Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Кто едет нырять!?  (Прочитано 2522 раз)

Оффлайн <SharkY>

• Подвох
  • **
Кто едет нырять!?
« : 20 Декабрь 2013, 22:04:53 »
Тема родилась сама по себе. Сидел дома, все заняты и не с кем поехать на выходные понырять. Тема для тех, у кого в машине лишнее место для брата подвоха, его снаряги и огромного желания поохотиться))))))

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
Re: Кто едет нырять!?
« Ответ #1 : 24 Февраль 2014, 10:29:21 »
Очень хочется поехать на Кучурганский лиман, еще там не был ни разу (как подвох), заказал себе костюм 9мм скоро должен прийти, давайте будем собираться потихоньку, у меня есть авто, жду предложений!!!

Оффлайн miv

• Охотник
« Ответ #2 : 24 Февраль 2014, 15:39:18 »
Тоже ни разу не был. Заказал себе 7 мм. Жду в ближайшие две недели. С удовольствием составлю компанию. Ну и бензин конечно в доле. Звони 050-три58-37-шестнадцать. Или пиши в личку.

Оффлайн ИгорьН

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #3 : 24 Февраль 2014, 18:35:14 »
В 7-ке в водичку 2С? Горячие вы парни... Там не морэ, переход до рыбных мест от 1 до 2км в обе стороны.

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #4 : 24 Февраль 2014, 18:43:09 »
В 7-ке в водичку 2С? Горячие вы парни... Там не морэ, переход до рыбных мест от 1 до 2км в обе стороны.

Подденут под низ тройку и будет все ОК. В итоге получится десятка  :). Только поддевку выворачивайте.
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #5 : 24 Февраль 2014, 19:51:06 »
Я думаю, что всем придется скорректировать свои планы - пошел снег :eq

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #6 : 25 Февраль 2014, 14:00:17 »
ДА, снег не много огорчает! и 8-е марта выпадает на следующие выходные, тоже не получиться, дождемся хорошей погоды и поедем, только вот наличие рыбных мест на лимане, мне не известно, бывалые подвохи не желают присоединиться? Будет не плохо сезон открыть :ya

Оффлайн miv

• Охотник
« Ответ #7 : 25 Февраль 2014, 14:54:24 »
Будет здорово собрать компанию!
А по поводу 7 мм, думаю все будет ОК. Без фанатизма, замерз - на берег. Рыбу увижу, станет сразу жарко! :cl Уже есть опыт нырялки при 11 градусах в пятерке. Подмерзал пока трофей не увидел, потом аж жарко стало! :gog
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2014, 14:56:08 от miv »

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #8 : 25 Февраль 2014, 15:41:35 »
А по поводу 7 мм, думаю все будет ОК. Без фанатизма, замерз - на берег. Рыбу увижу, станет сразу жарко! :cl Уже есть опыт нырялки при 11 градусах в пятерке. Подмерзал пока трофей не увидел, потом аж жарко стало! :gog

В холодной воде весьма рисковано для здоровья плавать в тонком костюме. Если есть только семёрка, то все же стоит одеть поддёвку - майку и шорты, и толстые носки (9 мм ) в свободные ласты (чтоб не давили ногу), и перчатки (трёхпалые, 7 мм). И не ждать замерзания до стука зубов. А то будет как в сообщении №2 приведенной ниже ссылки. Вообще сильно зависит от скорости плавания. Когда становится некомфортно прохладно - начинаю быстро ломиться по камышу - быстро согревает. А карась в это время такого перемещения бояться не должен :-)

http://apox.ru/forum/topic/1786-bolezni-vizvannie-pereohlazhdeniem-ruk/
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #9 : 25 Февраль 2014, 15:53:00 »

В холодной воде весьма рисковано для здоровья плавать в тонком костюме.

Ребята со здоровьем не шутите, лечение нынче очень дорого. К 7-ке берите поддевку, но лучше конечно девятку. Если короткие штаны - сделайте замок (верхний край штанов отверните и сделайте как манжет), майку и шорты одевайте открытой порой наружу.

Оффлайн miv

• Охотник
« Ответ #10 : 25 Февраль 2014, 16:26:54 »
Спасибо за совет! Мне кажется, что толщина зависит на время нахождения в воде. Если 7 мм то (к примеру) в воде смогу комфортно находится 1 час, если 9 мм то 2-3 часа.  Или заблуждаюсь? Реального опыта охоты в холодной воде нет, мои выводы по отзывам, если че камнями не забрасывайте :bs. А 7 мм купил для весны - осени. На кефали тренироваться.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2014, 16:32:43 от miv »

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #11 : 25 Февраль 2014, 18:54:35 »
Цитата: miv link
Если 7 мм то (к примеру) в воде смогу комфортно находится 1 час, если 9 мм то 2-3 часа.  Или заблуждаюсь?
В 7-ке где-то так. Но я уже писал о расстояниях. 1 часа не хватит даже доплыть туда-обратно. В 9-ке я охотился и по 6 часов при +4-5.

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2014, 19:19:43 »
Кто сегодня едет на ночную? А то самому в лом, я уже на сижу на чемоданах!!! к 20.00 буду ехать через таирово, могу по дороге забрать кто без транспорта!

Оффлайн <SharkY>

• Подвох
  • **
« Ответ #13 : 03 Март 2015, 18:15:18 »
 На субботу можно организоватьс я на Днепр например. Пишите у кого получается

Оффлайн igorodessa2016

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2016, 12:28:37 »
кто завтра едет на Зеленую Горку завтра в Воскресенье 11 го, вроде на кефаль уже можно будет да и погода судя по прогнозу должна быть нормальная 

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights