Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: ГОА (Северный)  (Прочитано 1056 раз)

Оффлайн borrya

• Пользователь
  • **
ГОА (Северный)
« : 23 Февраль 2014, 09:47:44 »
Легкий отчет о Северном Гоа. Давно собирался, да все никак.
Пляжи начиная от Агуада и вверрх Кандолим, Калангут, Бага, Вагатор, Арамболь и последний райский пляж Халчайкар.
Вся поездка началась с 2 января и до 15 января. Снаряга вся с собой...ласты, маска ремень на 5 кг, шокрты и майка (купленные у Max) ружбайка Cressi, фонарь подводный. На таможне что в Киеве что уже на Гоа вопросов не возникло. 
Нырять начал на пляже Калангут. Попробовал в первый вечер как стемнело. В воде ничерта не видно вообще. Макисмум метр.  Страшновато. Хрен его знает кого можешь встретить))
В инете читал, что лучше нырять во время приливов. Проверил не один раз. Правда чистейшая. Как прилив - сразу вода становится чище.
На Агуаде находится Форт. Там не нырял потому как сильня болтанка была, но видел сверху, стоя на форте огроменных сарганов, метра по полтора в длину. Штук 10, не стаей, каждый друг от друга метрах в 20ти. Сарганы такие как у нас сейчас копченые в магазинах продаются. Место прикольное, камни, обрыв. Но волна была очень сильная, так что нырять не решился.
Бага...самое удачное место оказалось. Слева от пляжа втекает речушка. Пляж закрытый со всех сторон. Обрыв, камни.
 В первый же поход туда встретил еще 2х подвохов в полном обмундировании. Они офигели, как и я. Один парень из России, второй дядька явно наш. Уже поныряли и ничего не стрельнули. Мутняк. Отлив.
Ну так как я уже приперся, решил поплавать и посмотреть на мелководье всякую красоту и мелких рыбешек. Мелочь красивая, меньше конечно, чем в Египте, но как в аквариуме. Ежи морские ближе к размеру человеческой головы.
Короче за несколько походов туда увидел разных рыб, несолько даже достойных размеров. Но нужно быть готовым сразу палить потому как рыб очень быстрый и на месте вообще не стоит.
Вагатор тоже неплох, но опять же мутняк и видимость только в камнях метра 2.
О, вспомнил...мидии у них (сами крышки) зеленого цвета)) красивые. Видел много рапанов но они у них мелкие.
Райский пляж - нырять почти негде. Есть река, которая в втекает рядом, но никого в ней не видел, хотя и там нырнул. Зато видел кабана который откуда то приплыл и помер)) реально не застрелен или еще как то умервщлен, а именно помер бедняга...здоровый как наши дикие.
Познакомился с Гоанским рыбаком. Сказал что приезжать на нырялку нужно в ноябре-декабре, тогда меньше ветра. А в январе-феврале ветер
то есть 2 недели, то перестает и тогда прозрак хороший. Мне не повезло, попал на 2 недели ветра.

В общем, рыб есть, хоть много я и не видел. Даже сделал тараньки из убиенных мною!!!

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: ГОА (Северный)
« Ответ #1 : 23 Февраль 2014, 10:33:16 »
У меня такие в аквариуме в кабинете плавают :bs
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #2 : 23 Февраль 2014, 13:28:35 »
Красивые рыбки. Как на вкус?

Оффлайн Ed

• Ветеран
« Ответ #3 : 23 Февраль 2014, 13:38:54 »
+1 :g2
Способность расти, есть признак несовершенства.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights