Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Первый арбалет  (Прочитано 1528 раз)

Оффлайн Sedr

• Подвох
  • **
Первый арбалет
« : 30 Июнь 2014, 00:15:29 »
Доброго времени суток ув.подвохи, вот решил поделиться своими пробами пера,прошу строго не судить ибо я только делаю первые шаги на этом пути. Решил я вспомнить юность когда мы стреляли бычков на поповском пляже и снова заняться охотой но уже на более серьёзном уровне. И гонимый данной идеей приступил к производству своего первого арбалета. Спросите почему просто не купил? Просто всегда было интересно сделать своими руками.
С начала был изготовлен тригер,для чего было куплено на староконном дюраль 6-ть мм и буковые заготовки для самого арбалета.

Оффлайн Sedr

• Подвох
  • **
Re: Первый арбалет
« Ответ #1 : 30 Июнь 2014, 00:17:59 »
Был изготовлен корпус. Так как изначально арбалет делался под бычка то и длина его была маленькой,около 40-см
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 00:27:40 от Sedr »

Оффлайн Sedr

• Подвох
  • **
« Ответ #2 : 30 Июнь 2014, 00:19:54 »
В общем получилось то что получилось. Расчет был под 6-мм гарпун и кольцевые тяги.

Оффлайн Sedr

• Подвох
  • **
« Ответ #3 : 30 Июнь 2014, 00:26:13 »
За тем тригер был не много переработан и сделан прижим для гарпуна. фото нет. Всё это было вскрыто лаком и в общем то готово к испытаниям. Куплены тяги 12.5 мм .
Но тут мне в руки попался совершенно новый не стрелянный Р1 советского производства длиной 450 мм в полном комплекте и еще один разукомплектованный метровый Р1. Я почухал репу и решил заменить пластиковую голову на коротком Р1 которая к тому времени успешно успела лопнуть на самодельную,и без зазрения совести отпилил от моего первого изделия часть под голову. И вот что получилось.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 00:29:17 от Sedr »

Оффлайн Sedr

• Подвох
  • **
« Ответ #4 : 30 Июнь 2014, 00:30:18 »
Как думаете для бычка этого дочстаточно?  :vod :gog

Оффлайн ИгорьН

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #5 : 30 Июнь 2014, 08:18:15 »
Так  попробуйте и расскажите нам- подходит или нет.
ЗЫ:Никогда не понимал для чего бычка ружьями лупить. :cl Тем более гарпуном 8мм и родным Р-1 трезубом. Его же после 3-х попаданий по камням надо плоскогубцами и напилиником 15 мин рихтовать.  Для бычка есть гавайка. :hi1
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 08:20:51 от ИгорьН »

Оффлайн Sedr

• Подвох
  • **
« Ответ #6 : 30 Июнь 2014, 09:54:02 »
Есть еще пару наконечников и гарпун 6-ть мм. Что касается гавайки я ей не в одного бычка в детстве не мог попасть ток что сейчас и пытаться не буду. Когдато мы  гарпун ружья делали из электрода,тяги из мед.жгута а наконечник из вилки которую в тихаря дома с кухни стащил :exc и набивали бычка столько что еще и продавали на верху на Даче Ковалевского. Это сейчас костюмы и арбалеты заводские,у отца был товарищ который именно Р1 и охотился и нырял в шортах и футболке с длинным рукавом :vod  :b

Оффлайн ник50

• Старожил
  • Выпьем, ЭСМАРХ, где же кружка?
« Ответ #7 : 30 Июнь 2014, 21:53:44 »

В любом случае- человек плюс в карму заработал.
Не пейте много водки и избегайте секса там, где идет строительство, или подвешен груз!!

Оффлайн doctor b

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2014, 12:27:45 »
Sedr,привет! Тоже хочу реанимировать 40-вой р1 (тяги полетели и втулки под жёлуди) .Оголовье вроде норм, но доверия нет.хочу попробовать твою идею.Скажи,как в работе? И ещё, в поголовье тяга свободно двигается или ты уплотнил её там(на фото видна оплётка внутри отверстия) И ещё, по- твоему, лучше в работе кольцевая тяга или стоит поудрить что-то ,чтобы получилась двойная?

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2014, 14:10:46 »
  В любом случае- человек плюс в карму заработал.
Однозначно!

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights