять тент. Валик конечно нужен силиконовый, так как он качественней прикатывает и не оставляет разводов, но для первого раза пойдет и такой. В идеале конечно нужен паяльный станок но за красотой швов я не гнался. В итоге имею герметичный мешок для рыбы собственного производства себестоимостью около 50 грн. Тент взял у знакомого за пол цены, так как это был остаток как раз идеальный для меня по размеру. И плюс остался еще тент с которого будет спаян чехол для ружья (пневмат 55см).

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Гермомешок
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2014, 15:47:36 »
СУПЕР!  :g2
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2014, 15:50:11 »
Спасибо!
 После того как я смастерил этот мешок, я понял что зря купил мешок за 400грн, мог сделать сам!

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2014, 18:36:50 »
Класс!!! :g2
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2014, 18:54:28 »
Даешь в производство и широкие массы  :g2 !!!!
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2014, 20:47:02 »
+1!
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн borrya

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2014, 21:35:26 »
Становлюсь в очередь))))!!!!

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2014, 10:39:40 »
По описанию не понял, клей что ли не нужен? Тентовая ПВХ нагреваясь сама с собой склеивается?

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2014, 12:33:41 »
По описанию не понял, клей что ли не нужен? Тентовая ПВХ нагреваясь сама с собой склеивается?
Да, все верно! ПВХ плавится и паяется между собой, мне кажется можно и клеем пробовать. Только нужно 2 поверхности одновременно нагревать.

Оффлайн borrya

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2014, 13:08:07 »
Виталик!!! если начнешь производство имей ввиду что у меня есть лодка, которую можно пустить на гермомешки) в прошлом году проклеена была и когда пошел рыбачить она взорвалась в другом месте, а в ней были дети, так что второй раз рисковать не буду. Можем ее порубать))

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2014, 14:26:03 »
Подомной один раз тоже взорвалась лодка, правда не из ПВХ, а обычная резиновая "Лесичанка". были вдвоем с кумом, кум на веслах а я сидел на баллоне, чудо что лето и не далеко от берега. Дело было на гребном канале года 4 назад, жарили шашлыки, отдыхали семьями  :en решили поплавать  :gan, после взрыва я сразу оказался в воде  :tit, а ноги в лодке, я начал пытаться как-то исправить не справедливость и начал лезть в лодку, а кум начал отбиваться от меня веслом  :ea чтоб я его не мочил (в смысле не намочил еще больше) все это продолжалось минут 5, ну и естественно все это сопровождалось воплями, криками,смехом, ну и надо было видеть как над нами ржали все рыбаки на берегу  и наши жены  :ff  :lol (катались по полу), все выглядело очень смешно.   Лодка провалялась порванная 4 года клеить не хотели говорили большой разрыв (40см) и типа новую будет дешевле купить, ну я решил заклеить сам и вроде как получилось прошил шов капроновыми нитками и заклеил сверху большой латкой, заклеил 2 недели назад 1 раз поплавал, вроде держит нормально, но все равно как-то стремно было после того случая на ней плавать )))))) не доверяю я ей больше!   :fuck

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2014, 17:10:57 »
Наверное, вы ее слегка перекачали + она еще нагрелась летом на солнце.

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2014, 17:15:13 »
Скорее всего перекачали, качал кум, он у меня ЗДОРОВЫЙ 160 и не килограмм, а сантиметров ))) только накачал и пошли в плавание, и через 5 мин "получи фашист гранату" )))

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #13 : 20 Январь 2015, 10:27:50 »
Фена дома нет, поэтому вопрос к знатокам - каким клеем лучше клеить ПВХ? Находил отсылы к "Момент Кристал", "Дисмакол", или ноунейм двухкомпонентный полиуретановый. Кто знает, что лучше, и где взять?
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #14 : 20 Январь 2015, 21:25:40 »
Витя, ИМХО лучше попроси у кого-то фен. Я видел как оно склеилось, клеем так качественно и аккуратно хрен получится.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights