Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Наше снаряжение (Мы рекомендуем)  (Прочитано 4860 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Наше снаряжение (Мы рекомендуем)
« : 06 Апрель 2009, 22:40:45 »
Парни интересно узнать кто с чем ходит в чем ходит на охоту  . Не для того чтобы похвастаться , просто в дальнейшем позволит новичкам выявить более менее подходящее снаряжение.  Также постаратесь давайть  отзыв о данном модели (приимущества, недостатки, доработки). Время эксплуатации снаряжения.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2010, 13:31:30 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Ihtiandr

• Гость
Не надо останавливать свой выбор, магазины обанкротятся :)

А если серьёзно, то всё развивается, и то чем был доволен вчера, - сегодня не устраивает.

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
У меня костюм креси 7мм. Очень доволен, эту зиму охотился в нем и неплохо. Костюму год с небольшим активно в камыше работал первый сезон. Немного поранен и удачно подклеен. В этом году назиму буду покупать 9 или 10 мм. С брендом определюсь позже, но склонен к креси комуфлированный. Ласты Лагутинские.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Когда создавал тему , имел ввиду то снаряжение котрое мы для себя выбрали:) А не остановились в покупках, понятно что прогресс не стоит на месте и постоянно хочеться что-то новенькое :gog

Моя снаряга:
Костюмы:
TEKNODIVER DUNE 7 mm - очень доволен, неопрен очень мягкий , покрой отличный, в работе полтора сезона. Из недостатков можно отметить (только в первых моделях) липучка вместо клипсы на куртке.

10-ка инд. пошив - Шил у мастера с Николаева. Пошит отлично , не течет нигде. сидит точно по фигуре:) Неопрен шейко, цвет черный. Из недостатков это бывает жарко , особенно при длительных переходах если нужно переходить по берегу, плюс ломает спину количество грузов особенно если это морская охота.

3 мм - тропик SEAC SUB - для басейна и теплой воды.
7мм - дайверский для лета.

Ласты:
Picasso Black Team- Отличные ласты.
Лагутинские LongHard - Для морской охоты, хорошо выгребают с глубины и против течения, доволен очень.
Каравела текносабовские (нерегулируемые) 
Регулируемые BS Diver под толстый носок 10 мм

Ружья:
Пневмат Mares Cyrano 55 - доволен , четкое точное ружжо.
Резинки  SEAC SUB X-fire 50 ? доволен всем, из недостатков не понравилось что ружжо тонет без гарпуна, но это проблемку поборол:)
BEUCHAT 40 малеький арбалет вместо гавайки. На вид невзрачное ружжо, но руки не устают как от гавайки!
Гавайка - мой первый охотничий девайс после маски ласт и трубки :gog
Метровый пневмат Seac SUB
РПС -3  ;D
РПО-2 ;D

« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2009, 22:55:40 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн TOR

• Охотник
Re: Наше снаряжение
« Ответ #4 : 12 Май 2010, 15:34:23 »
Отпишусь и я. Костюм SILVERS охотнык 7мм. Устраивает пока но уже на сегоднешний день жарковато, провел с 10 нырялок.
Перчата тойже фирмы но 5мм но плюш, мне нормально только одевать проблематично вторую руку.
Носки все тойже фирмы. ПОЛНОСТЬЮ НЕНРАВЛЯТСЯ. Верх носка необжимает ногу и в послетствии набирается вода.
Маска OMER ALIAN мне нравится.
Ружье TIGULIO 40 RAS после переделки: увиличил место под палец, выбросил и сточил место предохранителя,и подровняв
зацеп на поршне напильником(спуск намного мягче стал).
Трупка бушат без клопанов.
Груза, ремни, кукан самодельное.
Можно ли охотится в интернете? ДА! Если на воде нет прозрака.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights