Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Подводное ружье своими руками  (Прочитано 165467 раз)

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Подводное ружье своими руками
« : 14 Сентябрь 2007, 16:03:36 »
...дааа не так всё и просто (для 1-го раза) но ничего потихоньку по чуть-чуть .... :) Просто содрать чертёж и заказать у токаря детали это не то чего хочу я :) .... вобщем как только всё "проресуется" выложу :)

« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 09:03:50 от smaile »
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн APRIL

• Ветеран
Адреса и телефоны КУЛИБИНЫХ
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2007, 16:25:49 »
Hunter

Както гдето в инете качнул черчежи зелинки в PDF. Есть на компе.
Если будет надо маякнешь. Поделюсь.

Это типо "смайлик" (бокал с пивом) :) ;)
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2007, 18:08:16 »
Както гдето в инете качнул черчежи зелинки в PDF. Есть на компе.
Чертежей я тож накачал много ..но парюсь с пропорцыями детале и отношением размеров . Там все чертежи без размеров!!! Они в принцепе и нужны мне только для того чтоб посмотреть пропорцыи т.к. такиеже трубки как на чертежах наити - это 1 шанс из 100  :)

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2007, 18:53:53 »
]Чертежей я тож накачал много ..но парюсь с пропорцыями детале и отношением размеров . Там все чертежи без размеров!!! Они в принцепе и нужны мне только для того чтоб посмотреть пропорцыи т.к. такиеже трубки как на чертежах наити - это 1 шанс из 100  :)
[/quote]

У меня правельные, с размерами с названием материала из которого делается и т. д..
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн Great Carp

• Пользователь
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2007, 20:04:56 »
2 April
 Повидимому там какая то ошибка !!!!! открывается но там только одна деталь! ???
I am That I am......

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2007, 13:37:39 »
2 April
 Повидимому там какая то ошибка !!!!! открывается но там только одна деталь! ???

На самом деле их много, просто я один линканул для образца

Оффлайн APRIL

• Ветеран
Re: Ружье своими руками
« Ответ #6 : 09 Апрель 2008, 20:22:54 »
Если человек хочет что либо попробовать сделать сам, уже ему +, а если сделает, то много +!

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #7 : 09 Апрель 2008, 22:05:44 »
ггг рассуждайте рассуждайте, у кого как а у меня желание сделать руЖЖо можно "убить" только наверное оторвав мне ручки :)

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #8 : 10 Апрель 2008, 22:25:04 »
по инету полазил....не вылазил с сайтов с недели 2! Яж не собираюсь "придумывать велосипед" есть много готовых чертежей хорошо зарекомендовавших себя конструкцый ружей. Такие ружья стоят в районе 500 у.е. а иметь такую цацку в своём арсенале хочу! Вот если токорь у которого заказывать детали портачный тогда могут быть проблемы..а вот если токарь "с руками" то  что ему стоит выточть по готовому чертежу детали? А вот то что вам "всеравно" на моё желание это немного огорчает (савсем немного :) ). Может это и неправильно делать чтото когда это можно просто купить но я желаю чтото делать ... :) . Плавлю груза.гну карабины,модеринизировал своё РПП, трубку....хотя это всё можно купить ... наверное в моём случае это называется - .....голова рукам покоя недаёт. :) Если неполучится то не сильно и расстроюсь ..наоборот чтото подчеркну для себя...отрицательный результат это тоже результат! :)

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #9 : 10 Апрель 2008, 22:27:43 »
....но коекакие узлы в ружье потерпят видоизменения.. :)

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #10 : 14 Апрель 2008, 18:24:18 »

Оффлайн beer2409

• Охотник
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2008, 22:01:42 »
Прошу помощи в вопросе необходимого усилия на спусковом крючке арбалетов.
Предистория вопроса- на старом советском ружье сделал небольшой апгрейт и установил вместо старых 9мм тяг новые 16мм, сохранив их длину. В процессе заряжания арбалета значительных изменений в прикладываемом усилии не заметил, но при попытке произвести выстрел столкнулся с тем, что в 5мм перчатках нажать на спусковой крючек не смог. Стрельнуть с двух рук не получилось из-за маленькой скобы. В результате пришлось снять перчатку и только удалось сделать выстрел. 
Кто-то сталкивался с такой или подобной проблемой?  Какое усилие вы прикладываете к спусковому механизму?  Может быть  перчатки слишком мягкие и для указательного пальца нужно что-то придумывать?
И еще один вопрос, хотел бы сравнить результаты своего апгрейта- что было до и что стало после. Но ружье мне досталось с оборваной одной из родных тяг, поэтому прошу поделиться информацией о дальности полета вашего гарпуна на воздухе - в горизонтальном и(или) вертикальном вверх положении.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2008, 22:17:43 »
Привет, посмотри на базаре у Вадима (борода) у него часто есть всякие запчасти к советским ружьям и не только. Шдето на форуме уже упоминали его мобильный телефон можно если что позвонить узнать ;) в теме про гавайку его мобильный телефон 8)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2008, 15:14:23 »
...но при попытке произвести выстрел столкнулся с тем, что в 5мм перчатках нажать на спусковой крючек не смог. Стрельнуть с двух рук не получилось из-за маленькой скобы. В результате пришлось снять перчатку и только удалось сделать выстрел. 
Кто-то сталкивался с такой или подобной проблемой?  Какое усилие вы прикладываете к спусковому механизму?  Может быть  перчатки слишком мягкие и для указательного пальца нужно что-то придумывать?

На мой взгляд у этого ружья много недостатков. Один из них это маленькая скоба (в толстой перчатке палец не влазет). Может так же заедать сам курок (попробуй смажь весь механизм солидолом).

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2008, 15:17:01 »

...прошу поделиться информацией о дальности полета вашего гарпуна на воздухе - в горизонтальном и(или) вертикальном вверх положении.

Обычна ружья для подводной охоты используют для стрельбы в воде, а не на суше...  O0

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights