Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Самодельные арбалеты  (Прочитано 30939 раз)

Оффлайн dsasha

• Пользователь
  • **
Re: Самодельные арбалеты
« Ответ #15 : 20 Апрель 2009, 09:07:44 »
Я так и не понял, спусковой механизм ("триггер") самодельный или покупной? Красное дерево какое конкретно? В самоделках вроде тик используют, но его у нас действительно трудно достать...

Оффлайн lexa

• Подвох
  • **
« Ответ #16 : 20 Апрель 2009, 12:10:25 »
Я так и не понял, спусковой механизм ("триггер") самодельный или покупной? Красное дерево какое конкретно? В самоделках вроде тик используют, но его у нас действительно трудно достать...
Самодельное всё кроме резиновых тяг и стрелы, красного дерева больше 300 разновидностей  какое у меня незнаю осталось ещё от савдэпии. Если задумал шото делать по поводу тика не заморачивайся, делай из того  что есть.
 Я думаю делать следущий из акации.

vintik

• Гость
« Ответ #17 : 20 Апрель 2009, 13:08:34 »
красного дерева больше 300 разновидностей   Я думаю делать следущий из акации.

Для нашего дела наилучшим будет Гондурасский. Учитывая то как акация обрабатывается мои тебе соболезнования по этому поводу. Блин врагу бы не пожелал если честно. Желаю терпения если  не откажешься от этой мысли .
Слава ,а на метраж есть тяги? Тяги от которых ты говоришь внутри черные?

Оффлайн dsasha

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : 20 Апрель 2009, 13:25:02 »
Самодельное всё кроме резиновых тяг и стрелы, красного дерева больше 300 разновидностей  какое у меня незнаю осталось ещё от савдэпии. Если задумал шото делать по поводу тика не заморачивайся, делай из того  что есть.
 Я думаю делать следущий из акации.
Понятно. Спасибо за ответ  :8 А не могли бы Вы ссылочкой на устройство триггера поделиться?  :blush

З.С. Я ножи делаю, что такое обработка твердой древесины представляю прекрасно  :yes А арбалет я планирую из бубинги делать - натуральный каучоконос, влаги не боится и стОит дешевле чем тик. А может из джатобы сделаю - у меня сейчас от бруска "обрезок" останется 2 метра * 20 мм * 70 мм :gr Мысли такие давно в голове витают, но все времени не хватает  :dx

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #19 : 21 Апрель 2009, 08:26:06 »
Слава ,а на метраж есть тяги? Тяги от которых ты говоришь внутри черные?
На метраж тяги есть, те за которые я говорил я во внутрь не смотрел не интерисовался, сегодня буду в магазине могу посмотреть :vic
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн dsasha

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 21 Апрель 2009, 12:02:11 »
Вопрос с триггерами снят - нашел тему на гроте... (как я ее пропустил  :hw )

Оффлайн Мар'ян Глинка

• Охотник
« Ответ #21 : 26 Апрель 2009, 21:12:00 »
чим просочити деревену (якою речовиною) щоб її зберегти від нищення у воді??? я використав березу, і вставки бука  після місяця полювання пішли тріщини :dx
"Ми мусимо навчитися чути себе Українцями!" І. Я. Франко

Оффлайн dsasha

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 26 Апрель 2009, 22:12:10 »
Пропитка
Есть много методов, ИМХО самый простой - банальное вымачивание в масле (лучше всего льняное масло - оно потом под воздействием ультрафиолета полимеризуется и создает дополнительную защиту от влаги). Если необходимо ускорить процесс то можно льнянку подогреть немного.
Можно применить так называемый Даниш Оил ( https://www.brisa.fi/portal/index.ph...roducts_id=418 ) - прекрасное средство, полимеризуется буквально за несколько часов и создает защитный слой в несколько миллиметров Так что практически любые царапины нам не страшны.

Финиш
Настоятельно рекомендую отказаться от нанесения лака! Лак создает пверхностную защитную пленку при повреждении которой (царапина, удар) влага сразу попадет на древесину. ИМХО луше всего пользоваться воском. Можно обычным пчелиным, а лучше специальным, так называемым карнаубским воском (у него температура плавления около 90 градусов) - поверхность после обработки таким воском напоминает лакированую, но самое главное, что получившееся покрытие впитывается на несколько десяток в поверхность древесины и соответственно защищает дерево от попадания влаги через небольшие царапины. Плюс, при несильном ударе лак скорее всего потрескается в месте удара и начнет пропусать влагу, а воск просто немного промнется.

Оффлайн Мар'ян Глинка

• Охотник
« Ответ #23 : 27 Апрель 2009, 16:04:00 »
Пропитка
Есть много методов, ИМХО самый простой - банальное вымачивание в масле (лучше всего льняное масло - оно потом под воздействием ультрафиолета полимеризуется и создает дополнительную защиту от влаги). Если необходимо ускорить процесс то можно льнянку подогреть немного.
"льняное масло" що це таке і де його взяти???

Оффлайн kig

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #24 : 27 Апрель 2009, 16:06:52 »
maryan hlunka   :gog
Dum spiro spero.

Оффлайн Мар'ян Глинка

• Охотник
« Ответ #25 : 27 Апрель 2009, 16:09:30 »
maryan hlunka   :gog
просто не дуже добре володію російською, тому я просто не можу перекласти і спитав.

Оффлайн kig

• Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #26 : 27 Апрель 2009, 16:13:23 »
Набери в поисковике:Масло из льна...И все прочитаеш...
Там же где купить..
Dum spiro spero.

Оффлайн Мар'ян Глинка

• Охотник
« Ответ #27 : 27 Апрель 2009, 16:18:40 »
 :ew та цеж у  сусідньму фермерському господарстві льон здається вирощують можливо і оливу роблять! треба повчити російську :hw

Оффлайн kig

• Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #28 : 27 Апрель 2009, 16:21:53 »
Ну вот и ответ... :68
Dum spiro spero.

Оффлайн dsasha

• Пользователь
  • **
« Ответ #29 : 27 Апрель 2009, 18:07:23 »
Я використовував льняне масло яке придбав в аптеці, воно дуже чисте й добре всмоктується в деревину, але воно погано полімеризується (більше місяці може не полімеризуватись). Багато хто використовує тікове масло, масло для полиць в лазні, Даніш Оіл (суміш з різних масел).

Все це я використовував при обробці руків"я ножів - від вологи жоден не тріснув  :g2 А зробив я їх точно більше десятка  :blush

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights